Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного юмора.......

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Позаимствовал у VANO (Шулига Иван) с paraplan.ru

СТРАШИЛКИ
Маленький мальчик нашел параплан
Сразу залез на высокий курган
Смерчик вмешался в учебный процесс
Так он узнал, что такое компресс.
***********************************
Маленький мальчик на гору залез
Крыло разложил и напялил комбез
Ветер сменился, пилот не заметил
Ротор его на деревьях развесил.
***********************************
Маленький мальчик в потоках летал
Спирали крутил в переходы вставал
Тихо гроза начала развиваться
Мальчик погиб, не успев обоссаться.
***********************************
Маленький мальчик в Курае летал
Выше и выше под облако мчал
Росла, развивалась большая гроза
Смотрели в прибор ледяные глаза
***********************************
Маленький мальчик на старом крыле
Спирали крутил приближаясь к земле
Звонко порвались усталые стропы
Мчался герой к неминуемой жопе.
***********************************
Маленький мальчик, теряя сознанье
Кровью писал на подвеске посланье
"Чтоб не случалось подобного снова
Не покупай ничего у Лахнова"
***********************************
Маленький мальчик акро крутил
Грауд-спираль от души замутил
Спирально - устойчивый купол попался
Мальчик земли до отвала нажрался.
***********************************
Маленький мальчик СИВ проходил
Ловко и мощно крыло он сложил
Был в этом деле и драйв и кураж
Большая конфетка свалилась на пляж.
***********************************
Маленький мальчик на СИВе летал
Складывал купол и купол срывал
Катер подбора случайно заглох
Мальчик воды нахлебался и... в морг.
***********************************
Маленький мальчик, чтоб был ближе к дому
Летал в окрестностях аэродрома
Сбылась нестандартно мечта идиота
Попал сквозь окно он в кабину пилотов.
***********************************
Маленький мальчик неплохо летал
Но про осмотрительность он забывал
Навстречу попался такой-же слепец
Итог этой встречи - обоим... капец.
***********************************

0

2

:tired:

0

3

Ханваги, бюджетный вариант.  :D
(своровано с параплан.ру)

0

4

улыбнись парапентОс!

0

5

0

6

супер тандем

0

7

Продаю ПАРАМОБИЛЬ, лебёдка в придачу...

0

8

А лебёдку можно отдельно? В аренду? Ненадолго? :hobo:

0

9

fil написал(а):

можно отдельно?

НЕ ЛЕБЁДКА В КОМПЛЕКТЕ ТОЛЬКО,
Домкрат за отдельную плату...конечно :D можно

Отредактировано Mikhail (2011-03-11 16:12:16)

0

10

Кайтер (Лисопурж от Собетова).

