Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парафестиваль 2011

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Вот как то так....

0

2

вчера вернулись уже около 12. слов нет, одни эмоции! все было на 5++++ Первый раз в жизни налетался, до состояния, что даже уже и крыло не хотелось поднимать.  Наборы были до 110 метров. Ребята еще остались - завидуюм им в хорошем смысле :) Налетались помоему все кто хотел... как минимум на неделю хватить должно :))
Природа класс, компания супер, время провели на отлично! До сих пор похоже еще нахожусь в полете! В данный момент прохожу адаптацию к реальной жизни. Ждем фотографий и видео. :)
Спасибо Виталию за то что собрал всех, и спасибо всем за отличную компанию.

В летную книжку можно записать очередные 3 личных рекорда:
1. Полет 55 минут в динамике без приземлений.
2. Набор 110 метров на горой при старте в динамике.
3. 2 раза хотелось к маме.
:D

Отредактировано slaxor (2011-07-04 09:26:28)

+2

3

В первых числах июля произошло событие, не побоюсь этого слова, областного и не только масштаба. Рядом с г. Малмыж в окрестностях нас.пункта Чутай состоялся первый в нашей области парапланерный фестиваль. В фестивале участвовали пилоты и группы поддержки из Кирова, Вятских полян, Омутнинска, а также из Сыктывкара и Ярославля. Первый блин к радости всех не оказался комом. Прошу всех участников поделиться впечатлениями в этой теме. Предлагаю сделать это мероприятие традиционно ежегодным, а также приглашаю пилотов из других регионов. Спасибо всем за участие!

+1

4

Впечатления о парафестивале кировской области самые восторженные,от полетов от природы от вечерних посиделок у костра и конечно от душевной компании.Особенно радует что подтягиваются молодые люди да еще и талантливые.Двумя руками за то чтобы это было ежегодным мероприятием участие в котором было интересно всем летающим и завидующим.Всем спасибо за компанию. :flag:

0

5

Ну вот как всегда проморгал.
Я тут к вам собрался сьездить нашей компанией.
Подбиваю наших вот думаю только когда и куда.

0

6

slaxor написал(а):

В летную книжку можно записать

Слава теперь тоже маньяк))   
О впечатлениях.  Когда так много пилотов вместе - это здорово!!  Столько новых открытий, полезных советов, практических уроков!!
из лично моих достижений - впервые (под деликатной поддержке Виталия) осознанно вошла в поток, где  меня и подняло не знаю на сколько метров (т.к. варик еще не приобрела), и уже стала понимать, что происходит в воздухе))

+1

7

Zebra написал(а):

Слава теперь тоже маньяк))

параголизм это заразная штука! и еще и не лечится.

Зебре отдельное спасибо за ОТЛИЧНЫЕ песни под гитару и вокал!

Жаль, только что омутнинское отделение было не на радио связи, но скоро мы эту проблему решим ;) пойду попинаю почтальона, чтобы рации быстрее уже из Китая вез!

Фото и видео мы с Сергеем зальем на мой сервер в оригинальном качестве, место у меня там не ограничено. И после этого кому нужны будут все фотографии в оригинале, смогут его оттуда скачать.
Кто желает поделиться оригиналами, пишите мне, я расскажу как закачать.
Чуть позже скажу, как скачать.

Отредактировано slaxor (2011-07-04 14:11:58)

0

8

Ну вот и я после 3-х суточного полёта наконец-то вернулся в тырнет. Проводил крайнюю партию самых упёртых фестивальщиков. Скромно скажу, что сегодня день был самый улётный. Улетели все! Ура-ура!

0

9

После первого дня, насыщенного полетами и купаниями во всех окрестных водоемах,  все готовились к вечернему застолью...

