Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЕЗДКА В ИТАЛИЮ В ИЮНЕ

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Решил замутить поездку в италию.
по срокам предлагают 2 варианта с6-15 июня или с 10-19 июня или как вариант с 6-19 июня .
Условия по ссылке http://paraplan.ru/forum/post/909918

0

2

Отличная идея с учётом того что на наши горы юга поездка будет не на много дешевле! Кого из К.В. возьмёшь в компанию?

0

3

Поехал бы со всеми,не у всех есть свободное время и др причины.Звоните кто надумает .

0

4

Привет всем, добрались до места.Как в песне про прекрасную маркизу ,все прекрасно за исключением пустяка.Потерялся багаж,обещали доставить сегодня к 10 часам,ждемс.С местностью пока не знакомились но при ближайшем рассмотрении как говорят местные белиссимо(по нашему прекрасно) остается убедится в этом глядя с верху.С интернетом вродеб все впорядке так что писать будем. Фотки могу скинуть на эл почту пришлите ктонибудь адрес .

0

5

Пиши, конечно, и почаще))

0

6

Всем привет, наконец то привезли сегодня к вечеру багаж.Два дня в шопинге и безделии тянулись вечность,больше всего убивала неизвестность.Завтра с утра если погода позволит будем собиратся на полеты ,скорее всего поглубже в горы ближе к доломитовым скалам.Оказывается доломитовые скалы это очень обширный район,ну чтож будем пробовать чтоб они пустили к себе.
Что то ничего не пишете о поездке в кувандык,мнеж тоже интересно.Соскучился по всем вам пишите.

0

7

леонид написал(а):

тоже интересно

Здравствуйте. Леонид пиши о ваших приключениях - читаем запоями, перечитываем. Как итальянцы, способные ли к нашему языку или как французы???
Вам ишо останется немцев и испанцев нормальному языку научить , и можно будет нам в европу)))

Удач и наилучшие пожелания. Приветы от моих. Берегите себя.

0

8

Итальянскому отделению  "КВ" от кувандыкского Огромные ПРИВЕТЫ!! И, конечно же, чутайскому!!!!

0

9

Привет всем,подсматриваем за вами на форуме.Рад за вас что летаете.У нас пока в арсенале 2 слета подгорку,то какойто турок чемоданы не загрузил то погода испортилась.Сегодня в связи с нелетной погодой весь день провели в венеции, а по ней все пешком так что приехали домой уставшие.Привезли с собой еще одного парапентоса-москаля с женой,глядиш завтра повеселее будет.Жаль фотки пока нет возможности скинуть,начало лета в италии(как в прочем и весь год)красиво.
.Возможности для полетов пока только впечатляют, очень хочется попробовать полетать в хорошую погоду.Живем в месте где равнина переходит в горы причем сраззу от 800 до 2190метров.До доломитовых скал в сильную погоду долетают некоторые умельцы.На стартах пока нелюдно, я свои два слета делал в одиночестве,хотя в низу есть клуб, парамагазин и дежурят 3 автобуса для завоза на старт.Жаль нет шамана править погоду а то я правлю но пока не помогает.вот вроде и все новости , пока.

0

10

леонид написал(а):

На стартах пока нелюдно, я свои два слета делал в одиночестве

Блин им ишо и Италию облетывыай... Доломиты тама всякие...

леонид написал(а):

Жаль нет шамана править погоду

Во во... мы, которые "не выездные", которые Вятку короулим, тоже скоро как в Венеции жить станем - каждый день ливни и грозы...
Тоже Шамана ждём...

Способные ли Итальянци к нашему языку, поддаются ли обучению или как французы - всё "громче говорить" надо? )))

Хорощего отдыха, Безопасных полётов! От моих Приветы и наилучшие пожелания!

0

11

Всем бонджорно.Погода пока не улучшается ,вчера сделали по паре слетов с горы.Термички почти нет ,небо в тучках.Вечером вдарила гроза,застала нас на полпути домой(вечерняя прогулка)вымокли до нитки.Погоду обещают только на завтра,а пока собираемя провести время в поездке по магазинам и прочими туристическими занятиями.Вобщем летных новостей к сожалению нет ариведерчи из дождливой италии.