- Ну-с, а в этой палате у нас лежит так называемый "кайтер".
- Кайтер? Что это значит?
- Никто не знает. Это он сам так себя называет. Так сказать, - самоназвание болезни. Больные, у нас, знаете ли, народ изобретательный.
- А он не опасен?
- Да, в общем, нет, безобидное существо, только странное.
- Давайте понаблюдаем. Вот вы, милочка, с позиций студентки 5-го курса психиатрического факультета что скажете?
- Так. Стоит у окна, напряженно всматривается. Шепчет что-то…
- Дайте звук.
- Ветер,… Ветер,… ВЕТЕР!
- О чем это он?
- Это у него называется "Ловить ветер". Навязчивая идея, выражающаяся в соответствующем ритуале. Раньше, пока мы не отключили в палате радио и телевизор, он с периодичностью в 10 минут включал их "Узнать погоду". Но это не способствовало его выздоровлению, и мы приняли соответствующие меры. Теперь он целыми днями он стоит у окна, наблюдая за ветками деревьев и дымом из труб.
- Зачем ему это?
- О, он пытается "Попасть в площадь"…
- На какую такую площадь, профессор?
- Не "НА", а "В"! Именно "В"! Нам понадобилось немало потрудиться, чтобы разобраться в этом сложном бреде. Видите ли, коллеги, он утверждает, что способен перемещаться в любую точку пространства-времени с помощью некоего устройства, но только если фактор "ветер" совпадет с фактором "площадь" с абсолютной точностью.
- Поразительно! Фантастика какая-то!
- Ну и что же он не покинет эту палату?
- Да видно еще "в площадь", хе-хе, не попал.
- Грешно смеяться над больными людьми, коллеги. Давайте лучше продолжим наши наблюдения.
- А что это у него за странные утолщения на локтях?
- Это так называемая "Защита". Он не выносит, когда кто-нибудь берет его под локоть. У него сразу выступают синяки-стигматы. Мы уже сделали соответствующие распоряжения санитарам. Теперь они просто сбивают его с ног и вяжут на полу.
- Ну, если его так больше устраивает…
- Да, а вот носить на голове кастрюлю, ведро или мусорный бак мы отучали его довольно долго, но как видите небезуспешно.
- Ну-с, а теперь давайте войдем в палату, познакомимся поближе. Прошу!
Человек, стоящий у окна, оторвался от созерцания пейзажа и повернулся к входящим. Несколько секунд с нарастающей тревогой он следил, как белые халаты заполняют комнату. Потом его лицо исказилось мукой, руки предостерегающе вытянулись. И дикий крик отразился от голых стен: СТРОПЫ! СТРОПЫ!! СТРОПЫ!!!
Врачи остановились, в испуге попятились.
- Что это он?
- Да, коллеги, извините, что не предупредил. Но так даже нагляднее. Вы сами можете убедиться, насколько глубок и изощрен его бред. Он, видите ли, считает, что вы наступаете на некие невидимые нам, но жизненно важные для него "стропы".
- Но здесь же ничего нет!
- Да, это очевидно для нас с вами. Но в его выдуманном мире "стропы" - реальность.
- Потрясающе! Интереснейший случай!
- Тихо! - человек вдруг метнулся к окну.
- ???
- Раздувает!
- Что раздувает?
- Четверка,… Пятерка,…Шестерка,…Семерка!
- Какая семерка?
- Есть контакт!
Человек стал делать странные движения руками, выгибаясь назад, словно пытаясь поднять с земли нечто невидимое….
И вдруг….исчез.
Исчезли-растворились стены комнаты.
Пропал потолок.
Пятеро фигур в белых халатах резко выделялись на черном льду. Нарастающий свист заставил их поднять головы и удивленно застыть. Оттаять им было суждено только к концу сезона.

Лислопурж.
Февраль 2004.

0

11

master_70 написал(а):

Кайтер (Лисопурж от Собетова).

--- сон маньяка---

0

12

а это к то в теме! . я читал и плакал от смеха.
читать вырозительно и с эмоциями....

Юмор : "Мунвокинг... Да я такой..." или "Откровения новичка"

Этот диалог состоялся у меня прямо перед покупкой кайта, после чего я сделал несколько стандартных чайных ошибок от которых меня конечно предостерегал здравый смысл, но очень трудно понять человека у которого нет мозга ;-)...
-Кайт...
-Чего?
-Кайт!
-Это чего?
-Кайт, мля!!!
-Ну что это?!
-Да ёпрст, змей воздушный, блин деревня!!!
-А зачем?
-Кататься...
-На чем?
-На сноуборде, за ним.
-А змей зачем?
-За ним цепляешся и едешь...
-Ааа понятно...
-Ну слава богу я поехал покупать.

1. Нет ветра нефиг и пытаться.
Купил, привез, погода шепчет, но ветра нет совсем, сижу и смотрю на него. А попробовать то хочется. Начинаю вспоминать детские годы и прикидывать, что если у земли ветра нет, то может на 10-15 метрах он есть... (Фиг! И не просто фиг, а с маслом... Нет там ветра совсем.) Размотал, привязал, побежал... Ага бегун блин, запыхался, стою... мимо народ ходит глумится... Опять побежал, опять запыхался, а на улице -20. Все ходят мерзнут, а я как после бани, морда красная - сохнет. Смотал, скатал, убрал, уехал... Обидно.

2. Нет места, нефиг и пытаться.
УУУУУУУУУУРРРРАААА ветер, маленький, но есть!!! Нет катаься не буду, так позапускаю. Жалко до озера не доехать, времени нет, но вроде как площадка перед МГУ есть, она же это - большая вроде... Размотал, встал, рванул, летит!!! Летит!!! ЛЕТИТ!!! ЛЕТИТ ЕПРСТ! Падает... Перетянул. Размотал, дернул летит, рулицца, клево, падает, не рулицца... Размотал, дернул, рулицца, хехе клево рулицца! Да я да щаз да всех! КАКОЙ В ЖОПУ ФЛАГШТОК!!! Я не флаг покупал! АААААААА верните!!! Дернул, слетел. Дураку везет. Выдыхнул, свернул, упаковал, уехал.

