Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майские праздники.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Доброго всем времени суток!

Мы с товарищем хотим приехать к вам полетать, в период с 1 по 9 мая.
Отсюда возникли несколько вопросов:
1) Места полетов : под какие ветра?Возможность доехать на машине/своим ходом?
2) Минимальная квалификация?

Очень хотелось, что бы кто-нибудь смог это все рассказать,а лучше показать в живую, побыть проводником)))

Сами из Москвы, самостоятельные пилоты, летаем в клубе "Первый шаг" wwwfirstep.ru

0

2

В городе и ближайших окрестностях у нас похвастаться особо не чем. Есть горки, даже в городе (восток и с-восток 60 м.) но они для определённой квалификации с голодухи и на любителя. Старт либо над деревьями сразу, это у Педунивера, в случае просадки. если не зима, то нужно попасть на пятак между кустами и деревьями. Вторая горка на горнолыжке, старт между двумя горнолыжными подъёмниками, где задуваться обсолютно не куда. Дальше идёт горка за 70 км. от города. Та учебная, метров 25-30 под З-ЮЗ.За тем идут горки уже за 140 км в сторону Советска под Ю, Ю-В, Ю-З, С-З. Самые  хорошие горки у нас на юге области, преимущественно южного, Ю-З, З. направлений. На все перечисленые горки добираемся на авто, почти всегда до самого старта. На майские сами уезжаем куда нибудь из дома, в сторону, где будет прогноз лётный. Ныньще, орентировочно  это минимум Вятские Поляны (юг области 330 км), максимум Кандры (Башкирия) или Казань. Всё пока в стадии обсуждения орентируясь на прогноз.

0

3

Расскажите пожалуйста подробней про Вятские Поляны. Как с погодой? где можно переночевать?

0

4

Gven написал(а):

Расскажите пожалуйста подробней про Вятские Поляны

http://www.mikhasam.narod.ru/flai.html тут про места где летают, погода http://meteo.paraplan.net/forecast/summ … place=5231 переночевать можно у нас в клубе(есть татами, душ, и недалеко кулинария) можно у горы(палатки, костёр ...)можно в гостинницах ... цены на любителя по моему от 500 р. Обычно все пользуются первыми двумя вариантами в зависимости от погоды.

0

5

Забыл написать, что горки вокруг В. Полян высотой от 60 м. до 106 м. Может кто то приваык на больших горках летать, и им наши горки покажутся маленькими :dontknow:

0

6

fil написал(а):

горки вокруг В. Полян высотой от 60 м. до 106 м

Зато под все направления в пределах доступности. Другое дело, что не все облётаны. Ну, так просто надо гуглить и облётывать. А то мы едем по дороге и просто головой крутим по сторонам, а что ещё проще, так это типа: " Миша, а где сегодня полетать можно?" Мы вот с ним по его теоретическим прикидкам съехали на просёлок и увидели чудо. Прекрасно заехали на верх и обомлели от красоты и перспектив. А там от Ю-В до Ю-З и старт изюминка , и лесок - ставь палатки и живи! ( Это я про то, что нам назвали типа "Каюк" как то так созвучно название) Потому, что мы ехали из Мамадыша, и был вечер, и не было много времени на подробности. Эх! Да что тут говорить, В-Поляны - это сплошные лётные места. А точнее сказать - лётные места начинаются оттуда. А дальше - больше. Не зря же в Балтаси планеризм так развит. Кто не видел, меня спросите, я расскажу как крутил Очумелый, а над ним 2 планера.
PS^ я тоже хочу на майские, хотя бы до В-Полян.

0

7

fil написал(а):

Забыл написать, что горки вокруг В. Полян высотой от 60 м. до 106 м. Может кто то приваык на больших горках летать, и им наши горки покажутся маленькими

:D  Маленькими? в Московской зоне горки не превышают 30-35м...... ,а выезжать на большие получается редко....только на длинные выходные или отпуска :dontcare:

0

8

Mikhail написал(а):

переночевать можно у нас в клубе(есть татами, душ, и недалеко кулинария) можно у горы(палатки, костёр ...)

Замечательно! если нам кто-нибудь составит компанию из ваших пилотов,то палатки и костер - то,что нужно!)))

0

9

Gennadiy-ch написал(а):

я расскажу как крутил Очумелый, а над ним 2 планера.

:no: А нам Очумелый говорил, что планеры под ним были   :D

0

10

Gven написал(а):

если нам кто-нибудь составит компанию

Конечно составим, приезжайте, тем более, если можите путешествовать с нами на своём транспорте, жить в палатках, готовить у костра и т.п. :flag:

0

11

fil написал(а):

Конечно составим, приезжайте, тем более, если можите путешествовать с нами на своём транспорте, жить в палатках, готовить у костра и т.п.

Жить в палатках и готовить у коста -это всеми 4-мя лапами за! :cool:  А вот с транспортом еще решаем, в Москве гайцы бунтуют, делать тех. осмотр не хотят.... :angry: Если успеем за 2 недели решить этот вопрос, то приедем на машинке, если не успеем, то на паровозе и будем решать проблемы с перемещением от Кирова до Полян уже на месте (думаю поймать попутку у вас можно?)

