Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чутай.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

:flag: В пятнмцу вечером уехать, в воскресение вечером домой :flag:  Если погоду не отменят, то приедут гости с Арзамаса посмотреть, полетать, пообщаться.

0

2

Я за ,надежда на прогноз погоды!

0

3

В пятницу вечером - шабашка... Хотя... посмотреть... пообщаться... Арзамас... полетать... вечером домой...

пока не вычёркивайте меня из экипажа...

надо ехать - Генин салёмалёнелёз лечить...)))

0

4

Вован написал(а):

Генин салёмалёнелёз лечить...

Ну вот.. Не уберегли!! .. Ген, выздоравливай, в дорогу уж пора!!  :flag: Да полетай напоследок за всех ярославских свободников!!  :jumping:  :glasses:

0

5

Из переписки с Денисом из Арзамаса:

Denito: Мы короче решение наверное такое примем:
- если в пятницу ссз - едем проездом в Казани летаем, а по вечеру к вам в Чутай если будет дуть ююз на выхи, так что я думаю мы встретимся.
Нас ежели, что кто нибудь проведет на склон?
Тольк вот незнаю малинку брать или нет, а то места много занимает сей приблуд (думаю)  .

Я: Конечно встретим и покажем. Про Малинку решайте сами. Не принципиально, тем более если место ограничено.

Denito: Да место есть на крыше к троллингу можно прикрепить.
Если вы захотите затягиваться, от вас может потребоваться наличие двусторонней связи в виде гарнитуры к сотовым телефонам, и конечно свои отцепки и так сказать чтобы не кто не мудрил на затяжке и рулил только на трос (держал перпендикуляр), потому что затягивает только водитель и сбрасывает трос у нас только он по указанию пилота а не выпускающего (его как токового нет) и он лишний, и все косяки тоже на старте и в процессе полета говорит только лишь пилот.
Барабан я думаю возьмем и гидравлику она вообще весит мало и приблуда под седенье помещается.
Единственное нужно сразу определиться по дорогам на направления и километраж не менее 2,5 км, мининум 2 км но это будет затяжка ущербная метров на 400 зависит от силы ветра, если найдете 3,5 - 3 км дороги - то вечером даже в штиль можно затянуть на 800 метров.
В двоечку слабенькую но с термичкой мы выбрали 650 метров (пилот отцепился в потоке), можно было еще сидеть до конца дороги метров 200, но поток был хорош.
Ну я склоняюсь все же поступить так: если на пятницу не ставять Казань, то мы к вам выезжаем в пятницу и будем вечером, но даже если и Казань будет то и так все равно будем у Вас вечером, посмотрел от Казани до места 123 км - примерно 1,5 часа езды.

Выставил это для того, что бы, те, кто хочет позатягиваться на малинке, были готовы и имели с собой телефон с гарнитурой и отцепку не забыли дома.
  Мише и Геннадию подумать где будем затягиваться.

0

6

Я наверное поеду, скорее всего вновь всей семьёй.

0

7

Гена чёто плохо пиарит... в эти выходные в Малмыже состоится Казанская это праздник с карнавальными шествиями дискотекой и народными гуляниями (отличное развлечение семьи на время полётов) Так что все срочно лечить летать с ГЕНОЙ, а то у него перейдёт в хроническую форму паратаксикоза... ^^

0

8

Я поеду как наметил в пятницу после обеда с Ольгой Юрьевной. Кто хочет с нами, присоединяйтесь.

0

9

поддерживаю. выезжаю в пятницу в 15 - 16 часов. есть 2-3 места...

0

10

Прогноз на субботу лебёдочный, как там

fil написал(а):

Денис из Арзамаса:

???

0

11

иэх... а меня никто не подберет? я работаю до 16-00, в 17 буду готов, и возможно даже раньше.

Лёха Кожевников: может задержишься на часик и возьмешь меня с собой?

Отредактировано slaxor (2011-07-14 10:20:39)

0

12

Я тут это всё перечитал, всё гут. Кому малинку невтерпёж, то верхние поля в Чутае. Там огромнейшие ровные поля с дорогами между ними оченьхорошо накатаны. Многолетние травы скошены, можно ездить без дорог. Это для тех, кто будет в паравозе ждать маршрутчиков со склона. Вроде на воскресенье обещают бомбовую погоду. Кстати, при С-З (под Качимир), я полетал в Чутае из первой ложки. Только вот незадача, поток идёт не от склона на поля, а вдоль склона на деревню. 100м над деревней нервируют. Лучше уж под Ю-З и над полем.
зы: сальмонеллёз под контролем и на скорость не влияИт! :D

0

13

slaxor написал(а):

а меня

У меня есть одно место. Выезжать буду около 18 часов в пятницу, обратно в воскресенье к вечеру. Ежели устроит, милости просим, покупайте билетик НЕДОРОГО!