3. Хочешь сделать, что то хорошо, сделай сам.
-Посмотри там все стропы расправились?
-Ну да вроде
-Ну и с богом. Рывок, подъем, переворот, шмяк. Дубль два: Рывок, подъем, переворот, шмяк. Дубль три: Рывок, подъем, переворот, шмяк.
-Шо за нах!!!
-А я эт тово, не знаю.
-Блин стропы же спутались, дятел!
-Ну и типа чё?!
-Дык я ж спросил
-Чё?
-А хрен с тобой.

4. Стропы легко отсоединяются от ручек и от кайта.
-Дай ка мне ручку, щаз я ее просуну
-Куда?
-Да вот тут между двух веревочек, которые купол держат. ...
-Мля! Как эта мляцкая веревка, так мляцки могла запутаться...
-А я то чё?
-Да ниче, мля! Нутянах!!! Памошник хренофф!!!

5. Не превышайте ваши возможности.
Рывок, подъем, пошел, пошел, пошел!!! Эээээ а я то куда, стоять, мммммать!!! Стоять! Стоять!!! Ни фига себе... Вот это ветерочек, а вроде ничего не предвещало. Нука еще раз, рывок, подъем, пошел!!! ММММААААТЬ! Я туда не хочу!!! ААААААА!!!! МЛЯ!!!!! Фуууф, ниче вроде не сломал.
-Какой такой в жопу мунвокинг
-...
-Ах, это мунвокинг
-...
-Аааа, понятно
-...
-Да я такой :-)
Так что вы это аккуратней, что ли. :-)))
Кто знает , тот поймет . Я смеялся до слез.

Сообщение отредактировал master_70 - 8 Июня 2008, 19:33

0

13

Вероятность попадания спортсмена в мощный предсказуемый термик тем больше, чем больше его неопытность.
Чем больше дорогостоящей экипировки Вы на себя навешали, тем меньше Ваши шансы уйти на маршрут. Идеальный вариант -одолжить у знакомых поношенный "Параспорт" с подвеской от СПП-30 и лететь на нем без прибора, рюкзака и денег, в шортах, тапочках и футболке.
Чем выше Вы поднимаетесь и чем дальше Вы улетаете, тем большая вероятность того, что Ваш фотоаппарат вот - вот откажет или что он уже это сделал.
Батарейки в приборе, как правило, "умирают" в тот момент, когда Вы больше всего в нем нуждаетесь.
Вашу рацию будет слышно отовсюду, кроме места посадки.
Если Вы любите летать в потоках с орлами, то в отместку они обязательно обгадят Ваше любимое крыло.
Машина подбора придет за Вами на место подбора ровно через пять минут после того, как Вы уехали оттуда на такси, потратив на него последние остатки денег.
Если машина подбора маленькая, то именно Вы будете тем человеком, которому не хватит места.
Любая дорога, на которую Вы вышли, не является дорогой подбора.
ЗПП на соревнованиях

До Эль-Нулевого всегда нe хватает ста метров.
Схема и порядок облета ППМов известны и понятны только РП, да и то только до открытия окна.
Если Вы пытались снять ППМ, то в кадре будет все, что угодно, кроме ППМа.
Мощная маршрутная погода начинается через пять минут после закрытия окна.
Самый лучший летный день соревнований - это день облета дельтадрома или день отдыха.
Даже если Вы разложитесь под носом у РП , все равно в самый ответственный момент он Вас не услышит.
Если Вы накануне маршрутного дня не пили пива, не обжирались шашлыками, не летали в динамике ночью и вообще легли спать в восемь вечера, то с утра Вас "зарубят" медики, ссылаясь на Ваше подозрительно нормальное артериальное давление.
Самый главный из ЗПП: Если Вы нормально взлетели, прошли весь маршрут, сняли все ППМы и приземлились в срок, значит главные неприятности начнутся позже...
Народные мудрости

Закон термика: в термик попасть нельзя, из него можно только вывалиться.
Закон нисходняка: из нисходняка вывалиться невозможно.
Закон динамика в динамике хватит места всем, кроме Вас.
Закон Джона Пендри: не выпендривайся много, а не то впендришься.
Закон Кушлевича: курение вредит парению

0

14

фигня какая-то  :dontknow:

0

15

Укладка параплана
При укладке параплана нужно нежно лечь на него как на любимую девушку и тщательно выдавить из нее весь воздух.

