Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летняя ностальгия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как хорошо было летом:
(16М)

+1

2

Да Виталь, летом было хорошо. Полёты у вас конечно экстримальные. Молодцы вы - Команда !!!

Виталий , а что за "смотчик - размотчик" троса в начале второй минуты в кадре. Вижу мотор Т-200 , барабан с цепным приводом... регулируется ли тяга, сколь она ваще, или это для размотки у вас?

Ваши Кулибины стали часто радовать - удивлять интерресными техническими решениями! Здорово, что не боитесь строить, не ограничиваетесь рисунками!!!
Раскажи о этом механизме пожалуйста, ну и какой агрегат(ы) в работе - готовитесь показать...

Удач и творческих успехов!!! Передавай всем приветы и наилучшие пожелания!

Отредактировано Вован (2010-12-17 12:44:30)

0

3

Скоро полетать в Омутнинск будем ездить. :cool:

0

4

Вован написал(а):

Вижу мотор Т-200 , барабан с цепным приводом

Вован! У меня такой есть. Мотор "Вятка Электрон" ( я патриот). Приезжай летом в Гоньбу - я тебя затяну ( тяги немеряно, можно даже пахать).
http://s40.radikal.ru/i090/1012/ce/576792f09dbd.jpg
Вот так я буду Вована затягивать :cool:

0

5

Меня тоже затяни. Мы с Вованом прилетим с Чутая, мёду поедим, и ты нас обратно запустишь :D

0

6

fil написал(а):

прилетим с Чутая

На фото : 50м левее столба - место исторической посадки Фила.  :flag:  Аккурат между лэп и дорогой.
http://i021.radikal.ru/1012/eb/5b706006a559.jpg
Второй конец троса - куда вас тут прицепить? :dontknow:
По фото: Вон оттуда, вдоль этой линии Фил и прилетел. :cool:

0

7

Вован написал(а):

а что за

Изначально назначение сего девайса было такое же как и у Геннадия. Пока мы доводили до ума скуттер один наш "кулибин" быстренько переделал на нем (Т-200) барабан. К сожалению на барабан скуттера входит ограниченное количество троса. При затяжке в ветер вобщем то его хватает, а вот в штиль конечно маловато. Вторую лебедку с большим барабаном (на него входит значительно больше троса) мы пробовали пару раз в штиль, но к сожалению она себя плохо зарекомендовала по причине капризности старого русского мотора. Поэтому дальнейшего совершенствования она не получила. Смотчик думаем сделать из пилы типа Штиль.

0

8

Посмотрел ролик. Красавцы, хоть и Вован обозвал вас кырмандой :D . Старт на 3 минуте показался страшноват, т.е. сильный боковой ветер, но справились, молодцы. Будьте внимательны и осторожны :flag: За ролик спасибо. Наши стали ленивы на счёт этого. Некоторые ещё с сентября не могут ни чего показать нам, как будь то и не ездили не куда :mad:

0

9

fil написал(а):

Вован обозвал

- очепятка... )))

Вы именно Команда , с большой буквы !!!

fil написал(а):

Некоторые ещё с сентября не могут ни чего показать нам, как будь то и не ездили не куда

Эти неготорые обещали к Н.Г.  праздникам смонтировать кино... так что джём-с...

0

10

Вован написал(а):

Эти неготорые

забрать бы материалы к новому году все )))
к первомаю, думаю, наверно, постараюсь, вдруг успею  :(
с этой работой ни чё не успеваю, а тут ещё кайты, ворвались стремительно, в нашу жисть, грешную, вообще не оставили время!!!

0

11

Лёха Кожевников написал(а):

а тут ещё кайты

Я вот вам приеду, стропы то перережу все :mad:  Скоро и полетать ни кого не вытащишь.Завтра погоду дают летать, так им змеев своих выгуливать надо :mad:

0

12

fil написал(а):

Красавцы

Вован написал(а):

Команда

Спасибо друзья за то, что вы так высоко оцениваете наш скромный вклад в развитие Парапланеризма на Вятке, все это благодаря всем Вам.

0