Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ура! Мы едем в Кувандык!

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Наконец-то и я добралась до телефона,чтобы рассказать о полетах. Вчера день был отличный! Место понравилось намного больше,чем вчерашнее. Склон держит великолепно,река недалеко,в общем-то,при желании можно долететь до нее. Есть заезд на вершину склона,что не может ни радовать. Абсолютно нет зарослей на склоне,если не считать небольших кустов и маленьких елей,которые когда-то станут большими. Так что в Кандры я влюбилась. Если решить проблему с водой и горючим,место замечательное.

0

92

Абзы,огромное спасибо от всей стаи за ПОДАРОК! :)

0

93

По поводу слива. Считаю,что принимать решения о старте и полетах все же самому пилоту.

0

94

Быть радиоуправляемой моделькой,как сейчас Зебра,это очень скучно и более того, расхолаживает пилота для обучения. Он начинает ждать указаний, непроизвольно отказываясь от принятия самостоятельных решений. Это простительно в общем-то Зебре.

0

95

Вернулась на старт не злая,а уставшая. Жара внизу была приличная,почему и по рации запрашивала подбор два раза. На третий раз хотела предупредить,что начинаю самостоятельный подъем,но старт на вопрос,слышит ли кто меня- не ответил. Если бы еще немного осталась внизу без движения,просто поплыла бы,поэтому потихоньку пошла вверх,не выключая рацию и слышала как водили Зебру. Надо мной летали все и видели меня и Абзы и Алексей,потом и Анатолий,так что потеряна я не была.

0

96

1. Если бы ты выполняла команды с земли (поглубже заходить на плато), то бы и не просела.
2. Если бы Людмилу (впрочем, и Галину тоже) на выводе крыла придерживали за подвеску, то полётов у них было б гораздо больше.
3. Неправильно учить учлёт поднимать крыло, со всех ног забегая под него во время вывода. Натяжение строп пропадает и крыло валится, к тому же пилот не успевает притормозить клевантами.

0

97

Все,собрались,выехали в Кувандык за новыми ощущениями и знакомствами с другими местами, Продолжаю- СПАСИБИЩЕ ЛЕОНИДУ ЗА ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ! И не только вчера на подборе,а и в росте полетного мастерства. :-) подня приятно лично мне находится рядом с их очень милым и дружным семейством во время их юбилея! Спасибо за вечерний праздничный ужин Марине! Она просто СуперЖена в их ПАРА-ТАНДЕМЕ. От чистого сердца вам спасибо, ребята.

0

98

Абзы! От всех благодарность за прием,сопровождение и поддержку! Всем очень понравилось твое присутствие в компании, Будет еще возможность где пересечься,будем рады полетать в одном небе и посидеть у одного костра! СПАСИБО!!! УДАЧИ тебе!

0

99

Счастливого пути за новыми впечатлениями!
А мы с Борей, подъехал ещё Дамир, не спеша после вашего отъезда снова взобрались на свою любимую Уязы-Тау, подождали часок ветра (финский прогноз, как всегда сбылся!) и стартанули в самую активную термичку с набором до 300 метров.

0

100

Аллё, Кувандык! Чё молчим?

0

101

Абзы написал(а):

Аллё, Кувандык! Чё молчим?

Некогда, летаем!

0

102

Действительно летаем. Анатолий здесь сделал отличный маршрут на 72 км и то остановил свое продвижение с высоты 1700 метров,чтобы не бросать своего напарника по маршруту - местного пилота,который не смог удержать высоту и сел в поле недалеко от дороги. Виталий хорошо вошел в один термичный поток и великолепно обработал его, глядя на это мы от чистого сердца радовались за него. :) Зебра пробует свои самостоятельные спуски с таких склонов и отлично удерживается в вечернем теплом ровном термике повизгивая от наплывающих эмоций. Вован знакомится со своим новым крылом, ощущая разницу с Вайбом-все новое и пока еще непривычное. Вчера Михаил попал в непростую ситуацию и с достоинством вышел из нее, наверное,единственно правильным способом - ушел от сдувания в долину и отлично обработал сложные моменты поведения крыла в жестких условиях. Остальные так же отлично летают и помогают нам чайникам своим радиосопровождением на трудных этапах полета спокойным голосом - от себя лично спасибо Олегу и Алексею за это. Сегодня усиление фонового ветра - смотрим утром погоду и принимаем решение.

0

103

Вы не поверите, а я в Чутае и без крыла.

0

104

Приехали сегодня с семьёй домой....воот.... а впечатления попозже, фотки наверно тоже...с ФЕИ  :blush:  Горки открыл(для тех кто дома, Гена звони) завтра погода на Изиверки...КУВАНДЫК форева...улететь с горы на 120 км(это я про Орских) да ещё и сесть потомучто дальше аэропорт...МОЛОДЦЫ!!!

0

105

Сегодня улетели Вован на 25 км. и брат мой на 48 км. Олег с Леонидом улетели не далеко за Кувандык. С утра урвали не плохо Фея и Виталий. Я полетал немного и решил отдохнуть перед маршрутом, но  опоздал со стартом, раздуло.

