Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



C парафорума

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

therf
Молодец, что развиваешь кайтинг в Омутнинске! Это здорово, чесслово Они такие красивые эти дракончики маленькие :) .. Только парапанеризм не хуже, поверь мне. Попробуй, хотя, конечно, тандемный полет не даст того ощущения единения себя с небом, когда принимаешь самостоятельные решения и борешься со своим волнением, неминуемым, кстати, на любом уровне опыта полетов. Когда рулишь весом и крыло послушно следует за движением ТВОЕЙ мысли ;) .. Детей как в поездках делите? им же наверняка хочется, чтобы вы все вместе выбирались на природу. И кстати, мне кто-нить ответит, попадает вода внутрь неопренового костюма или нет? )))

0

2

Еще только учимся :jumping:

СУХИЕ гидрокостюмы - изолируют тело подводника от воды, обычно они изготавливаются из многослойной, пропитанной специальными составами капроновой ткани в виде полного комбинезона или куртки и брюк. Под эти костюмы надевается специальное водолазное белье

ПОЛУСУХИЕ - как правило, изготавливаются из НЕОПРЕНА – микропористой (ячеистой) резины. На запястьях, щиколотках, по лицу и иногда, на шее имеют специальную обтюрацию, препятствующую проникновению воды под костюм. На груди, спине или на груди огибая шею, располагается герметичный замок-'молния'. И если костюм соответствует вашему размеру, а обтюраторы сидят правильно, то вода под костюм почти не попадает.

МОКРЫЕ КОСТЮМЫ самые распространенные и популярные костюмы во всем мире.  И из самого названия следует, что вода под костюм все-таки попадает, но, попав туда, раз она никуда не девается. Или почти никуда. И нагревшись теплом вашего же тела, в дальнейшем, работает как теплоизолятор. А быстро остывать ей мешает толщина неопрена гидрокостюма. :rain:

0

3

Про костюмы

0

4

admin написал(а):

Про костюмы

Не совсем, admin. Разговор шел сначала совсем о другом.
Вырывая фразы из контескта, можно сильно изменить их общий смысл.

0

5

И удалил мое крайнее сообщение, где я благодарю terf-a и объясняю, что не могу пока заняться кайтингом из-за мышечного спазма при низких температурах, и что тоже самое проиходит, когда сильно расстраиваюсь, и поросила тебя не ругать меня сильно, потому что ... - вход в парапланеризм не начинается с категорического отторжения прошлого, а именно с определения, твое это или не твое, пусть пробует сам на Зебрином крыле, если захочет... И еще добавила дружеский чмок  :love:  Тут другого смайлика нет для отображения хорошего отношения к собеседнику, увы.
И в конце добавила знаменитую фразу:      Самое главное в Жизни - СЕМЬЯ ! (с)

Это все для более точного отражения своих сообщений, которые ты решил разделить, и для тех, кто не в курсе оказался.

Отредактировано Feya (2011-07-06 23:14:42)

0

6

therf написал(а):

Еще только учимся

В субботу и воскресенье ветер тренировочный пойдем вместе катнем :flag: Восток СВ  как раз под Омутнинский спот!!!

0

7

К сожалению с парапланом в этом сезоне пролет полный :dontknow:Омутнинские парапланеристы не зовут на тусовку :no:  Освоим пока кайт на следующий сезон обязательно возьму параплан!!!

0

8

Обязательно откатаем. созвонимся. :flag:

0

9

alex написал(а):

Омутнинские парапланеристы не зовут на тусовку

Дык сами перед выходными звоните. У нас например вся инфа о полетах передается по цепочке. Сделал двоим-троим звонок и уже информирован обо всех передвижениях. :) Лично у меня суммы за телефонные звонки исчисляются в неприличной сумме  :blush:  А что делать? Стая большая..

0

10

therf написал(а):

Обязательно откатаем. созвонимся.

Ну и как покатухи??? Как прирост населения кайтингового в Омутнинске движется???

0