Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запаска!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Андрейю Канову: Чувакбрат, спортзал бы организовать, а? Собраться, не спеша переуложиться, пообщаться. Я могу и дома, да соскучился  :surprise:

0

2

Да, отпишитесь кому актуально...

0

3

Очень хочу научиться укладывать свою запаску. Для меня очень актуально!!!

0

4

Cramp http://vimeo.com/6514727 Потренируйтесь ;)

0

5

Фея, не умничай тут мне!

0

6

По этому видео я пытался-тренировался уже укладывать. Но как бы знаете мне хотелось бы опытного товарища, который подскажет и покажет в живую. =)

0

7

Лёха Кожевников написал(а):

Фея, не умничай тут мне!

Молчу молчу )))

0

8

Feya написал(а):

Cramp http://vimeo.com/6514727 Потренируйтесь ;)

Ага! Только не забудь распустить после тренировок. Хранить запаску необходимо в рапущенном состоянии, ну и чтоб не было соблазна установить в подвеску и полетать.
Запаска - это не игрушка, а ПОСЛЕДНИЙ шанс на спасение жизни. Самостоятельное  изучение укладки парашюта опасно!

0

9

Где же Андрюха, кто знает?

0

10

Вот здесь очень понятная укладка и ничего лишнего - мне понравилось.

0

11

А я вот сегодня запаску проветрил на досуге. :blush:

А потом за 4мин коряво запихнул в камеру, правда даже не налистывал, но проверил деление.
И снова кинул. :canthearyou:

Только вы на меня не смотрите, несмотря на то, что она всё-равно открывается. :insane:

0

12

Отлично получается,предлагаю Геннадия назначить тест пилотом по выбросу запасок....  :cool:

0

13

Вот такая запаска у Zebry кто знает как её укладывать? И вобще ваше мнение про сей девайс.

0

14

admin написал(а):

такая запаска

я правильно понимаю, что это управляемый ЗП ?
интересно бы название узнать и размер...

Удач

0

15

admin написал(а):

Вот такая запаска у Zebry

Немедленно изъять из обращения! Я вполне серьёзно. Эта только для чемпионов и при обязательном наличии второй (нейтральной) запаски и отцепки крыла. "Колокол"  на 180градусов обеспечен на 100%. Не встанет она ни в "биплан", ни в "веер". Железно в колокол. Посадка в колоколе невозможна ввиду скорости снижения сравнимой со свободным падением.
С нейтральной запаской, даже при случайном срабатывании и без каких-либо дальнейших действий будет просто жёсткое приземление. И без разницы сколько лет запаске и сколько раз она применялась. На этих скоростях абсолютно не важно. Это важно если скорость применения большая, тогда возможен порыв купола или обрыв строп.
Пусть покупает другую любую, хоть за 3т, но обязательно нейтральную. А эту совать ей в подвеску не сметь!

0

16

Вован

admin

Эта?

admin http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=46356

0

17

Feya написал(а):

Эта?

Оно.
Хоть в ролике и красиво будем менять.

0

18

а я уж схему укладки нашла вроде как...............

0

19

Можно всем успокоиться, запаска обычная уже ждёт когда её заберут в Омутнинск взамен на управляемую. Виталий обещал завтра заехать.

0

20

Файл pdf - Схема укладки Рогалло. Мало ли, продашь кому более решительному и опытному. Что такое вертикальное снижение без основного парашюта на неуправляемой запаске я знаю на личном опыте. Хотя у парашютной запаски все же две точки крепления, а не одна, как у обычной парапланерной.

0

21

мне пришел нагрудный контейнер для запаски, в связи с этим прошу помощи у стаи в переукладке запаски и упаковки всего этого в контейнер. кто сможет помочь?

0

22

slaxor написал(а):

кто сможет помочь?

:rolleyes:

0

23

:'(

0

24

Слава, не унывай! :jumping:

0

25

А мы сегодня наши запаски "выгуливали", сушили, переукладывали))

0

26

Zebra написал(а):

А мы сегодня наши запаски "выгуливали"

И пусть не будет никогда у вас боевого ее применения.

0

27

Feya написал(а):

И пусть не будет никогда у вас боевого ее применения.

8-)

0

28

зебре точно не грозит яицами приложиться  :D

0

29

Мой вариант укладки запаски!!  :flirt:

Зы:  вот тока скажыте, што грудь волосатая..  :angry:

:whistle:

0

30

Хахахаха   :crazyfun:

0