Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет вождей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пришли стропы на Мантру.
Ушные, "А" - ряд, нижний ярус. Пара.
Стропы на 30 мм короче чем нужны(((
Косяк мой, не ожидал что может быть такая погрешность у рулетки(((
Думаю как быть...
1 вариант - погрешность не велика, забить, ставить как есть, быть ИШО внимательней и не расслаблять ИХ...
2 вариант - наростить этот ряд, поставив колечко между стропой и мольёй свободного конца...
3 вариант - укаоротить "В" и "С" ряд на ухе...
4 вариант - заказать новые стропы...

Может будут ишо какие предложения?

Что скажет Стая!

Актуально.

0

2

Менял на А ряду нижную стропу в прошлом году, тоже ошибся с размером на 20 мм, перезаказывал. Правда шили мне дома поэтому быстро.

0

3

Привет Володя! Закажи у дилера Озона и спи спокойно ! Сам несколько раз так делал.

0

4

Закажи незашитые - сам зашьёшь. Проблем-то! С железом работаешь и не паришься, а тут острой иголочкой, да тоненькой ниточкой - даже без всякой машинки, на коленке вручную зашьёшь с точностью до мм.

0

5

Я хоть и не вождь, но скажу: Вчера к Светлане Юрьевне заезжал по такому же делу. Она при мне прострочила обмёточным швом и денег не взяла. Не за что говорит. Раньше к Лене Снигирёвой заезжал с такими работами-результаты аналогичные.

0

6

Воооот! :cool:

0

7

Если менять стропы на всем крыле, то мой совет, заказать всё у  официального производителя крыла. Дома можно прострочить одну, две стропы. Я так думаю ты рулеткой мерил уже не новые стропы, а это уже не точность, а если их перешить дома на машинке, то вообще можно все испортить + ко всему крыло не новое, может начать дуться ткань, так что лучше всего оригинал. А что касается строп которые у тебя есть, на 30 мм короче(лишь бы не больше 30мм), если они все с одинаковым перепадом(все размеры короче на 30мм), думаю ниче страшного, можно поставить и проверить. Только вот лететь сразу не надо, сначала наземка...

Отредактировано Andrey (2014-03-20 22:13:22)

0

8

Спасибо за советы.

Andrey написал(а):

можно поставить ... Только вот лететь ...не надо

Выдернул из контекста, но суть уловил)))

по варианту "4" решил...
думаю не стоит экспериментировать...

0

9

Вован написал(а):

думаю не стоит экспериментировать...

Вован! Видел бы ты состояние тех парашютов, на которых мне довелось выполнять затяжные прыжки в аэроклубах. А нагрузки там до 16G при открытии. То не парился бы по мелочам. Однако безопасность превыше всего! Опять же, если б не мои 13 отрубленных строп, да ещё намотанных так, что со ступицы 2 часа срезал их ножиком, то не стал бы парится. И пришлось отослать Аверьянову. Кстати, рекомендую. 300 любая стропа у него. Если надо, то тел могу его кинуть в личку.

0

10

:flag:  Вот Володя тебе  В ПОМОЩЬ  Плюс доставка со Вьетнама бесплатна!   

P.S.Кстати M7M6 доступна к заказу  :hobo:

Отредактировано Андрей (2014-03-21 21:18:01)

0