Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область) » Новости, планы, разбор полетов » ЕЛАБУГА "ЧЁРТОВО ГОРОДИЩЕ", МОЖГА (или как я провел выходные)


ЕЛАБУГА "ЧЁРТОВО ГОРОДИЩЕ", МОЖГА (или как я провел выходные)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

совсем случайно оказались мы с филом в этом удивительном месте, благодаря андрею (котельническому) нам удалось там побывать да ещё и полетать, так сказать геолого-разведческая поездка кировских парапланеристов в елабугу. Выехали в 01-00ч ночи прибыли на место в 9-00ч нашли горку там нас встретили  один местный пилот и ученик лахнова, который через пол года уже летает на компете и настоятельно не рекомендовал нам летать левее от ресторана т.к. буквально перед нами он словил там вертолет и воткнулся в планету чудом не пострадал, свернулся и уехал. мы дождались можгинцев челнинцев и ижевчан т.к. они более опытные понаблюдали как летают профи и убедившись что условия нам подходят решили стартовать единственное что мешало шел снег а в остальном полеты там понравились склон очень длинный около 2-х километров высота 70-80 метров, километр без деревьев и километр с лесом, налетали там около 2-х часов оч понравилось но правда далековато 500км как никак после елабуги двинули в можгу спасибо огромное можгинцам за гостеприимство и помощь в сушке снаряжения наследущий день отправились на можгинскую учебную горку учить андрея и евгения43 на начинающих парапланеристов, а Фила и меня на компетиторов ))) спасибо Максиму Викторовичу что дал нам потрепать свое крылышко
p.s. фотки все из можги, из елабуги только видео

Отредактировано Евген (2011-03-14 17:46:19)

0

2

еще фотки и видео
на  7мин 50с мы оба с филом в кадре. из этого клипа видно что там за горка

Отредактировано Евген (2011-03-14 17:50:25)

0

3

Женя хоть и летал на крыле Максима Викторовича низенько, но выглядел красавцем, особенно когда забрался в кокон вместе со своими валенками. Андрею спасибо за отличную доставку.

0

4

Спасибо порадовали, завидуем белой завистью!

0

5

Представляю как там летом красиво.наверное улетный склон.что там рассказали о нем аборигены.

0

6

Не завидую ни капельки!! :) Радуюсь за вас, ребята!

0

7

леонид написал(а):

улетный склон.что там рассказали о нем аборигены.

Ничего не рассказывали, кроме того, что склон ещё не облётан и на полёты там по серьёзному собрались, практически второй раз. Соответственно ни кто пока не улетал, так, что для желающих есть возможность отличиться. Далеко правда до Елабуги, а у самих поле не пахано... :no:

Отредактировано fil (2011-03-14 23:42:03)

0

8

fil написал(а):

а у самих поле не пахано...

да уж... всё в сравнении...

В.Поляны - сильно фору дают многим парадромам...

Спасибо за позитив.

0

9

Евген написал(а):

спасибо Максиму Викторовичу что дал нам потрепать свое крылышко

Женька, а мне?.... снаряга то - каска с коконом мои.... :blush:

0

10

Гром написал(а):

а мне?

Андрей и тебе спасибо, выздоравливай скорее

0

11

http://s012.radikal.ru/i320/1103/1f/91d177e471e6.jpg
на фоне Толи

0

12

Гром написал(а):

а мне?....

Андрей, тебе конечно тоже спасибо и уважение от нас, но поберёгся бы ты пока не востановился полностью. Большой риск и нагрузка идут, как на не востановленую ногу, так и на здоровую. :dontknow:
Групповую фотокарточку, однако, я хорошо скрасил. Сразу понятно стало, что за туса собралась. Не зря видимо крайний раз стартанул. :)

0

13

Евген написал(а):

на фоне Толи

Ага, Фил - украшение любой ПараТусовки !!!

(я подумал сначала, что это фотошоп...)

0

14

леонид написал(а):

Представляю как там летом красиво.наверное улетный склон.что там рассказали о нем аборигены.

Знатоки сказали: Летом в динамике склон нелетабелен, т.к. большая турбулентность от листвы кустов и деревьев, находящихся в "низу" и на берегу.

Женя и Анатолий, вам - отдельная Благодарность за науку и фотоотчёт!!!

Отредактировано UGEN43 (2011-03-19 16:11:59)

0

15

Если этот склон летом нелетабелен, то у Педъунивера совсем делать нечего, а так же в Советске, на Немде у скал и у трамплина на слаломной горе. Всё это конечно относительно и у каждого своя планка.
  Забываю написать, что Саша Очумелый и Рома с Ижевска привет всем передавали. :flag:

0

16

fil написал(а):

у каждого своя планка.

Правильно читать: " у каждого своя ПАНИКА"
Я правильно прочитал, Fil ?

0

17

Ага, правильно. Некоторым и зимой там пока рано летать. Они не летали и правильно делали. Из 26 человек насчитаных утром на склоне, летало примерно 8-10 человек.

0

18

fil написал(а):

Если этот склон летом нелетабелен, то у Педъунивера совсем делать нечего, а так же в Советске, на Немде у скал и у трамплина на слаломной горе

UGEN43 написал(а):

Знатоки сказали: Летом в динамике склон нелетабелен, т.к. большая турбулентность от листвы кустов и деревьев, находящихся в низу.

Не отрицаю, чтто возможно это было сказано для "менее" опытных пилотов.

0


Вы здесь » Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область) » Новости, планы, разбор полетов » ЕЛАБУГА "ЧЁРТОВО ГОРОДИЩЕ", МОЖГА (или как я провел выходные)