Форум пилотов-парапланеристов команды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕЗОПАСНОСТЬ

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Андрей. скорейшего выздоровления и возвращения к полетам, приносящим только удовольствие! Хорошо, что все обошлось!

0

62

Слава! Д-2 совсем не то,что наша запаска! На д-2 можно(нужно) скрестить руки и развернуться для встречи Планеты жопой к ветру...А наши запаски устроены как фашистский десантный парашют времен Второй Мировой. Висишь на одной лямке,положение нестабильное и неуправляемое ничем.Даже просто развернуться нельзя... И введение ЗП и Д-2 как небо и земля....Мое мнение-пользы прыгать с АН-2 на Д-2    0%,трата денег.

0

63

Наконец-то добрался до компа, а тут такие новости! o.O
Андрей, что показал варик на снижении?

0

64

oleg написал(а):

Д-2 совсем не то,что наша запаска! На д-2 можно(нужно) скрестить руки и развернуться для встречи Планеты жопой к ветру...А наши запаски устроены как фашистский десантный парашют времен Второй Мировой. Висишь на одной лямке,положение нестабильное и неуправляемое ничем.Даже просто развернуться нельзя... И введение ЗП и Д-2 как небо и земля....

это я согласен, но все остально крайне полезно, помоему. Тем более само ощущения полета и контакт с землей. Самое главное, что это, не дай бог конечно, но будет не первый раз и ты будешь знать чего ждать и к чему готовиться, Андрей ведь написал, что был крайне удивлен скоростью сближения с землей. Я тоже был удивлен, когда прыгал с Д-2, но теперь уже есть опыт, и считаю, что он очень полезен.  :whistle:

0

65

Почему получилась отцепка у Андрея в приличных плюсах?

0

66

а тем временем в  Н.Н.

Отредактировано Евген (2011-12-28 19:42:03)

0

67

Пришлось пополнить раздел моим проишествием на лебёдке  :'http://video.mail.ru/mail/norand08/_myvideo/4.html
Всё обошлось благополучно,землю встретил ногами. Причины:влажное крыло  после полётов в облаках со снежным зарядом и как следствие недовывод крыла!

0

68

Хочу обсудить следующую ситуацию:
08.05.12 иду на посадку внизу склона,  против ветра, высота метров 15, клеванты слегка затянуты. Вдруг резко бросает вправо и пропадает нагрузка на правой клеванте, перекладываюсь весом налево и чуть затягиваю левую клеванту, прокачиваю правую слышу хлопок и чувствую крыло стало стабильно. Тут же бросает влево и пропадает нагрузка на левой клеванте. Перекладываюсь вправо и чуть затягиваю правую клеванту левую прокачиваю, хлопок и крыло стабильно. До земли метр, делаю подушку и мягко встречаю землю ногами. На крыло не смотрел, не успел. Может кто снимал в этот момент? Хотелось бы посмотреть со стороны, ну и может кто прокоментирует ситуацию.

0

69

admin написал(а):

может кто прокоментирует ситуацию.

Сначала подсложило левую консоль. Как положено ты отпарировал: переложил вес вправо, нагрузил правую консоль и... выдавил весь воздух справа налево! Вот правая и ослабла.
Не надо резко перекладывать вес! ;)

0

70

admin написал(а):

ну и может кто прокоментирует ситуацию.

Такая же ситуация смотреть с  1,32 мин. он правда ничего не компенсировал, видимо на самите ХС разгружены уши и такая тенденция будет сохранятся, пока не наработаешь навыки активного пилотирования.

0

71

слабонервным не смотреть:

0

72

смотреть.

0

73

Кувандык

0

74

Вчера в Одессе на полётах поломался Олег Малышев. С его слов: сорвал крыло на посадке. Падал примерно с 8 м. Получил компресс 2 и 3 позвонков, какой степени пока не известно и двойной перелом руки в районе кисти. Сейчас лежит в областной травматологии.  Его склоняют к операции, но он пока, до полного выяснения степени травмы, не соглашается. Нужны деньги на лечение и на транспортировку его домой. Есть предложение собрать денег на эти нужды. У кого есть какие предложения, по сбору средств, предлагайте. Кто может взять на себя инициативу по сбору средств?

0

75

Ещё один, не менее актуальный вопрос: Кто сможет ехать в Украину, в ближайшее время, в случае необходимости транспортировки лежачего больного в Киров?

0

76

готов оказать посильную финансовую помощь. сообщите куда подвозить.

0

77

:-(Тоже поучавствую матерьяльно...

0

78

В Украину ехать не смогу.
Хорошо бы деньги на карту какую организовать, кто в теме?