Меня предупреждали.
Хоть меня и отговаривали, первый мой параплан был компетишн.
Полетав на нем, я хоть и не сразу, но кое-что понял. И с определенного момента стал летать только на EN D. А все, кто летает на опен классе, дураки и не лечатся.
Отлетав еще несколько лет, я хоть и не сразу, но понял кое-что еще. И с определенного момента стал летать только на С-шке, а те, кто летают на EN D, - дураки и не лечатся.
Приобретя новый опыт, я пересел на В, хоть и не сразу, но поняв, что те, кто летает на С и выше, - дураки и не лечатся.
Но настоящее мастерство приходит не сразу. И вот я наконец открыл для себя букву А, поняв, что все, кто пренебрегает своей безопасностью — дураки и не лечатся.
Но истинная мудрость приходит с годами, и только недавно я наконец-то понял, что все, кто летает — дураки и не лечатся!
Впрочем, все окружающие говорили мне это с самого начала.
Лислопурж. Январь 2012

Правда о парапланеризме
Что такое парапланеризм? Это полеты? Нет! Это рассказы о полетах.
Заметьте, что никто никогда при этом не видел ни одного реально летающего. Их нет в настоящем. Всегда только в прошлом и в будущем.

При этом ни у кого нет сомнений в том, что полеты бывают. Вот только…
- Привет! Ты чего так поздно на горку?
- А что, погода была?
- Была, была. Только что закончилась. Классно полетали!
- Что, и парили?
- Парили! Еще как парили! Раньше надо было приезжать. А мы уже сворачиваемся.

Парапланеристы приходят на склон, раскладывают свои тряпочки и начинают свои рассказы,
- А я вот, в прошлые выходные такой набор сделал…
Удивительно, что, видя только определенным образом разложенные на земле узоры из разноцветной ткани и слушая специфический набор звуков, человек так легко ВЕРИТ в то, что полеты действительно бывают.

Особенно поражают воображение фантастические рассказы "опытных пилотов" о якобы имевших место суперполетах в дальних краях и на соревнованиях. Проверить эти сказки невозможно. Поверить же в них так хочется…
А все так называемые "участники" так называемых "соревнований" дружно в один голос поют свою чарующую песнь, завлекая, подобно сиренам, все новых и новых простаков.

Что же делают "летуны" на этих самых соревнованиях? Прежде всего, они забираются в самую глухомань, подальше от глаз непосвященных. Там, высоко в горах они находят уединенную площадку для коллективной медитации (так называемый "старт"), где их слабые умы подвергаются дополнительному действию кислородного голодания.
И начинаются камлания: "О, когда же придет поток?"
Приносятся жертвы - "Запустить на мясо".
Через некоторое время кто-то первый (с самой неустойчивой психикой) вдруг начинает "летать", а другие начинают это "видеть".
И вот уже коллективное помешательство охватывает всех. Уходит первый "Паровоз". За ним "улетают" другие. И только несколько неудачников не сумели "улететь" и "остались" на старте. Надо видеть мучения и ломки этих бедняг! Это новички, не освоившие еще в полной мере искусство самообмана, но всей душой стремящиеся к этому. Они уже научились "видеть", но еще не научились впадать в высший транс. Но ничего, пройдет время, и под руководством старших по секте научатся "летать" и они.

Да, сейчас существуют целые секты, так называемые школы и клубы, где людей учат "летать", отбирая у них все деньги и порабощая психику. Фанатики полетов бросают дом, семью, работу, тратят все свое время и средства на снаряжение и поездки ко все более удаленным "стартам".

Мы не будем описывать здесь устройство их главного фетиша, так называемого "Параплана", с помощью которого они якобы становятся способными к левитации. Эти несчастные не понимают, что все их "полеты" происходят не в реальности, а только в их больном воображении. Только в голове "пилота". Это тем более удивительно, что, сами их Гуру в своих наставлениях цинично проговариваются:
- "Летает не параплан, летает пилот",
- "Научить тянуть за клеванты - это не главное, главное вправить человеку мозги".
Вот так! Откровеннее не скажешь. Надеюсь, вам все ясно?

Лислопурж октябрь 2005

0

16

Димон написал(а):

как на любимую девушку

  :cool:

0

17

В нашем развлечении за безопасность отвечает тот кто сверху или сзади...
ноябрь 09

0