Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ура! Мы едем в Кувандык!

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

admin написал(а):

китайцу проведена интенсивная терапия

Разбирает интерес ,что мы там топором начинили и в чем причина поломки. А то я думаю прикупить сей девайс на всякий случай или нет :hobo:

0

152

admin написал(а):

китайцу проведена интенсивная терапия, он поправился

Подозреваю, что ему поменяли свечи.

0

153

fil написал(а):

Подозреваю, что ему поменяли свечи.

Толя ты совершенно прав, кроме этого промыты в бензине компенсаторы 1-го цилиндра и всё. Китаец снова рулит!

0

154

Я тут письмо получил, подозреваю что это Вовану:

Доброго времени суток, Вам, товарищи парапланеристы!!!
Пишет Вам парапланерист из Башкирии, Айнур) А беспокою я Вас вот по какому поводу: летали Вы недавно у нас в Башкирии (а конкретно в Кандрах). Вас встретил и был с Вами еще парапланерист из г.Октябрьский, которого зовут Рамиль (в просторечии АБЗЫ). Так вот, один из Ваших товарищей потерял очки на склоен (желтые). На мой вопрос: "ДОРОГИЕ ЛИ ОНИ БЫЛИ ПО ЦЕНЕ???". Он сказал, что НЕТ, но уж очень он к этим очкам привык!!! У самого у меня тоже бывает привязанность к вещам))) Я ему тоже помогал в поисках, но так мы их и не нашли. Сегодня (26.08.2011 г.) я летал на этом склоне и приземлился в аккурат возле ТЕХ САМЫХ очков))) Ладно, что на них не приземлился! О чем и хотел Вам сообщить))) Очки у меня (целы и слава Богу невредимы)))). Могу выслать хозяину!!!

С уважением к братьям по небу, Айнур (в просторечии Delphin)

Адрес e-mail отправителя: degfirst@yandex.ru

0

155

Айнур написал(а):

С уважением к братьям по небу, Айнур (в просторечии Delphin)

:cool:

леонид написал(а):

А то я думаю прикупить сей девайс на всякий случай или нет

Леонид, если речь о топоре, то не покупай, не траться. Я подарю тебе свой, у меня два топора в хозяйстве. :hobo:

0

156

admin написал(а):

Пишет Вам парапланерист из Башкирии, Айнур)

admin написал(а):

С уважением к братьям по небу, Айнур (в просторечии Delphin)

Круто! Здорово что нашлись!   :jumping:

Вроде просто очки (совсем простые), а целая история с ними. Айнуру конечно РЕСПЕКТ и Уважуха!!!

0

157

Вован написал(а):

Здорово что нашлись!

А чё ты радуешься? Очки как очки, трофей как трофей. Кто первый нашёл, того и добыча. Или опять в Кандры намылился?

0

158

Gennadiy-ch написал(а):

Кто первый нашёл, того и добыча

Эээх, а я все надеюсь, что мой ножичек из Чегема ко мне вернется.. Да очки вот теперь мои розовые с этой поездки. Уж веревку не буду вспоминать, что в Кувандыке на дереве оставила по забывчивости, пусть народ пользуется всю зиму .

Итак, еще немного фоток с выезда не могу не выложить. Город красив и поразил меня тогда своей стройностью и зеленью, приятно было ходить по набережной в рабочий день праздным обывателем, редко такое выпадает. Все мешает нам суета домашняя полюбоваться местом, где живем (я и про Ярославль тоже).
Это интересно

0

159

Feya написал(а):

Кстати, жду тот обучающий ролик по протяжке строп..

Все, Виталь, уже не нужно. Вчера нашла тему на Параплан ру о протяжке строп. Там даются несколько рекомендаций, но что-то кажется, что вот от парабоинга

Я лично использую кантер, предварительно заточив ему коньчик крючка. Фиксирую параллельно свободные концы. Беру две параллельных стропы и продеваю через крючек кантера за петельку вшитую в крыло. То есть полную длину стропы. Для двух параллельных строп даю нагрузку 20-24 кг и счетаю до пяти. Потом отпускаю на пару секунд и опять даю эту же нагрузку счетая до пяти. И так три раза, хотите делайте четыре. Делаю именно так, потму что советовался с человеком знающим Сопромат, сказали что так лучше. Давать нагрузку на продолжительное время смысла нет. Весь Венус протягиваю с кантером за пол часа. Если долго лежал и вам нужно это сделать перед стартом очень быстро, то делаю тоже самое без кантера и протягиваю только С и D ряды. Эта процедура занимамет от силы 10 минут. Вы слишком ответственно к этому относитесь. Очень рад Удачи!

очень похожа на ту, что использовали при протяжке строп Зебры.

Отредактировано Feya (2011-11-01 10:30:31)

0

160

Заканчивается работа над фильмом про Кувандык, думаю на старый НГ желающие смогут посмотреть.

0

161

admin написал(а):

желающие смогут посмотреть

Будет организован киносеанс???  Кто занимается распостранением билетов?  Мне в первом ряду, плз)))

0

162

Даёшь трейлер!!!

0

163

Ну что, в этом году Кувандык приглашает 10 июня.
Кто со мной?

0

164

Заманчиво, то как, чёрт возьми! o.O

0

165

И я бы тоже не отказался от такого предложения, а то вас здесь даже на лебедку не дозовешся.

0

166

А чо, поехали. Нас уже трое :flag:

0

167

Нас уже четверо  :flag:

0

168

Ну как, тема еще актуальна? Жду вас у себя на Абзы-Тау ещё недельку, а потом, если не приедите, сам в Кувандык.
Можно уже изучать погодные сайты...

0

169

Тема актуальна, погодные сайты уже изучаем.

0

170

Трое башкирят (я, Равиль Исмагилов из Уфы и Валера) по предварительному прогнозу погоды планируем выехать 7 июня. Так как мягкая погода ожидается 8 и 9 июня. С 10  числа начинается дульник. Ответы оренбургских пилотов в одноименной теме (да простит меня аллах за плагиат!) на ихнем парафоруме.

0

171

Абзы написал(а):

мягкая погода ожидается 8 и 9 июня. С 10  числа начинается дульник

А на каком сайте вы нашли такую погоду?

0

172

А вот тут

0

173

А где же дульник :question:

0

174

Выезжаем в пятницу 8 июня, если есть желающие место еще есть.

Отредактировано Алексей Филимонов (2012-06-04 19:31:03)

0

175

Через Октябрьский?

0

176

Пока не решили.

Отредактировано Алексей Филимонов (2012-06-04 19:33:37)

0

177

Я бы с вами...

0

178

Возвращаться мы будем возможно через неделю (зависит от погоды),
если такой расклад устроит то милости просим.

0

179

Я могу 8-го выйти на трассу М5 около Октябрьского с парапланом и присоединиться к вам...

0

180

А может ты сможеш организовать недорогой ночлег в Октябрьском на 5 персон, а 9-го с утра двинем дальше.

0