Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Едем кататься!

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

вопщем так, тут буду писать про каталки... мало-ли кто захочет приехать позырить...
Завтра, воскресенье, едем кататься в катково. Не сильно рано, тк утром маловато ветра. думаю часам к 12 буду на поле. Надеюсь увидеть Братпилота с новой змеюкой, ну и Вована конечно. Утром созвон!

0

2

катался 2 часа, крутямба, ветер ровнёхонький. катался бы ещё да болит лицоваще!  забыл балаклаву, щёки чуть не отморозил... из отморозков был только миша, остальные испугались...

0

3

Лёха Кожевников написал(а):

из отморозков  только миша

АГА нас было 5человек, двое Мишей , Валера, Дима, и Олег....ГОНКИ удались, был снегоход подбора, и домой возврашались за ним в троём, покатались супер, фотки позже выложу :cool:

Отредактировано Mikhail (2010-12-27 09:15:53)

0

4

Обещаные фотки

0

5

только с поля приехал... уфф, накатался до сыта. оделся правильно сёдня. не замёрз совсем. ветра 5 метров дуло. приезжал Андрейка, милиционер ))).пробовали собрать кайт ему. не вышло. стропы не родные и требуют доработки. Андрюшка-не унывай, всё настроим... фил сёдня звал на восточный склон полетать. расскажи хоть как там было... всё, пойду есть...

0

6

Везет вам а я гипс ношу и ролики смотрю  :'(  .....

0

7

понимаю. давеча ногу порезал, неделю не катался. ходил хромал, тосковал...

0

8

31го тепло и ветер. едем катать в катково. часам к 11ти...

0

9

Подскажите как можно управлять кайтом одной рукой?  :writing: Тоже хочу приехать :offtop:

0

10

alex написал(а):

Подскажите как можно управлять кайтом одной рукой?

Намана!!  :glasses: Рукой рулишь, головой тормозишь!!  :jumping: И главное - не перепутай!! "Детям цветы, бабе мороженое!" (с)  ;)

0

11

Лёха Кожевников написал(а):

31го

Нам бы день ишо простоять... да ночь продержаться... 
Я постараюсь .

Вечером , в парилке скажу точнее...

0

12

alex написал(а):

а я гипс

Тебе говорили параплан бери, а ты все сноуборд сноуборд

0

13

admin написал(а):

Тебе говорили параплан бери, а ты все сноуборд сноуборд

+ 10000 ))) Постоянство признак мастерства.

Отредактировано Feya (2010-12-31 12:04:53)

0

14

Feya написал(а):

Постоянство признак мастерства.

сомнительное утверждение...

0

15

:disappointed: включеный мозг не дал сегодня снять рюкзак с кайтом с плеч... смотрим прогноз, короулим подходящую погоду... (чтобы ни мозг ни другие органы не сопротивлялись)...

Вроде на завтра 01.01.2011 - помягче прогноз. Кто со мной?

Отредактировано Вован (2010-12-31 13:37:13)

0

16

Ай я тоже готов первого позажигать :writing:

0

17

Лёха Кожевников написал(а):

сомнительное утверждение...

Есть такое понятие, как верность своему делу. Если со всем своим упорством идешь до намеченной тобой цели, то тебе открываются новые вершины твоего увлечения. Пусть немного под другим углом, но в той же области. И мастерство постепенно приходит, если ты не разбрасываешься. Можно отдохнуть, отойти в сторону на какое-то время, но нерешенные задачи должны выполняться, чтобы не растить собой комплекс неполноценности в той области, которая дается с трудом. Дорогу осилит идущий (с) ;) Имхо.

0

18

как бы оффтоп, но всё же: Feya, если человек постоянно опаздывает на работу, это признак мастерства? если не дано человеку на коньках кататься, а он каждый день ходит на каток и веселит там всех падая всё время, это признак мастерства? а про параплан: если я увлекаюсь только парапланом, это признак мастерства? я отвечу тебе - НЕТ!  :dontknow:

0

19

Вован написал(а):

на завтра 01.01.2011 - помягче прогноз

Даже хорошо, что ездил один... На поле в Орлах снега ... много короче. Катать не получается у меня, зато испытал торможение каской, Ныряние и иногда выныривание "на сухую"
и ишо некоторые непреднамеряные трюки. Жив, цел и я и Маори.

Зато славно после с ФАП и ФАП покатали у Эдика - горка мягкая, ласковая...

Удач

0

20

Лёха Кожевников написал(а):

если человек постоянно опаздывает на работу, это признак мастерства?

А то! :glasses: 
1. Это ж ишо надо умудриться опоздать при том наличии общественного транспорта в наше время.
2. Вполне вероятно, человек соображающий и понимает, что нет его необходимости приходить на работу в 8.00, а не в 8.15, как у него получается, если основная его работа начинается в 8.30 и он крутится, как белка в колесе целый день, являясь трудоголиком - не давая себе отдыха, перекуров, заменяя одну работу другой, без обеда фактически, и зачастую задерживаясь после работы - руководство же, зная об этом, и ничего не предпринимая для упорядочения его рабочего графика, да еще и постоянно укоряя за опоздания, нарушает трудовое законодательство..  ;)

если не дано человеку на коньках кататься, а он каждый день ходит на каток и веселит там всех падая всё время, это признак мастерства?

Человек здравомыслящий должен сесть и спокойно проанализировать, почему у него не получается. Если есть физический дефект, нпр - одна нога короче другой, значит нужно заказать спецобувь, и продолжать обучение, если он действительно хочет научиться кататься. Если проблемы с равновесием, значит нужно заняться тренировкой вестибуляроного аппарата, если действительно хочет научиться кататься. И самое главное, забить на всех придурков

и веселит там всех падая всё время,

, которые смеются над его периодом обучения, поставить психологический экран для себя, не замечая этого более чем посредственного общественного мнения. Человек может многое, если не ставит в первую очередь сам для себя ступор, и если у него не ослабевает желание познания.