0

12

Из Москвы до В-Полян не нужно через Киров ехать на поезде. Там другие поезда ходют! Через Казань ехать надо.

0

13

Gennadiy-ch написал(а):

Из Москвы до В-Полян не нужно через Киров ехать на поезде. Там другие поезда ходют! Через Казань ехать надо.

Это да, но у  нас точка базирования Киров, а оттуда уже в Поляны собираемся.

0

14

Gven написал(а):

нас точка базирования Киров, а оттуда уже в Поляны

:crazyfun:   :cool:  это проверка как Белых дороги строит, (по секрету, дороги от Кирова до Полян нет ... только направление)Как в 41 закончили бомбить, так и нет, дороги только у нас и начинаюстся в Татарстан и Башкирию.

0

15

пилат! миша! нафига про дороги? я на своей лайбе парапланерной еду! не порти настроение! :mad:

0

16

Mikhail написал(а):

по секрету, дороги от Кирова до Полян нет ... только направление

Не испугали ^^  в России в принципе дорог нету, так, что если будем на своей машинке,то точно нормально доедем, а вот ели попутка.....хотя я думаю местные каждую канаву знают)))

0

17

Я думаю погода будет только после 6 мая, до первых майских гора врядли просохнет, дожди обещают..... А вот на вторые майские 7,8,9  может и будет погода и возможность проехать и пройти по горе

0

18

Andrey написал(а):

до первых майских гора врядли просохнет

А в Кандрах?

0

19

про кандры не скажу, но заехать в гору может оказаться проблематично. Это лучше у местных спросить

0

20

Андрей подскажи может знаешь контакты местных в кандрах будем очень признательны

0

21

В Кандрах по проезду проблем нет.Только погода мне пока не очень,определяться нужно
числа 28-29,если будет шанс по погоде,то я с1 по 9.Захватить можно и Татарию и Башкирию,в
Вят.Пол.ни разу не был.(если по Башкирии,то лучше на Уфимский сайт,Челнинцы вообще пока молчат).

0

22

С машинкой  мы разобрались %-)  8-) Если не случится чего-то сверхъестественного,то стартуем из Москвы 30 утром,в ночь на 1-е будем в Кирове. А дальше по погоде будем смотреть. Готовы взять на хвост 1-2х человек со снарягой по дороге из Кирова в В.-Поляны!

0

23

Gven написал(а):

показать в живую, побыть проводником

Это запросто!

Gven написал(а):

Готовы взять на хвост 1-2х человек со снарягой

А если из Ярославля? Из Москвы в Киров через Ярославль поедете?
Можно по тлф обговорить
Мой : 89806589095 ( мтс Ярославль)

0

24

Судя по прогнозам погода у нас будет на Качимир, сегодня сьездим посмотрим гору, на счёт поехать дальше у меня наверно не получится, максимум могу за рулём 100 км проехать, потом не комфортно .... так что на майские я в Полянах(читай ближайших горках)

0

25

Прокатились сегодня замечательно, заехали на гору, на полных приводах правда, ветер ровно в гору,
Я позанимался с учениками, а в это время Миша Шишкин нарезал над нам восьмёрки, набирал метров по 60, без термички,
Вороны в пузырях уходили на маршрут.

0

26

слоненок супер-крыл

0

27

Вот и меня немножко напрягает, всё никак приспособиться не могу крыло перекидывать. Дойдёт до "кобры", а потом ухо внутрь загибает, а чуть отдашь , он опять соплами вниз ложиться. Вчера жужжал с мотором, а пока дуло и ждал под мотор погоду, играл с крылом. Правда забыл подвеску свободную, и пришлось в руках держать концы. Кстати, прикольно это, работать с крылом без подвески. В одной руке концы держишь, другой ниточки подёргивашь. Перехватывашь иногда туда-сюда, весом рулишь. Полезно, наверное.
http://s50.radikal.ru/i130/1104/91/9d94031181c6.jpg

0

28

уфимский форум

0

29

Mikhail написал(а):

так что на майские я в Полянах(читай ближайших горках)

Это супер! Тогда как мы точно будем знать,кого именно числа из Кирова поедем в Поляны или наоборот, из Москвы в Поляны а потом заедем в Киров, я скажу (решим в ближайшие 2-3 дня)

0

30

Прогноз не особо радует разнообразием, под СВ у нас учебный склон в Изиверках, в Мамадыше 100 м. горка, но учень узкая, основное направление там Восток, дальше есть в татарстане:
1 д.Глюково Высота: 70 м. Направление: СВ Расстояние от Полян: 240 км. GPS: N55.8074 E52.9397
2 Камаево Высота: 50 м.Направление: СВ, В, ЮВ Расстояние от Полян: 150 км.GPS: N56.0440 E49.6463
3 Верхний Услон Высота: 100 м.Направление: СЗ, C, СВ Расстояние от Полян: 200 км. GPS: N55.7829 E48.9602
Сам я летал только в Мамадыше...очень мало места даже для двоих, в Изиверках...очень много места учится, Верхнем услоне мы были всей стаей...но был дульник, вот как то так.

В башкирии я точно не знаю чего есть у них на форуме смотреть нужно

0