Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция 2014

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Времени остается не много.
Пора подумать что с собой брать, где страховаться, чем заниматься (в Турции), ну и прочие организационные вопросы.
Вот как предложение от Ник-Ника.

Рабочая частота для связи 144,500
Мой телефон +79168355877 будет работать.
Турецкий номер напишу, как прибуду на место.

Страховка
https://www.allianz-direct.ru/travel/ выбираем "Спорт и соревнования".
Страховой полис распечатать в двух-трех экземплярах. Правила и условия страхования печатать не нужно, только ваучер.

Что взять с собой кроме обычного снаряжения:
Вариометр, GPS, рацию диапазона 144 Мгц (или двухдиапазонную 144 - 435). У кого нет приборов, возьмите у знакомых на время поездки или купите (у меня есть в наличии).
Желательно дополнительный конверт для запаски (или хотя бы ручку запаски подходящую для вашей подвески), питьевую систему, балласт (кому нужен, можете взять у меня), запасные перчатки, крем для защиты от солнца, аптечку, компьютер (не обязательно), кабели для своего прибора, гарнитуру для своей рации, чтобы разговаривать во время полета, ремнабор (стропы, рипстоп) я возьму на всех, кроме ханвагов, легкие трекинговые кроссовки, кто хочет походить на яхте взять кеды или тапочки НЕ с черной подошвой, чтобы не пачкать палубу, водительские права у кого есть, не забудьте зарядки к приборам, (автомобильные GPS навигаторы тоже можете взять, научу пользоваться в применении к полету), липучку с клеевой основой для крепления приборов на кокпит (я возьму), мультитулс, фонарик, мобильный телефон желательно 2 штуки (для российской и для турецкой СИМ-карты, разговоры по местным номерам сэкономят вам кучу денег, а на рацию в горах полагаться нельзя), SPOTы, у кого есть, очки спортивные (НЕ с металлической оправой) или горнолыжную маску .
Деньги любые (доллары и евро) с запасом (не пригодятся - отвезете домой), банковские карточки.
На горе будет прохладно, теплая флисовая кофта, ветровка или легкий пуховик, штаны из непродуваемой ткани, термобелье и теплые перчатки пригодятся.
Купаться будет можно, берите купальные принадлежности.

Отредактировано Алексей Филимонов (2014-03-21 10:37:47)

0

2

Спасибо Алексей.
Актуально. Правильно понимаю, что страхуемся на 30000 дол. каждый, не коллективно?

0

3

Напрягает то что в этой страховке не чего не сказано про парапланы.

0

4

Алексей Филимонов написал(а):

Напрягает

Лех задай этот вопрос Ник-нику. Ответ озвучь здесь.

0

5

Вован написал(а):

Актуально

!!!

0

6

Подскажите кто бывал, что там с местной сотовой связью?
я вот только это нашла "Если вы хотите приобрести местную сим, то имейте в виду, что для этого вам придется пройти ряд бюрократических процедур, таких как регистрация телефона и его IMEI номера на границе".

0

7

Переписывалась с Ник-Ником по поводу страховки он написал: "Медицину можно страховать в Альянсе, Ресо, Цюрихе, Согласии...
Рекомендую кроме медицины застраховаться от несчастного случая (выплаты по факту травмы, независимо от обстоятельств)."

0

8

Позвонил сегодня в турагенство. Обещали сделать запрос в авиакомпанию по увеличению предельно допустимого веса багажа :writing: , но не обещали что они ответят :'( . Так что будем надеяться.

0

9

РОСНО загран.выезды не страхует. В Цюрихе 1300  выходит, если 50 000 долларов.

0

10

В Цюрихе мне объявили 0,3% от страховой суммы срок от 1 недели до 3 недель.  :dontknow: т.е. на 500000 руб -1500р. Страховка спортивная выезды на соревнования. Может это разные виды страхования?

0

11

РОСНО страхует, как обычно. Спортивная страховка включая безмоторные полёты: дельтапланы, парапланы  с 28 апреля по 8 мая будет стоить:
на $ 30 000 -1328 рублей,
на $ 50 000-2103 рубля.
Цена в рублях может плавать в связи с изменением валютного курса.

0

12

Насколько я понимаю ищем надежную страховую компанию. Просмотрел несколько рейтингов страховых компаний РОСНО нигде не увидел. Вот один из примеров.

0

13

Хорошо бы рейтинги смотреть по страховым случаям за границей, (в идеале в Турции) связанных с  полётами на безмоторных летательных аппаратах, т.к. этот рейтинг, похоже, заточен  под Каско и Осаго, а такие страховки, какие нам нужны, эти компании в большинстве своём, даже не дают.