Отредактировано Bratpilot (2011-07-14 21:48:59)

0

14

Слава, а как на счёт выехать в субботу, а вернуться в понедельник? отзвонись до обеда...

0

15

Мы тоже выезжаем в субботу утром, домой в понедельник. В машине место есть. Одного или двух могу ввзять.

0

16

мда.. облом.. хотели ехать с супругой... :( в понедельник оба работаем.. ищу 2 места с выездом в пятницу и приездом в воскресенье :)

Отредактировано slaxor (2011-07-15 09:05:09)

0

17

fil написал(а):

Одного или двух могу ввзять

Если у меня сегодня всё сростётся, два взрослых и одно детское место могу занять...
узнаю тока вечером, так что если кто будет конкретней - значит не судьба...

0

18

я тут немного в шоке от цены парабилетов 1.5 рубля с километра...  :canthearyou:  я сколько людей возил по паратусовкам, так делили просто истраченный бензин на количество людей... не пора ли тарифы пересмотреть - кризис вроде уже кончился  :tomato:
по таким тарифам выгоднее свою пустую машину гнать... и в итоге все приедут по одиночке, в результате - все переплатили. ну это мое имхо  :blush:

вношу свою лепту в демократизацию цен - продаю одно место в своей машине по цене бензина :)

Отредактировано slaxor (2011-07-15 09:43:54)

+1

19

ВЫезжаю сегодня около 18 часов в Чутай всей семьёй. Постараюсь окупировать поляну. До встречи в Чутае друзья!

0

20

slaxor написал(а):

все переплатили

ну ты когда в ресторан ходиш, чо по оптовым ценам за продукты расплачиваешься?
я не торговался скока сказали - стока и даю... зато мне разрешают скорлупу от семечек на пол плевать и любимую волну по радио... шутка клнечно...

я в основном пассажир, но согласись всегда есть альтернатива...

перепродаю одно место у Славы по 1.5рубля !!!))) я за равноправиё !!!

0

21

А чо Лёха К. уже по руб пятьдесят берёт? Охренеть аппетиты :tired: .  Я так с него по руб сорок девять брал  :hobo:

0

22

:D предлагаю перенести в раздел "Паракоммерция"

0

23

slaxor написал(а):

истраченный бензин на количество людей...

всем выгодно, кроме водителя. набъётся к тебе этих парапентосов битком как бабушек в автобус. семечек наплюют, говна на ханвагах полную машину натащят да обматерят ))). а тебе ни на аммортизацию, ни на мойку не останется. вот такая, брат, паракоммерция!

fil написал(а):

по руб сорок девять

фил молодчага!!!  :rofl:

0

24

АААААА!!!!!!!!!!!!! :surprise:  фотки видео выкладывайте

0

25

Поездка в Чутай удалась! Получили массу приятных впечатлений от мероприятия. Впервые  летал в группе, гораздо интересней чем в одиночку, тесно не было. Первый  небольшой маршут :nope:

0

26

Эх, завидую вам! работал блин.

0

27

Летать с целью-это тоже работа.

0

28

Немного фоток как обычно тут

спасибо всем за отличную компанию

0

29

Вован
Спасибо. А у кого нить есть ещё фотки с Чутая? Вроде много репортёров было. К сожелению фотки от доктора Лёхи не открываются и не только у меня. Фотки от Серёжи-молодца хорошие получаются, но иногда через чур. По 7,5 МВ на одно фото медленным инетом терпения не хватает грузить. :tired:

0

30

fil написал(а):

фото медленным инетом терпения не хватает грузить

У меня в камере "полный бак", но ничегошеньки вам не покажу пока. Вот в пятницу долечу " сальмонеллёз", или как он у нас там называется, доберусь долечу до Тутаев-города, оплачу просроченный интернет и постараюсь куда-нибудь всё выложить. а вы пока без дела не скучайте, а дайте наводку на какой-нибудь ресурс куда можно попроще да покачественнее всё скинуть. Ролики скину на ютуб, а фотки куда удобнее?
Всем огромный респект и уважуха за дни и ночи которые прошли в Стае!
Гора ждет нас, она открыта и дружелюбна!
зы: ...потом поностальгирую и ещё чего-нибудь напишу,можно?

0