0

106

Немного о впечатлениях: горки очень хорошие как для обучения так и для улётов(наверное самое классное место где я был) наконец удалось нормально влетатся в крыло(после травмы), даже не смотря на ту "ж..." куда я влетел всё было предсказуемым и очень порадовало поведение крыла. ОООООЧЕНЬ рад за нашу стаю, таких дружных и интересных пилотов ещё поискать... отдельный респект ВОВАНУ за радио сопровождение. Сидя дома очень хочется вернутся обратно ... да хотя бы в Сакмаре искупаться ;) ... ну или за Феиными спиралями понаблюдать .... да и на маршрут с Филом я бы не отказался ... как он сбегал от моих минусов :) А так погоды вам хорошей и высоких и красивых полётов!!! На обратном пути жду в гости.
Фотки с телефона, так что извиняйте за качество.

0

107

Mikhail написал(а):

Горки открыл(для тех кто дома, Гена звони)

Эх, Миша! А я уже опять в Тутаеве. Один раз только вышел в тырнет там, но прочитать не смог. Ничего, ещё полетаем!
PS^ Чё Кувандыкцы молчат?

0

108

Доброй ночи, Вятка и Кувандык!
Фил сегодня позвонил мне оттуда и попросил завтра снова принять команду на башкирский парадром Кандры. Увы! По прогнозу на завтра 16 августа обещается северо-восточный дульник 6-7 м/с. Это не восток и это не тот ветер с каким можно полетать. Ибо на горе будет не 6-7, а 12-14 м/с.
Тапк что задерживать умаявшихся Вятских пилотов не буду.

0

109

Ну вот и началась дорога обратно. Выехали из Кувандыка на Оренбург и дальше в Набережные Челны. Маршрут может чуть поменяться,но закончится для большинства однозначно в Кирове. Вчера народ хорошо полетал треугольники - горнолыжка, Шайтан, Кувандык. Олег и Алексей набирали по 1200 над стартом,а это еще 200 метров. А некоторые блондинки неплохо покрутились с утра в пузырях у склона и сели в чертополоховом поле,накрыв крылом колючки и замерев,стоя как Винни-Пух вся в шипах,хотя некоторые гусары могли бы назвать это существо розой.. Жаль снимать это зрелище было некому, все сидели на горе,ожидая более сильную погоду. Ах! . . :)200 над стартом,а это еще 200 метров. А некоторые блондинки неплохо покрутились с утра в пузырях у склона и сели в чертополоховом поле,накрыв крылом колючки и замерев,стоя как Винни-Пух вся в шипах,хотя некоторые гусары могли бы назвать это существо розой.. Жаль снимать это зрелище было некому, все сидели на горе,ожидая более сильную погоду. Ах! . . :)

0

110

Может заночуете возле Октябрьского на берегу живописного водоёма?

0

111

Абзы, не,уже не получится. Спасибо большое за приглашение,но едем дальше до Челнов. Возможный вариант ночевки - на лыжной базе,где спали по пути в Кувандык. В машине Ленчиков лежат два здоровых арбуза и дыня-торпеда, которыми отметим ночную остановку в пути. Может и на песни силы останутся. Вот с костром на базе думаю не получится, хотя . . . :-)

0

112

Абзы
А твою гору Стая решила переименовать в Абзы-Тау. ;-) и она неплохо ее облетала, спасибо тебе за все!!!

0

113

Feya написал(а):

переименовать в Абзы-Тау

Одобрям! Лапти Вятки Крылья Вятки - Респект и уважуха!

0

114

Приезжайте на следующий год снова. Мы ещё не всю Уязы (Абзы)-Тау облетали. Гора сложная, но интересная.

0

115

СТАЯ едет домой, выезд точно УДАЛСЯ!!!!

Абзы написал(а):

Приезжайте

Я думаю таких пилотов и такую компанию рады втречать на любых горках ... "КРЫЛЬЯ" рулят!!!! :flag:

0

116

Приехали. Все разъехались по домам к своим  родным, которые так терпеливо нас ожидали все это время из поездки,беспокоюсь о нас,само собой,и мысленно поддерживая удаленной заботой. Ежевечерние звонки и СМС информировали обе стороны- Все в порядке,мы с тобой, держись!  Спасибо им за это.

0

117

Дома. Всем участникам спасибо за за эти не забываемые дни, часы и минуты. О лучшем отпуске я не мечтал и даже не главное, что вся экспедиция была наполнена красивыми полётами. Главное- это проведенное время в кругу своих хороших друзей, в отличной компании и новые знакомства с интересными людьми.

0

118

Дома  (((...  впечатления позже... поездка удалась - все супер!
Огромная благодарность всем за компанию!!! Отдельное Спасибо Мокрецовым - за праздники души и живота !!!

0

119

Проснулся, чего-то не хватает. Пытаюсь понять чего.

0

120

Добрались до дома .Не хочется говорить (наконецто) так как от поездки остались самые положительные впечатления.От красивых мест которые посетили от прекрасных полетов от вечерних посиделок с песнями и хохмами у костра.Еще раз убедился что лучше всего отдыхать в кругу друзей и единомышленников.Большое спасибо от меня и от моей Мариночки за поздравления и прекрасное время проведенное с вами.О работе думать не хочется тем более что и без меня все прекрасно работают,хоть снова отправляйся в кувандык.Хочется снова думать только о полетах,купании,что сегодня вкусненького приготовят на вечер и о том вот не забыть бы эту песню помурлыкать.Но праздник не может продолжатся вечно,будем мечтать о следующей поездке.Всем спасибо за приятно проведенное время в хорошей компании.Надеюсь к следующей поездке наши ряды пополнятся новыми интересными и талантливыми людьми.

0