а про параплан: если я увлекаюсь только парапланом, это признак мастерства?

Очень бы этого хотелось. Вполне возможно, ты можешь раскрыться не как пилот международного класса, а как тренер, фотограф, механик, швей, человек, организующий поездки других парапланеристов, но ты не полигамен, и остаешься верен духу Парапланеризма.

:)

0

21

Feya написал(а):

+ 10000 ))) Постоянство признак мастерства.

Чёй то я не понимаю, кайтовую тему открыли для нас полигамных "непрофессионалов" и "бездарей", и нихто мне не запретит получать свой адреналин и от СНОУБОРДА, КАЙТА и Параплана.... а сейчас на горе много снега, лазить в горку по сугробам лень, да и в дульник Кайт фо рева, а в шить на горку подъёмнмк поднимает.
При этом мне ничего не мешает учить чайников летать, да и Филу с Драконом никто не предъявляет... чё это они лыжи обули и в Поляны их навострили .... кстати ты сама с ними к нам собираешься  :D

Отредактировано Mikhail (2011-01-02 14:26:29)

0

22

Mikhail Спакойна, дай ишо немнога подозорять-то.. :) Я вообще в те выходные собиралась с кайтом познакомиться!!  :flirt:  Увы, снегопад все планы сбил., гат.. Щас еду на нашу местную горнолыжку на лыжах кататься  :jumping: , ноДУМАТЬ_ТО при этом буду о парапланах..  :love:  :yep: , хотя Лёха говорит, что это лишнее - думать..  :rolleyes:

Отредактировано Feya (2011-01-02 14:49:06)

0

23

неоднократно говорил себе: "не вступай с феей в палемику", и один фиг на старые грабли...

0

24

Feya написал(а):

Щас еду на нашу местную горнолыжку на лыжах кататься

Съездили. За время моего отсутсвия наша горнолыжка превратилась во вполне приличное место отдыха! Несмотря на наш вечерний приезд, припаркованных машин было ну просто очень много. Публика приличная, пьяных не было, но чайников, таких же , как и я, было несколько штук, что не могло ни радовать..  :flirt:  Так как эти лыжи я взяла в руки вообще в первый раз, то меня обули-одели в буквальном смысле этого слова. Просунув ногу в ботинок, че-то вдруг сразу вспомнилась средневековая пытка испанским сапогом..  :hobo:
Забегая вперед, скажу, что все ж таки основное это оказывается ботинки!! Они должны быть удобными и до боли родными. )) Скатиться смогла только разок  :blush:  понравилось, несмотря на многочисленные падения, хорошо хоть до торможения головой дело в этот раз не дошло!!  :surprise: Очень понравился подъемник!!! Особенно после того, как его починили.. В общем, я умудрилась сломать эту держалку,,  :blush:  Мой инструктор сказал - держись за эту штуковину, засунь ее между ног, и спокойно езжай.. Я ж не знала, что на нее нельзя садиться..  :dontknow: Она у меня выскочила вперед, описала над моей головой дугу и зависла..  :O  Подошедшие техники, почесав в затылке, задали мне тока один вопрос: "Как вы ее туда умудрились закинуть??" (Лапма Алладина, сюжет со стражником, блин..) Потянув за эту палку, механик случайно ее ваще оторвал..От чего, я так понимаю, сам был в шоке. Но я тут уже была совершенно не причем!!!  :canthearyou:  Очередь лежала где-то сзади, впереди возмущенно оглядывались, запоминая мое покрасневшее лицо.. Проконсультировавшись у второго техника (причем, учить не хотел, убедила его только фразой:" Я вам тогда щас еще одну сломаю!") схватилась намертво за держатель и наконец поехала (Облегченный вздох в партере) покачиваясь. Тут кто-то из бельэтажа крикнул: "Держи спинку прямо, ноги тоже не сгибай!! " Ура!!!  :jumping:  Под конец, как уже говорила, даже понравилось!! Но решила, что этого экстрима для меня и окружающих на сегодня хватит, к тому же ногу сводило судорогой!!
Кстати, одно местечко показалось очень удобным для параплана..  :cool: Но увы, наша Шакша это овраг с роторами.

Отредактировано Feya (2011-01-02 21:44:55)

0

25

Рассказ понравился, только не понял, что за штуковину вам заталкивают между ног, которая может выскочить и описать дугу над головой. :dontknow:

0

26

Mikhail написал(а):

кстати ты сама с ними к нам собираешься

Полетать, Миш, полетать.. (( Все эти лыжи, кайты только из любопытства, сделать хорошую фоту и чтобы поддержать компанию. На эту иглу пока не подсела. Нет ощущения пока, что это мое.
fil У нас это, оказывается, называется бугель. Посмотрела в Инете, спасибо! :)

0

27

трололо завтра, 8 января, ветра 5 метров ! каталово в катково, приезжайте кому интересно к 11 - 12 часам...

0

28

Очень интересно но пока в гипсе :'(

0

29

ну чо, дело было так: сначало не дуло - не дуло, а потом как задуло!!! филы ничо не увидели тк рано уехали. в наши ряды вступил Олег М., поздравляем!!! жпс говорит что накатал я 2:16мин, проехал 15,8 км... во как!

0

30

Лёха Кожевников написал(а):

сначало не дуло - не дуло, а потом как задуло!!!

Ага, задуло вокурат сколько нуно... славно покатали...

Лёха Кожевников написал(а):

вступил Олег М.,

ишо немного и вкатит!!! МОЛОЧАГА !!!

0