Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет по организации полетов и не только))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В с. Ершовка Вятскополянского района есть прекрасная  высокая гора. Мне говорили, что кировские парапланеристы эту гору давно облюбовали..В голову пришла идея - открыть в селе "Клуб выходного дня", куда можно было бы приехать отдыхать всей семьей. Пока набросок "клуба" таков: баня-сауна, жилье, кафе, конные прогулки, прокат лыж, снегоходов, квадроциклов и другого спортинвентаря. Снегоход, лыжи, кафе уже в наличии есть, построить баню и закупить спортинвентарь  - дело быстрое.
Теперь, собственно, вопрос - вот вы, кировские парапланеристы, чтобы еще хотели видеть в клубе?чем вас приманить к нам, чтобы со всей семьей, и чтобы всем было чем заняться? И еще, как считаете, выгодно ли сдавать в прокат парапланы?Или парапланеристы летают только на своем, проверенном, так сказать? Какие самые популярные модели, сколько они стоят?Как обустроить гору? Может, например,  освещение протянуть или площадку для разбега обустроить? К сожалению, сама я очень далека от вашего вида спорта, буду рада любым ответам-советам))

0

2

Упс, спонсер появился! (?)
Что скажет Хозяин Горы?

0

3

Марина написал(а):

ответам-советам))

В двух словах на ваши вопросы не ответить, советую обратиться к Михаилу Самойлову в В.Полянах.

0

4

Марина написал(а):

чем вас приманить к нам, чтобы со всей семьей

приглашайте на Новогодние праздники... там всё и обсудим...

А так задумка отличная. Молодцы!

0

5

Марина написал(а):

В с. Ершовка Вятскополянского района

Перевожу на парапланерный, гора Арпаяз позавчера общались с Журавлёвым Сергеем (карьер прямо за горой, и внизу деревня как раз та самая Ершовка) идея очень интересная(тем более есть возможность привлечения областных финансов в развитие туристического направления) А нам зимой конечно в основном нужна доставка до горы на снегоходах(кстати там и Качимир рядом) ну и

Марина написал(а):

баня-сауна, жилье, кафе, конные прогулки, прокат лыж, снегоходов, квадроциклов и другого спортинвентаря

ктож откажется :hobo:

0

6

Mikhail написал(а):

Перевожу на парапланерный, гора Арпаяз позавчера общались с Журавлёвым Сергеем

А так мы, значит, знакомы)))

0

7

Марина написал(а):

Снегоход, лыжи, кафе уже в наличии есть,

Марина, а жильё тоже готово для приёма гостей или это в перспективе. Если есть, то озвучьте пожалуйста цены и условия проживания. Может приедем к вам по погоде, там и пообщаемся. У меня тоже есть некоторые идеи по этому поводу.

0

8

Марина написал(а):

манить к нам

мне бы ещё покушать вкусно: рыбы жареной, молока и блинов с мёдом  :stupor: и чтобы детям горку с ватрушками и спину вареньем намазать. Фсё. :blush:

0

9

Fil, жилье пока в перспективе. Воообще все еще на стадии мониторинга - пока моя задача собрать как можно больше отзывов и пожеланий и объединить их в общий план, на основании которого можно будет просичтать примерную стоимость "клуба". Так что, если идеи есть, делитесь :))

Bratpilot, зимние горки у нас природные, так сказать, потому что местность холмистая. Мы их зимой укатываем и дети в восторге))Насчет ватрушек замечательная идея, спасибо))

Bratpilot написал(а):

спину вареньем намазать.

:D это можно)))

0

10

Марина написал(а):

и пожеланий и объединить их

Марина, важно не навредить - не перестораться в своих Хороших начинаниях. Я беспокоюсь о выборе приоритетных направлений: например эти же "ватрушки" зимой могут хорошо зарабатывать и развлекать семьи с детишками, но НЕ ГРАМОТНО установленные опоры подъёмников или столбы освещения здорово усложнят полёты на параплане (это так - пример типо)...

А идея замечательная!
Здорово если будет выбор у желающих отдохнуть. Выбор по жилью - домик, кемпинг, палатка. По питанию - кафе-мафэ, котелок-костерок, термос-бутер.
Ну и доступность в летнее время к источнику ключевой воды, месту купания, душу, конечно дровам и туалету...

Виды отдыха и развлечения себе и своим семъям мы придумаем.

Спасибо.

0