0

10

Часть фотографий с фотоаппарата Сергея выложена в оригинале. Скачать можно через ftp кто умеет. сервер: ftp://avia-kirov.ru имя: avia пароль: avia
или через браузер: http://avia-kirov.ru/ftp

Доеду до дома выложу еще свои

если кто желает поделиться своими фотами то можете сами закачивать туда же через ftp, или через меня. :)

Отредактировано slaxor (2011-07-04 17:19:31)

0

11

УУУ, всем привет!
Извиняюсь что не со всеми попрощался перед отъездом, не хотел отвлекать от важных дел. ;)
Очень благодарны с Яной за отличную доставку Славе, всем собравшимся на фестивале за компанию, позитив и отличное настроение.
Слава уже все написал про фото. В большом разрешении можно скачать с его фтп (кстати оч удобная штука для обмена фотками, пользуйтесь).
В маленьком (ознакомительном) разрешении можно посмотреть у меня в альбоме на mail.ru вот ссылка
Видео, пожму и выложу, а то уж оч большое (фотоаппарат не умеет сжимать). Если кто-то возьмется его смонтировать буду оч признателен.
Как выложу, отпишусь.
Огромное спасибо Вам! Оч рад что хожу по земле и летаю рядом с такими замечательными людьми!

0

12

сегодня впервые в истории кировского парапланеризма был совершён тройной улет паравозом с горки в чутае до малмыжа трек про предыдущие дни уже много написано. остановлюсь подробнее на сегодня утром около 9 приехали на гору, был очень мягкий термодинамик, полетали около часа, может чуть больше и ветер повернул на запад вдоль горы, переехали в ложку под западный ветер, она неширокая и с деревьями, перед горой кукурузное поле, которое и подарило нам поток. первым на улет решился Вован, за ним Алексей Филимонов, ну и я упал на хвост паравозу, выкрутили поток до 480м потом он кончился полетели на переход Алексей взял маршрут на перепаханное поле а мы с Володей полетели чуть левее нашли нолики поотвисались в них и пошли дальше Вован взял курс на пельменную, а я побоялся что недотяну до неё и полетел к дороге, приготовился к посадке и метрах на 50 снова въехал в слабенький поточек накрутил до 150 и оказался уже над поселком Калинино перелетел его и сел на поле рядом с поселком вот такие улетные выходные

0

13

Евген написал(а):

и я упал на хвост паравозу

.
Мы ехали с Геной к старту (я ездил за ним на подбор) и видели, как эти черти усаживались в паровоз. Интересно было наблюдать, как братпилот пытался закарапкаться в последний вагон, но его старт был уже поздним и он выпал, состав ушёл без него. Андрей сел в поле не далеко и пришёл пешком к старту.
Всем спасибо за праздник души и тела.

admin написал(а):

сделать это мероприятие традиционно ежегодным

Поддерживаю и даже предлогаю не дожидаться следующего года, а как южак задует на выхи, так сразу... :flag:

0

14

Денис, извини, что не предупредили. Сами до последнего часа сомневались ехать или нет, так, как прогноз по погоде не обнадёживал, а приглашать пилотов с другого региона, что бы просто потусить, как то не очень. Как сказал ваш земляк Коля (Летун): "Не обязательно ехать в Анапу, чтобы попить водки" Может в следующий раз срастётся удачнее. Полетаем ещё.

0

15

Кто оставил кастрюльку из нержавейки, маленькую поварёшку, кружечку стеклянную с рисунком, джинсы синие  в лагере, обращайтесь ко мне. Не дорого.

0

16

Поварешка моя!!!   почем нынча поварешки?  :flirt:

0

17

Спасибо всем за отличную компанию!!!
Мои фоты как обычно тут

Отдельные РЕСПЕКТЫ и Уважухи
Поварам - за достойную пищу,
Музыкантам - за песни до мурашек,
Воителям Парамобилей - за комфорт,
Комарам и другим тварям - что устроили себе диету-голодовку

..............................................................................................

лучше гор могет быть тока ЧУТАЙ !!!

