Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро зима

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

а значит с полетами будет сложнее. Горки до которых еще надо добраться будут завалены снегом. Как быть? Давно думаю попробовать полетать зимой с помощью лебедки. Зимой имеем ровное поле 1,5х15 км (пруд). В качестве тяги: например снегоход с малинкой. Правда слышал мнение, что зимой на лебедке летать не рекомендуется т.к. воздух не тот и параплан ведет себя по другому. Хотя есть и другое мнение. Предлагаю обсудить, кто что думает по этому поводу?

0

2

admin написал(а):

поле 1,5х15 км (пруд).

Параплан хорошо,а на кайте лучше. :mybb:

0

3

Этой зимой планируем полетать с помощью малинки, полей рядом с городом предостаточно. Вот масквичи ,не уехавшие в Непал или Теннерифе , почти каждые выходные зимой тягаются на лебёдке , в очередь выстраиваются!  . Про свойства воздуха немного преувеличено ,у нормального современного купола проблем на старте и буксировке и полёте быть не должно, если оно сухое и тяга  не превышена. А на  15 км можно и в стратосферу затянуться для нового рекорда :crazyfun:

Отредактировано Андрей (2012-10-17 20:52:36)

0

4

Моё мнение тако... грузим кайты-майты, берём парапланы...
А Омутнинское отделение очень гостеприимное, вкусно кормят, сладко поют ... однако...

я с удовольствием поддержу инициативу)))
:hobo:

0

5

Я бы тоже не против совершить первый полет на лебедке в таких условиях...И снегоход тоже найдем!:-) Только вот когда мы пробовали тягать ПБС Дракон ,тяги едва едва хватало,снегоход буксует и его приходиться иногда толкать.(Снегоход 4 тактный,тяжелый)

0