Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область) » Новости, планы, разбор полетов » Изменения в воздушном кодексе и свободная зона для полетов.


Изменения в воздушном кодексе и свободная зона для полетов.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!

У меня появилось некоторое количество информации и есть несколько вопросов, которые бы хотелось обсудить с вами.

Во-первых новость по поводу создании зоны воздушного пространства класс G, для свобоных полетов СЛА, и ее реализация в нашей зоне, мы относимся к Екатеринбуржскому подразделеню управлением возд. движением. Источник информация начальник Екатеринбургского зонального центра ЕС ОрВД Левченко С.Н.

http://avia-kirov.ru/news/2010-07-26-41

А во-вторых вопрос про создание зоны свободных полетов СЛА в нашей области используя опыт Удмуртии. Тема создана на форуме портала. Не сочтите за принуждение, но хотелось бы обудить именно на форуме портала, т.к. эта инфомация будет полезна, и возможно в ней примут участие не только параланеристы нашего региона, т.к. это касается всех владельцев воздушных судов относящихся к СЛА.

Ссылка на тему.
http://avia-kirov.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=13

Отредактировано slaxor (2010-07-26 22:33:45)

0

2

Вот вам и свобода... В ЗОНУ нет желающих??? Сцуко только летать начали по-взрослому и сюда бюрократы лезут... всёведь надо упорядочить, всех сосчитать, ну и налогом соответственно... в дайвинг чтоли податься  :canthearyou:

0

3

Андрей, ты наверно что то не так понял. Наоборот радоваться нужно, для СЛА создают зону свободную для полетов, высотой 1500 м. Сейчас этой зоны нет вообще и летать без разрешения по определениюзапрещено.

0

4

Всё я понял правильно. Просто есть люди, которым для ощущения свободы (ИМХО мнимой свободы) необходимо документальное подтверждене, законодательное закрепление, создание зоны, выдача аутсвайса и мультипаса, бланочки, печати.... не тошнит ещё? от такой свободы? меня тошнит. я насекомое независимое и не желаю чтоб меня в банку садили емкостью 1,5 литра - летай мол на здоровье, можно...

slaxor написал(а):

летать без разрешения по определениюзапрещено

А летать без чьего разрешения и по чьему определению? Не мне разрешения не надо, я сам себе директор. Прижмут тут, перееду поближе к Украине, там у них "урегулированисти" поменьше. Да и в Чегеме до нас сложно добраться, короче с дайвингом, я конечно погорячился, но и в стойло ни ни!
Не знаю кто как а я по понятиям - в полном отказе!!! :sceptic:  :mad:  :canthearyou:

0

5

slaxor написал(а):

без разрешения по определениюзапрещено

Bratpilot написал(а):

я сам себе директор

:D

0

6

Bratpilot написал(а):

Прижмут тут,

:tired:
Давайте переживать неприятности по мере их поступления

0

7

я присоединяюсь к словам андрея хватит на работе начальников :canthearyou:

0

8

свободу попугаям :rofl:  лично я езжу на полеты отдыхать от того что вокруг творится

0

9

Зря вы так бычите!!! Чел с ХОРОШИМ начинанием, а вы иго клавиатурой!!!

Есть законы, и нам под них придётся подстраиваться.

ИМХО если кто пробует что то сделать, в данном случае узаконить участок воздуха, где можно - разрешено летать, тому респект. если получится ишо и уважуха.

0

10

Я согласен с Вованом, только думаю, если они разрешат нам летать, предположим в Кумёнском районе, в отведённом для этого месте, радиусом 5 км., предворительно соглосовав с ними, то попадись им в Глушихе или в Орлах, то они тебя пасодют или оштрафуют на 400 000 рублей. :tired:  Цмфра взята не с потолка. Кто умеет и может отстаивать наши права- должен заниматься этим, кто не может и не умеет - Давайте переживать неприятности по мере их поступления.

0

11

fil написал(а):

по мере их поступления

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

0

12

Re: Нужна ли в Кирове зона свободных полетов.
slaxor писал(а):Ребята из Федерации СЛА Удмуртии

Они давно и целеноправленно легализуются, с опытом Ткачуков по организации и проведению соревнований, это нужно, и необходимо, для получения финансирования и выживания их Лётной школы, а в Кирове кому нужна бюракратия...скачают трек с "леонардо" участника федерации "Х" и предьявят...ваша зона 1500 м. а нахрена на 2000 м. залез...и отмазы..."меня в термике пёрло высоту слить не мог(не хотел)" федерация ни причём...каждый пускай индивидуально придумывает...типа "нету у меня приборов никаких, смерчем в облако на зонтике засосало"..

0

13

fil написал(а):

то они тебя пасодют или оштрафуют на 400 000 рублей.   Цмфра взята не с потолка.

а откуда такие цифры, и на сколько мне известно, у нас нарушение воздушного кодекса только административкой карается  :huh:

Вован написал(а):

Зря вы так бычите!!! Чел с ХОРОШИМ начинанием, а вы иго клавиатурой!!!

Да ничего - прорвемся, спасибо на добром слове  :flag:

...вообщем мнения разошлись :) хотя по результатам голосования в портале, все проголосовали "за" :)

Отредактировано slaxor (2010-07-28 15:18:18)

0

14

fil написал(а):

по мере их поступления.
Подпись автора

Я тоже полностью согласен с Толей, пока никто не кантует и слава богу. Будут наезжать приезжайте к нам в Бисерово, там уж точно никто не достанет.

0

15

Если я на надувном матрасике преградю путь параходу, то меня наверное тоже оштрафуют по какому-нибудь водному кодексу. А поплавать вдоль пляжа можно? Ну или не пляжа, но за бакены не заплывать если?

0

16

...позиция примерно понятна :) впринципе я ее разделяю... а пока поизучаю, глядишь и пригодиться, когда время придет... но лучше бы оно конечно же не приходило  :tomato:

0

17

admin написал(а):

к нам в Бисерово

Вау!!! Вмталя молочага. Уверен, побываем у вас в Бисерово и не по причине запрета полётов около обл. ценнтра. Вы пока облётывайте его, что бы могли нам про особенности склона рассказать, если они будут.

0

18

тучи сгущаются :(((

За использование воздушного пространства без разрешения можно будет сесть в тюрьму

думаю надо поизучать карту марштрутов авиапотоков и найти места, где нет последних.

0


Вы здесь » Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область) » Новости, планы, разбор полетов » Изменения в воздушном кодексе и свободная зона для полетов.