0

12

Привет Леонид! Не забудь сфотографироваться на фоне какой-нибудь итальянской достопримечательности. Удачи тебе с погодой, обязательно еще полетаешь!

0

13

Леонид, радуемся за вас с Мариной. Мысленно мы с вами. Сидим сейчас на горе Шайтан и приглядываем за твоей Пирамидой, чтоб никто её не растащил до того, как ты её перевезешь в Вятку.

0

14

Привет кувандык,пирамиду охраняйте осенью приеду промеряю проверю.Второй день правлю погоду вроде помогает ,на завтра просматривается летная погода.Править погоду здесь как вы уже знаете одно удовольствие,но надежда на хорошие полеты жива тем более что я уже не один среди поляков и немчуры.Арриведерчи до встречи на вятской земле.

0

15

Пирамида стоит в полной сохранности. Вот в подтверждение фотки со всех ракурсов

http://uploads.ru/t/7/F/u/7Fuoq.jpghttp://uploads.ru/t/b/Q/E/bQEnl.jpghttp://uploads.ru/t/M/Z/W/MZWgq.jpghttp://uploads.ru/t/S/9/T/S9Tx0.jpghttp://uploads.ru/t/Q/K/t/QKtcu.jpghttp://uploads.ru/t/G/d/O/GdOuv.jpg
Но её нужно срочно вывозить. Местные грозятся штрафными санкциями за то, что она занимает место на их территории, а деньги за это никто не платит. :mad:

Отредактировано fil (2012-06-13 00:15:59)

0

16

Спасибо Анатолий за заботу о моем имуществе,но пока не до нее.Сегодня первый полноценный летный день. Стартовали сегодня рано по местным меркам,зато успел до грозы слетать пару маршрутов пусть небольших до 20 км но всеравно по сравнению со сливом подгору счастье.Первый старт с высоты 1500м.с наборами в облако до 1800м,сразу решил рвануть вдоль гряды по ветру.Километров через 10 уперся в очень широкое ущелье пришлось вернутся на посадку чтобы не выбиратся долго из итальянских дебрей благо по рации проболтались что вот вот повезут наверх тандемщика.Очень удачно присел на хвост и вот уже второй старт с 800 метров,термичка уже вовсю штырит.Пробую первые на мантре хлопки ушами.Потоки быстренько вынесли под облака которые уже снизились до 1300метров.Упрямо прусь через ущелье по маршруту за боссано.Удача улыбнулась и вот уже новая вершина взята, но дальше путь преграждаеют грозовые облака.Вполне удачная посадка на небольшой пятачек между деревьями и домами,завершает полеты на сегодня.Большое спасибо итальянским энергетикам что прячут провода под землю,не то что в  наших населенных пунктах.Смс о своем местонахождении отправляю уже под звуки грозы.Николай  вполне добросовестно отрабатывает свои деньги.Вот я уже дома сыт и обласкан.Программа минимум на сегодня выполнена , завтра по прогнозу едем в доломиты.

0

17

выкладываю несколько фото.

http://uploads.ru/t/i/T/q/iTqMh.jpg
http://uploads.ru/t/4/i/3/4i3As.jpg
http://uploads.ru/t/x/r/C/xrCYH.jpg
http://uploads.ru/t/6/C/j/6CjQ5.jpg
http://uploads.ru/t/F/w/a/FwaC3.jpg
http://uploads.ru/t/1/Q/I/1QIDB.jpg
http://uploads.ru/t/9/P/h/9PhAX.jpg
http://uploads.ru/t/5/M/E/5MEgD.jpg

0

18

леонид написал(а):

сыт и обласкан

Помоему я сам за себя так не радуюсь и не переживаю, как о вас...

красиво - мечты сбываются.

