Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



по грибы на немду

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Предлагаю в субботу сделать вылазку за грибами на немду .Брать с собой тех кто будет собирать грибы а мы будем сверху их корректировать и подсказывать где самые красивые грибы растут :D .Ехать можно семьями .Замутить шашелы по случаю приезда на родину команды Крылья Вятки.Бабье лето короткое поэтому другого случая боюсь не будет.Кто за пишите.

0

2

Извиняюсь спросить,а если в экипаже один парапланерист,кто ему соберет грибов?

0

3

нужно тогда клюшку подлиннее и лукошко... и сверху прямо собирать ;)

Отредактировано slaxor (2010-09-17 16:25:49)

0

4

А ты как настоящие рыбаки сделай купи грибов  и не парься

0

5

А если Немдовские грибы в зоне недосягаемости одной из, извиняюсь, парапланеристок?? :'(  Клюшек не предлагать, свои уже некуда складировать.. )))

0

6

леонид написал(а):

Брать с собой тех кто будет собирать грибы а мы будем сверху их корректировать и подсказывать где самые красивые грибы растут

Много грибов то набрали с такой стратегией?

0

7

С грибами получилось более чем нормально ,2 раза заходили в лес пока ждал когда стихнет дульник. набрал полный багажник грибов  .Вот полетать не удалось ветер так и не стих. :huh:

0

8

Завтра после обеда, едем на Немду с ночевой. Кто желает полетать и набрать грибов, а так же синеву поспивать, присоединяйтесь. Что бы экспедиция не сорвалась по причине не проезжей дороги, явка пилотов, которые ездят на стайных УАЗиках, строго обязательна. Кому далеко ехать, могут уже выезжать. :flag:

0

9

fil написал(а):

Кому далеко ехать, могут уже выезжать.

Знай я заранее, могла бы и приехать..))

0

10

А нам сказали что в воскресенье грибов нарастет в Слободском.....?

0

11

Завтра едем на немду ,выезд около 8 часов из сошеней.Есть два места в машине .Желающие покупайте билеты. :unsure:

0

12

admin написал(а):

в воскресенье

я наверно в Слободской...

0

13

На Немде у Камня удалось только посорочить, иногда с наборами метров до 15, чтобы попозировать московским фотографам. За то в самой Кукарке облетали склон на Немде, который приглядывали в прошлом году, в день когда облетали у Камня. Кто был в той экспедиции, вспомнит его. Там полетали хорошо, на радость местным жителям. Первый облетал его мой брат. Не забывайте. От камня уехали потому, что стало очень много запада дуть, практически вдоль склона, а в Советске на новой горке, получилось самое то. Горка там не учебная, но полетать, а в подходящую погоду и уйти на маршрут, будет можно. Мы полетали там не плохо, но потоков, что бы уйти, увы не было. Уверен, всё впереди. Всё только начинается, начинается... :flag:

0

14

fil написал(а):

самой Кукарке облетали склон на Немде

:hobo: это где мы О.Снигирёва с девочками оставляли мои ПМ короулить?

fil написал(а):

мой брат. Не забывайте

А ты в это время Леонида отвлекал? Твой Брат - МОЛОЧАГА ! Уважаю ! Но чот "на мясо" иго жалко...

:cool:

0

15

fil написал(а):

Там полетали хорошо, на радость местным жителям.

Это верно написано я как местный житель подтверждаю. Сделано много фото постараюсь выложить в ближайшее время.

0

16

fil написал(а):

На Немде у Камня удалось только посорочить, иногда с наборами метров до 15, чтобы попозировать московским фотографам.  Мы полетали там не плохо, но потоков, что бы уйти, увы не было. Уверен, всё впереди. Всё только начинается, начинается...

Всем привет! Как и обещал - снимки с Немды у меня на сайте http://kiselnikov.ru/?p=517 . Поездка очень удалась, погода была "как на заказ" для фотосъемки золотой осени, а тут еще бонус - перед нашими сборами обратно я заметил на склоне парапланеристов, мгновенно скинув с себя лишнее отправился на верх, на съемку. Представляю, какое чувство свободы испытывает человек в полете. У меня, стоящего на земле с фотокамерой было огромное желание полететь, но, как говорится, все только начинается, всё еще впереди! В процессе общения запомнил одно - Крылья Вятки, так и нашел в инете. Мои собеседники - парапланеристы оказались очень общительными и дружелюбными, приятно пообщались, но, к сожалению, не запомнил кого как зовут. Так что теперь есть повод для встречи! Всем привет, заходите в гости на kiselnikov.ru

0

17

А Леонид-то, прям на космонавта похож :offtop:

0

18

Игорь Кисельников Спасибо тебе дружище. Порадовал, так порадовал. Мы вроде столько и не налетали там, сколько ты наснимал. Чувствуется рука и глаз профессионала.

0

19

Я периодически приезжаю в Кировскую область на отдых и к друзьям палеонтологам (wwwsuminia.com). А еще очень хочется снова подняться в небо и полететь: http://kiselnikov.ru/?p=168 . Обычно получается один раз в году. Этим летом я совершл полет на паралёте (не знаю, правильно ли называю, но мне сказали так). Снимки пока в архиве, но в ближайшие выходные подготовлю альбом. Взлетали с обычного поля, сделали несколько кругов и благополучно приземлились. Летали не далеко от Сергиева Посада. Очень хочется на Вятке полетать, непременно с камерой! fil, а у меня еще есть видео ваших полётов над скалами Немды, обработаю, сообщу и дам ссылочку на _посмотреть_.

Отредактировано Игорь Кисельников (2010-10-07 09:03:59)

0

20

А вот фото от мстного жителя

0

21

и ещё...

0

22

Спасибо Василий! Вот уж порадовал. Хочу в Советск. :flag:

0

23

Ну раз хочеш поехали завтра прогноз вроде не плохой :hobo:

0

24

Погода конечно бомба, да работа не пускает. К сожелению бывает и такое :dontknow: . Может к выхам что нибудь замутить? Там даже Поляны-Чутай просматриваются :yep:

0

25

ну тогда пехали в самару смотреть планер http://aerosamara.com/archive/old-51/ заодно и подлетнем где нибудьпо пути.

0

26

А чо, поехали... Если понравится и купим, то обратно двоим  можно на нём сигануть. Колёса попинали, в бак заглянули и в путь. :hobo:

Отредактировано fil (2010-10-21 12:53:31)

0

27

эээ какие планеры будем тайрана облетывать в слободском

0

28

Всем, привет! Видео с полетов над Немдой.
http://kiselnikov.ru/?p=531
Есть еще, но пока не конвертировал, да и музыку надо положить сверху. этот для начала такой, я все же не видео оператор, а фотограф-полиграфист.
До связи, а может до встречи!

0

29

Спасибо Игорь. Надеюсь до встречи.

0

30

Приятно вспомнить .Спасибо Игорь до встречи на вятской земле. :flag:

0