Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область) » Продаётся! » Нужен полный комплект начинающему пилоту весом 80 кг: крыло+подвесь+ЗП


Нужен полный комплект начинающему пилоту весом 80 кг: крыло+подвесь+ЗП

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Viktor написал(а):

Вроде как 70 кило

Эт ты скромничаешь... По рукам вижу, что 71!!! )))) Вобчем, если чо, то вот ТУТ у нас комплект продается! Ну, вдруг не подберешь ничего из Толиных с Евгеном крыльев!! В любом случае - удачной покупки и мягкого неба под ногами!!!  :flag:

0

2

Привет дружественным соседям! Вспомнил про вас, и особенно про Толика Филимонова. Потому как выбирать комплект для своего ученика из того многообразия, что представлено на paraplan.sru времени не хватает. Ну а вы как-то рядом и скромнее в вопросах ценообразования.

Короче, есть товарищ весом 80 кило и ростом 176 см, хочет летать. Ему где-то 45 лет. Серьезность своих намерений подтвердил. Я собираюсь сунуть его в середину весовой вилки крыла DHV-1. То есть 80 кг тела пилота + 15кг снаряжения = 95кг. Вот это число нужно иметь в середине вилки. Думаю подойдет диапазон 85-105.
Так как в деньгах он не особо стесненный снаряжение надо выбирать не старше 2008 года.
Новое купить он может, но я его отговариваю, так как товарищ амбициозный и скорее всего захочет летать дальше, выше и быстрее. То есть через год придется менять крыло.
Подвесь нужна только эйрбег! Ибо компрессы ему нафиг не нужны. То есть подвесь должна наполняться воздухом набегающим потоком и в случае жесткого приземления на нее она должна амортизировать с пердячим звуком. Размер подвески нужен М. Можно с коконом.
Для ускорения торгово-операционных сделок у меня есть телефон: 8 927 9396013 (Мегафон)

0

3

Абзы написал(а):

Подвесь нужна только эйрбег! Ибо компрессы ему нафиг не нужны.

Спорный вопрос ... у нас есть печальный опыт .... приземление на деревья после первого удара о сосну сдулся аэрбег, затем ешё 2 удара и два компресса... так что ищите компромис.

0

4

Mikhail написал(а):

2 удара и два компресса... так что ищите компромис.

А чем компресс отличается от компромисса? 8-)

0

5

Спасибо за оперативность Анатолию-Филу! Тема не актуальна.

0

6

Комплект получил, облетал на Уязы-Тау (слетал на нем весь хребет, на обратном пути просел). Очень понравилась подвесь: легкая, воздушная, ветерку послушная! Крыло (Ютурн Инфинити) - российский 3-колор, не смотря на то, что буржуйское. Низ крыла не пошло-белый, а тоже 3-цветный. По ЛТХ - единичка, типичный дуболет чайника. Удивил большой ход клевант и огромный у акселератора. Мой ученик пока бегает с ним по полю, в воздух не запускаю.
Ещё раз спасибо Анатолию за доверительные отношения и оперативность в формировании посылки.

0


Вы здесь » Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область) » Продаётся! » Нужен полный комплект начинающему пилоту весом 80 кг: крыло+подвесь+ЗП