Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полеты в Котельниче.

Сообщений 181 страница 210 из 591

181

Димон написал(а):

А у нас сразу ТРИ новые пилотессы)  хозяйка горы Вера, Настя и Света.

Отличная новость!  :cool:  Поздравления со знакомством с парапланом!

0

182

Ну что, пилоты и пилотессы, принимайте поздравления. Котельническое отделение снова впереди планеты всей :cool:

0

183

Да не может быть, где фото-видео доказательства?  :D

+1

184

Вот доказательства:

http://s8.uploads.ru/t/p1GXl.jpg

http://s8.uploads.ru/t/R0rNa.jpg

http://s9.uploads.ru/t/3V5Ar.jpg

http://s9.uploads.ru/t/MTi65.jpg

Правда насчёт пилотесс - это пока очень громко сказано, но, честно, очень приятно! Спасибо нашим учителям Диме, Андрею и Стасу. Настя со Светой даже немного оторвались от земли, но их вовремя поймали, а мне досталось немного побороздить носом по снегу, что тоже было даже очень не страшно. К слову крыло нас пока слушаться не хочет, а нас руки не слушаются, нам говорят - тяни левую, а мы тянем правую. Вот такие мы ученики o.O

+3

185

Ну друзья, аккуратней тока пож. Не пренебрегайте СИЗ - хоть и снег, но это очень обмачиво, да и лётную культуру хорошо бы с самого начала поддерживать...
А то начнут ишо ваши Пилотессы летом в бикини летать)))   :tomato:

А так - очень даже здорово!
Стас сказал - Стас сделал!!!
С нетерпением жду возможности приехать к вам на полёты...

Удач.

0

186

Вован написал(а):

Не пренебрегайте СИЗ - хоть и снег, но это очень обмачиво, да и лётную культуру хорошо бы с самого начала поддерживать...

Все верно. Но летная культура у нас была только одна и на шапки не налазила) Исправимся.

0

187

Вера Таранова написал(а):

а мне досталось немного побороздить носом по снегу,

Бороздилось тоже, жена сзади догоняла- добивать хотела-обошлось :crazyfun:  Ну от планеты  удалось оторваться!
Каникулы парапланерые закончены-УРА!

0

188

Отличные новости! Котельнич - инкубатор парапланеристов) Берегите девчонок. За Веру рада! Вера молодчина :flag:

0

189

:flag: Всё только НАЧИНАЕТСЯ!

0

190

А я теперь голову ломаю где купить крыло с весовой вилкой 55-75кг DHV 1-2 было в одном месте за 10000р. отдавали тогда не надо было, а теперь когда потребовалось продали.  :(

0

191

007 написал(а):

голову ломаю где купить крыло с весовой вилкой 55-75кг

Тоже мечтаю похудеть как ты! Хотя тяжёлые пилоты лучше лятят!

0

192

007 написал(а):

А я теперь голову ломаю где купить крыло с весовой вилкой 55-75кг DHV 1-2 было в одном месте за 10000р. отдавали тогда не надо было, а теперь когда потребовалось продали.  :(

Филу позвони, у него есть наверняка! :glasses:

0

193

Кому бы Джоя впарить за 45 ? :disappointed:

0

194

Андрей написал(а):

Тоже мечтаю похудеть как ты! Хотя тяжёлые пилоты лучше лятят!

Не мне нужен крыл, меня и мой радует, моя летать хочет.

0

195

007 написал(а):

моя летать хочет.

Андрей, давай тандем бери и не заморачивайся, вдвоём по любому лучше будет, ну а когда подруга тебя прокатит вот это кайф будет  :crazyfun:

0

196

Андрей написал(а):

007 написал(а):

    моя летать хочет.

Андрей, давай тандем бери и не заморачивайся, вдвоём по любому лучше будет, ну а когда подруга тебя прокатит вот это кайф будет  :crazyfun:

Подпись автора

    Паратоксикоз неизлечим!

:cool:

0

197

Gennadiy-ch написал(а):

Кому бы Джоя впарить за 45 ?
            Подпись авторалечу от всех болезней

А чем джой плох ?

0

198

Да он всем хорош, только маленький. А может просто потому, что кто-то очень много ест. :tomato:

0

199

Каюсь, но мы толстеем не от котлет, а от прожитых лет.
тут если что. А мне фил что-нибудь другое впарит, размера на полтора-два поболее.

0

200

Я купил размер М , летом к вам  приеду полетать . По отзывам джой любит перегруз от 5 до 10 килограм . Плотнее сидит под ветер

0

201

Привет землякам  :rain: У меня тоже в планах приехать весной-летом на Вятские горки полетать !

0

202

Диман-11 написал(а):

на Вятские горки полетать

Приезжай, горок у нас много.

Сегодня и сами полетали на Вериной горе и учлётов в Юрьево позапускали, скоро Вера на крыло встанет) У нас вечером отлично держало и пузири широкие шли. На Серёгином Арктике3 полетал :cool:

0

203

:flag:  Отличные наборы высоты, не разу не скучный термодинамик и приятные условия вцелом скрасили сегодняшний день!
Спасибо что пригласили полетать!

Отредактировано Андрей (2014-02-17 23:04:12)

0

204

Откуда зимой пузыри берутся ? В коми -африке зимой такого не бывает . Да и с горками чтоб полетать здесь напряг , вот и приходится с моторчиком жужжать иногда , только вот с грузом за спиной это не совсем свободный полет :-)

0

205

Неделю назад у нас на горке после отличных наборов состоялся примерно такой диалог с Анатолием:

-На параплан.ру некоторые спорят есть ли термичка зимой, откуда зимой пузыри и т.д.
-Так ведь кто спорит - те то не летает. А мы летаем и знаем что есть.

Некоторые даже спирали закладывали для набора в пузыре, температура была примерно -6
А уж откуда они берутся зимой может кто нам разъяснит?(ручьи, родники, нас.пункты, локальный прогрев)

0

206

Стыдно признаться что летаю с вариком зимой...а вот не хватает таланта обрабатывать слабые и широкие  (0-0,2мс) потоки по чутью заднего места и глазомеру :dontknow:

Димон написал(а):

Некоторые даже спирали закладывали для набора в пузыре, температура была примерно -6
А уж откуда они берутся зимой может кто нам разъяснит?(ручьи, родники, нас.пункты, локальный прогрев)

Один из источников терм. потоков это река, хоть и покрытая льдом!  Температура поверхности льда и снега на реке выше температуры окружающего воздуха, ну и чем больше разница 
тем условия для схода пузырей / потоков лучше.

Отредактировано Андрей (2014-02-18 15:32:52)

0

207

Вот я и стал обладателем нового джоя . Кстати параавис поднял цены в феврале на свою продукцию

0

208

qwertnikola написал(а):

Вот я и стал обладателем нового джоя

Спасибо за хорошую новость!
Думаю скоро надо открывать Печорское отделение Стаи !
А пока если что обмыть - то мы поможем)))

Поздравляю!

Отредактировано Вован (2014-02-18 20:38:42)

0

209

Вот смонтировала видео Мой первый полет 8-)

+2

210

А что за дядька там к тебе сзади прицепился? Наверное покататься нахаляву решил?

0