Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область) » Продаётся! » Дружной Вятской команде - лебёдочный комплекс!


Дружной Вятской команде - лебёдочный комплекс!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Абзы написал(а):

Тогда уж не про мощность двига скажи, а про максимальную тягу твоей установки, выраженную в кг.

Да, про тягу скажу позже, когда доеду с установкой до гаража нашего пилота, у которого сделано приспособление для замера тяги (давно уж собираемся). Спасибо за поправку.

Абзы написал(а):

Просто я знаю приблизительно твой вес (60?)

Чуть больше..  :blush: все 65-67 уже есть.

Абзы написал(а):

Тогда с тягой 30-40 кг за спиной вполне можно оторваться (с ног) от земли в штиль, пробегая всего метров 10 под стандартным крылом 24 квадрата.

Оторваться конечно можно будет, но придется все время газовать.. Вот в тот день летний, когда удалось пролетнуться на Ракете в прошлом году до поломки ограждения, под Эллусом в 26 квадратов приходилось постоянно газовать даже те три минутки, когда полетала. Но винт был восстановленный, без расчета уже выведенный, на глаз бывшего владельца Ракета, который был потом благополучно разбит. Поэтому когда встал вопрос о моторном крыле - остановилась именно на 26.

Мой Ракет не продается, если что..

Отредактировано Feya (2012-02-03 20:10:26)

0

32

Feya написал(а):

приходилось постоянно газовать даже те три минутки

Ты знаешь, летать на парамоторе в горизонте без газа даже одной секунды не получается  :jumping:

0

33

Абзы написал(а):

Ты знаешь, летать на парамоторе в горизонте без газа даже одной секунды не получается

А на холостом ходу в термиках иногда еще и выпарить получается у некоторых  :love:  Но вот под 24-мя квадратами уже сложнее!!  :dontknow:

0

34

Feya написал(а):

24-мя квадратами уже сложнее

взлетается и летается на 24кв на ракете нормально даже много квадратов иногда кажется

0

35

Евген написал(а):

взлетается и летается на 24кв на ракете нормально даже много квадратов иногда кажется

Ребят, ну движки у всех разные. Я чайник вечный, конечно, но скажу так - мне не очень понравилось. Мы взяли желтенькую Тангу б/у в очень хорошем состоянии для нашего Сергея и я ее облетала. Сначала просто в поле подержали, потом под Хиртом 36 полетела (мой старт не снят, потому что вдвоем были на поле, Сергей помогал завести мотор).


Ну шустреньким крылышком показалось, чуть дерганным, ну или чувствительным. Мой Ракет сейчас без доводок и он, конечно, полегче чем Хирт.  Я не думаю, что смогу его самостоятельно модернизировать, буду пока летать на таком. Если покажется что мой сегодняшний крыл 26-й (постарее, чем 24-й) великоват, буду продавать и возьму что-то уже меньшей площади. Их намного сложнее найти, чем 26, наверное согласитесь. Вообще бы предпочла взять себе Акробата, но что уж есть. А вообще, мне под мотором больше всех понравился мой Эллус. Может потому, что привыкла именно к нему, к его управлению.

Отредактировано Feya (2012-02-04 19:54:26)

0

36

Кстати, в этом ролике оказывается на 2.25 стоит рама, которую сейчас вот и переделываю под свой Ракет :) И опять засада с материалами )))))

0

37

Может есть желающие обменять комплекс на парамотор?

0

38

Рамиль привет думай быстрее пока я ракета на http://media.automobile.ru/automobile_m3/reviews/big/a/76/a767410da5f87bebb9e823b1c4c9686a.jpg

не поменял

0

39

На дом в Майами - меняй не думая!!! :mad:

Т.к. на парамотор, после вечеринки в Майами по случаю обмена, мы скинемся всей стаей. :mybb:

А машина в комплекте? :blush:

Отредактировано UGEN43 (2012-05-05 17:57:41)

0

40

Вернемся к нашим баранам ракетам...
Евгений, на фото какое крыло к Ракету пристегнуто? Ещё всё-таки вес парамотора интересует.

0


Вы здесь » Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область) » Продаётся! » Дружной Вятской команде - лебёдочный комплекс!