0

18

леонид написал(а):

и завидующим

А что разве такие есть в стае???!!! зависть не бывает белой, ИМХО! Во всяком случае, у меня это чувство отсутствует с рождения!!  :yep: Спасибо  огромнейшее участникам за фотографии!!!! Вована поздравляю с новой игрушкой, фотоаппаратом Canon PowerShot SX130 IS  :flag:  Молодец, что прислушался к совету, не пожалеешь!!  :glasses:  Идею насчет парапланерного фестиваля совместно с удаленными регионами считаю замечательной, по возможности будем подтягиваться  :flag: Растем!! :)  Надеюсь, и у вновьприбывших Ярославской Стаи появится интерес к Кировской области, как к одному из парадромов. Всем дальнейших побед!!  :flag:  И понимания на работе и самое главное - дома!! Ну, и укрепления семейных отношений, радует, что наконец-то вижу лица не только пилотов, а и их родных!!  :flag:  ТАК ДЕРЖАТЬ, всегда и постоянно!!

Отредактировано Feya (2011-07-05 14:41:03)

0

19

Zebra написал(а):

почем нынча поварешки?

Тебе даром, да ещё и должен останусь за тот позитив, который ты добавила своим присмутствием на фестивале. Надеемся тебя видеть на следующем выезде. Мужа затягивай в Кувандык, а там мы и его подсадим, ни куда не денется. У меня даже метода есть, которая начинается с полёта в тандеме.
  Вован
у тебя классный фотик. Можно, я на такой же буду копить?

0

20

fil написал(а):

ещё и должен останусь

Это я вам всем, ребята, благодарна  :blush: А муж у меня в кайтеры подался- окончательно и бесповоротно))
Отдельное Спасибо фотографам за отличные снимки!!!

0

21

Только сейчас добрался до тырнэта. Хочется тоже сказать всем огромное спасибо за эти выходные. Я просто счастлив, а мои девчёнки все довольнёшеньки. Второй вечер уже вспоминаем как здорово было покушать клубники, полетать, попить родниковую студёную воду, покушать кашу с дымком, просто посидеть с друзьями, засыпать, слыша неподалёку песни друзей, просыпаться, слыша неподалёку фырканье купающихся друзей, пить парное молоко, крутить термик крыло - в - крыло с Драконом, смеяться, пить, есть, болтать в полёте по рации о том-клубника всёже или земляника растёт на этой благословенной горе, улетать в пузыре от склона и знать, что тебя подберут, лететь с горы, ползти в гору, купаться, петь песни... вобщем ЖИТЬ. Очень хочется чтоб такое ещё повторилось.

0

22

Так жаль, что мы с Гришей не смогли остаться((( Там было очень клево!!! Рада была повидать всех ваочию))))

0

23

Zebra написал(а):

А муж у меня в кайтеры подался

Чо,  тебя с собой не берет???  o.O
Молодец, хоть сиднем дома на диване с пивом живот не наращивает..  :cool:

:whistle:

Отредактировано Feya (2011-07-06 08:04:35)

0

24

Feya написал(а):

Чо,  тебя с собой не берет???

Я всегда с собой беру...... :whistle:

0

25

therf написал(а):

Я всегда с собой беру....

муж спалился))) теперь все тебя знают :crazyfun:

0

26

fil написал(а):

Кто оставил кастрюльку из нержавейки, маленькую поварёшку, кружечку стеклянную с рисунком, джинсы синие  в лагере, обращайтесь ко мне

К списку прибавляются две рюмки стеклянные, конусовидные, доска разделочная с рисунком котёнка, баночка из под аскарбинки с солью. Повторяю ещё раз:
(.. ......)

0

27

Рюмки наши...можно оставить на следующий ПАРАВЫЕЗД!!!

0

28

Мы оставили ягоды клубники на склонах ,не было времени собрать.Могу продать на корню ( не дорого) :hobo:

0

29

Анатолий, соленые аскарбинки мои! Можно оставлю на хранение до следующего паравыезда? )

0

30

Видео почти пожалось. Выложу один ролик с песней Анатолия для затравочки, остальное завтра начну загружать на фтп-сервер Славы.

0