0

79

Думаю нужен № карты: сбер., ВТБ и т.д., дальше проще.

0

80

В Украину ехать не могу. Могу найти знакомых в Одессе (ИМХО неравнодушные люди могут понадобиться для решения каких-либо вопросов связанных с местными украинскими особенностями).
Если за Олегом поедет кто-либо из наших, то переводить деньги не потребуется, достаточно их собрать здесь.
По сумме конечно - кто сколько может, но, ИМХО, надо ориентироваться хотьябы по примерному расчёту:
1) Выезд в Украину - 10 т.р.
2) Возвращение в Киров - 10 т.р.
3) Транспортировка Малыша - 20 т.р.
4) Резерв - 10 т.р.
Итого: 50 т.р.
Понятно, что это всё примерно но ИМХО для начала хватит.
Т.е. если поделить на активных членов стаи, выходит надо скинуться примерно по 5 т.р.

По срокам - думаю чем раньше соберём, тем лучьше.

Касса:
1. Василий (vasil)      - 1000 рублей;
2. Админ                   - 2000
3. Fil                         - 3000
4. Алексей (Фил)      - 3000
5. Леонид                 - 3000
6. Дима (В.Поляны)   - 3000
7. Андрей Норкин     - 1000
8. Константин (Кирс) - 3000
9. Bratpilot                - 3000
10.Вован                   - 3000
11.Михаил Самойлов  - 3000
12.Валера (В.Поляны - 3000
13.Олег Снигирев      - 3000
14.OlegaKirov            - 2000
15.Евген                    - 3000
16.Вадим (Cramp)      - 1000
17.Слава (slaxor)       - 2000

ИТОГО : 42 т.р.

Отредактировано Bratpilot (2012-12-14 08:14:24)

0

81

Конечно поможем. Олег, поправляйся.

0

82

Bratpilot написал(а):

Для перевода безналом: Сбербанк карт (VISA)  4276-8270-1236-3458
                                      Карта ВТБ-24   (VISA)  4272-2907-6748-8653
                                      Канов Андрей Александрович

нужны ишо сроки действия карточек, так перевод не примут.

0

83

Дополнительно напомню для выезжающих на полёты обязательно иметь  индивидуальную аптечку[b][/b]Во время полёта кладём в доступное место! Основное лекарство-обезбаливающее. Вчера на горе Таз-тау произошло падение на плато начинающего пилота,два часа занимались спасами пока скорая ждала у подножия, пилот выздоровеет...

По поводу денег Олегу  позвоню.

0

84

спасибо за поддержку!!! действительно, 06 сентября около 12ч. приехал в Морское (50 км от Одессы), познакомился с местными парапланеристами. парни подробно рассказали, как старт, где летать, где садиться. погода была просто песня (может, это и расслабило) - ветер ровный, взлетать легко, садиться еще легче. после второго старта, когда налетался, при заходе на посадку, не долетая до перегиба метров 20, не очень активно притормозил крыло, буквально 2 сек. - задний срыв, падаю метров с восьми. вот собственно и все. Созвонился с Толей, обсудили примерно, как меня отсюда вывезти с наименьшими затратами. Очень помогли и помогают одесские пилоты.

0

85

http://paraplan.ru/forum/post/344684
Олег главное не унывай,все образуется,и мы еще стобой полетаем.
И вот тебе ссылочка может пригодится.

0

86

Скорого выздоровления тебе Олег,главное не падай духом.Я никуда пока не еду буду дома если чо я на связи,звони.

0

87

За Олегом выезжают завтра на поезде, ориентировочно прибудут на Симферопольском поезде в субботу 15.09.
В связи с тем, что народ откликнулся активно и нужная сумма собрана, просьба до возвращения Олега больше чем по 3 т.р. не сдавать. Если потом ещё чего-нибудь понадобится на лечение, тогда уж будем дополнительно кличь бросать. Решили Юле на дорогу отдать 20 т.р. Остальные собранные деньги Олегу уже в Кирове.
Список кассы в моём верхнем сообщении постоянно редактируется.

Отредактировано Bratpilot (2012-09-09 19:48:53)

0

88

Вот тебе и раз! Олег, дружище, держись! Знай дорогой, что любим тебя, не оставим и в обиду не дадим! Благополучной дороги домой!

0

89

Приехал с командировки, а тут такое блин. Олег чё это ты решил отдохнуть, вокруг ещё столько "Эфиопий" не облётаных, да и шаманить лёжа поди не удобно. Давай, удачно домой добраться.

0

90

Олег желаю выздоровления и скорейшего возвращения в стаю!

0