начинаю мечтать о доломитах)))

0

19

Привет Леонид! Вот это отличный отдых ! Безопасных полётов! :flag:

0

20

Завтра с утра решили рвануть в горы повыше ,ехать 120 км.Надеюсь с погодой повезет.

0

21

Всем привет.Сегодня пролетел самый крутой маршрут в  своей летной каръере,в самом крутом и красивом месте которое видел(на сегодняшний день.)Стартовал на старте Долада и сел на посадке в клубе г фельтры. Время в полете 3 часа 18 минут, пробег по жпс 90 км , по варику пока нет возможности посмотреть.Трек скинуть пока не с чего.
До сих пор кружится голова от потоков и наборов.Мантра вела себя на высоте так как будто это продолжение рук.Жаль не было камеры типа гоу-про.Сфоткал только старт и приземление,впрочем не до мелочей.Писать больше пока завязываю, устал чертовски пошел принимать боевые 150 и ужинать :flag: Крылья вятки рулят

+5

22

Лёнчик МОЛОДЧАГА мы в тебе не сомневались :flag:

0

23

Слов нет, только + !!!

0

24

леонид написал(а):

До сих пор кружится голова от потоков и наборов

леонид написал(а):

Мантра вела себя на высоте так как будто это продолжение рук

Леониду поздравления! Круто.
ну правда я думаю что у него самые красивые и крутые маршруты ишо впереди)))

КЛАСС!!!

0

25

леонид написал(а):

Крылья вятки рулят

Ато! :cool:

0

26

Всем привет ,сегодня налетал в одиночестве час двадцать , понял что скучно и очень нехватает хорошей компании.Москвичи сегодня быстренько сиганули свеху в низ и поехали в аэропорт.Оставшуюся часть полета полетал над долиной ,после вчерашнего полета ннемного пресно и сказывается усталось.На завтра завязываю с полетами решили отмотреть местные достопримечательности и отдохнуть. Николай который принимал нас тоже умчал в москву.Остались вдвоем с Мариной.Вот вроде и все ариведерчи на вятской земле,уже соскучились по дому,работе ну и  вам всем.

0

27

Всем бонджорно из италии.Вчерашний выходной пошел на пользу.Сегодня налетал 4часа21минуту (в одну харю)все за один раз.Пробег по спидометру(жпс)составил 142км,жаль конечно что не все в одну сторону,основной целью было залететь со старта 800м на старт 1570 м что находится в получасе езды на автомобиле.Борьба за высоту продолжалась 2.5часа,в итоге набрал 1790м и поехал обратно.На улице жарища 35 гр на небе не одной тучки. Термики есть но такая рванина ,смещяются по рельефу очень шустро на месте не дежурят.Со мной сегодня развлекались в термиках сразу еще две мантры одна близняшка другая красная,вобщем скучно не было.Так же в одном потоке крутили дельтик жескокрыл и планер ,обойти мантры не смогли ,хотя может мы им мешали своим соревнованием  :hobo: На старт итальянцы возят охотно ,я сегодня с поднятым пальнем простоял минут 5не больше, а главное нахаляву.Местный параклуб возит за 8 евро.Завтра завершающий день поездки,вот и все новости на сегодня.Не слышно как там кувандыкско-башкирское отделение летатют или уже вернулись домой.

Отредактировано леонид (2012-06-17 19:31:02)

+1

28

леонид написал(а):

Сегодня налетал 4часа21минуту (в одну харю)все за один раз.Пробег по спидометру(жпс)составил 142км

Круто!!! Ваще КРУТО !!!

0

29

леонид написал(а):

составил 142км

Лёня, ты такие рекорды ставишь!!!!!!!!!!!   Здорово! Поздравляю!  Возвращайтесь скорее домой, на родину. А  то мы вот тебе тут еще одну горочку приглядели в подарок:
http://uploads.ru/t/5/j/Y/5jYUG.jpg

0

30

Спасибо за горочку но вы хотяб с дорогами их выбирайте а то по2 часа по жаре подыматся яж разучился .

0