0

14

Привет ВСЕМ!!!
Вы в какие сроки едете? и куда?

0

15

Я планирую в Олудениз с Вектором на майские праздники (1-9)

0

16

Алексей, привет. Мы тоже в Олудениз с 27.04. по 9.05. т.ч. увидимся. :flag:

0

17

Отлично  :jumping:

0

18

Вот это новость, дык НОВОСТЬ !!!
Похоже тока ГеныДича не заманили к Туркам)))

До встречи)

0

19

Вован написал(а):

ГеныДича не заманили к Туркам

Мне судьба быть патриотом. А ещё я за вас порадуюсь!

0

20

Господа пилоты, проверьте, выпустят ли вас из России в аэропорту судебные приставы. Другим словом, нет ли за вами долгов, неоплаченных штрафов?
Проверять на сайте приставов

0

21

Проверил,должен!Буду исправляться!:)

0

22

Ура! Не должен

0

23

Сегодня пару часов потратил на поиски в сети информации о страховании в парапланеризме. Выводы для себя сделал неутешительные:
1. Страховые компании парапланеристов не любят. Ряд компаний которые раньше страховали парапланеристов исключили парапланеризм из списков видов спорта подлежащих  страхованию. По их мнению страхование парапланеристов дело убыточное.
2. Есть западные и американские компании которые страхуют парапланеризм, но для общения с ними, особенно в случае наступления страхового случая, как минимум нужно владеть языком страны в  которой находится компания.
3. Из Российских компаний страхующих парапланеристов больше на слуху четыре компании: РЕСО, СОГЛАСИЕ, АЛЬЯНС (по некоторой информации бывшее РОСНО), Альфастрахование. По всем перечисленным компаниям есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Выделить кого то не могу. Сделал заявку в СОГЛАСИИ (территориально ближе всех), ответ дадут в понедельник если устроит цена возьму у них. Слово ПАРАПЛАНЕРИЗМ в страховке присутствует.

0

24

Вот нарыл:
При занятии Застрахованным профессиональным спортом или ниже перечисленными видами спорта (авто- мотоспорт, лю-бые виды конного спорта, единоборства и боевые искусства (бокс, тайский бокс, кикбоксинг и все их разновидности, самбо / рукопашный бой, ашихара – каратэ, кеоку – синкай, таэквондо, кудо), альпинизм, скалолазание, подъем на высокие здания и сооружения, горный туризм (в т.ч. с использованием различных приспособлений и средств транспорта), фристайл, уча-стие в охоте с применением любого вида оружия, воздушные виды спорта (включая полеты, а также прыжки с возвышенно-стей, высоких сооружений или летательных аппаратов),  подводное плавание, сплав, гонки на скоростных средствах водно-го транспорта (гидроциклы, скутера и т.д.), каньонинг)  страховая сумма устанавливается на одного Застрахованного не более 200 000,00 рублей.

Страховой тариф устанавливается единый на весь срок действия договора страхова-ния. Если договор страхования заключен:
- сроком до 3-х дней, страховой тариф по договору устанавливается в размере 0,15%;
- сроком до 21 дня, страховой тариф по договору устанавливается в размере 0,30%.

т.е 600 руб на 21 день, но страх сумма небольшая

0

25

Наслаждаемся: веб камеры Олюдениза
Первая

Вторая

+1

26

Мы с Виталей страхуемся в Альянсе.
Здесь
50 000 дол. 10 дней 2647руб. Страхование с пометкой "спорт и соревнования"
http://sc.uploads.ru/t/kzcGL.jpg
http://sb.uploads.ru/t/85RxW.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Alh5I.jpg

Отредактировано Zebra (2014-04-13 08:48:28)

0

27

admin написал(а):

Наслаждаемся: веб камеры Олюдениза

Что-то, как-то грустно.
А где камеры со старта? может еще не включили?

0

28

Алексей Филимонов написал(а):

как-то грустно.

Тандемы на посадку заходят регулярно, вчера даже видел как дельтик садился. А по большому счету кому там стартовать то если мы еще здесь :D

0

29

Я тоже видела парапланериста приземлившегося на пляж)

0

30

Zebra написал(а):

Мы с Виталей страхуемся в Альянсе.
Здесь
50 000 дол. 10 дней 2647руб. Страхование с пометкой "спорт и соревнования"

Я сегодня застраховался в этой компании на 30000$ + на 1000$ багаж на 11 дней 1650рублей вышло.
(у Люды Птицыной посчитали в € страховку, на фоте видно - поэтому так дорого...)

вот. так то днём была очередь даже к агенту, а вечером свободно...
предупредил, что ща пойдёт стая за полисами)))

0