Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



омутновости

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

Zebra принимай поздравления. шлем тока поменяй, закрытый мотошлем не очень подходит. тяжелый и обзор не тот.

+1

62

Лёха Кожевников написал(а):

шлем тока поменяй,

Шлем взяла, честно говоря, первый попавшийся, но когда получила нехилый удар по челюсти, была рада, что он такой закрытый)))  Конечно потом другой найду, обязательно)

0

63

Zebra написал(а):

Шлем взяла

А боты? Боты у тебя хорошие есть? У нас, у парапланеристов, удар в челюсть это гораздо реже, чем в ноги.

0

64

Zebra
Аккуратней там смотри. Женщина в парапланеризме это вдвойне труд, так как семейные обязанности по дому с нас никто не снимает, детьми заниматься и мужу так же нужно есть готовить, да квартиру содержать в чистоте .. стрекоз же из басни Крылова не зря в историю литературы записали..  ;)  Думаю, справишься! Удач.

0

65

Gennadiy-ch написал(а):

А боты?

Боты найду подходящие где-нибудь, спасибо за заботу)) 

Feya написал(а):

Думаю, справишься

Ага)) Стараюсь :)

0

66

Zebra написал(а):

Стараюсь

Сегодня у нее был первый небльшой полет, с чем ее и поздравляем!
:flag:

0

67

УРРРААААА!  ЛЕТЕЛА!!!

0

68

завидую тебе! ощущение первого полёта незабываемо и неповторимо!

0

69

)))

0

70

Дааааааа ууж ^^

0

71

ну правда, это было так недолго, я и подумать не успела и увидеть толком ничего, только что земля ушла из-под ног и оказалась где-то там внизу), а потом стала резко приближаться и я вспомнила одно: БЕЖАТЬ!!!  И клеванты вниз) o.O

0

72

Zebra написал(а):

я вспомнила

Кто тебя запускал? Надо бы укор выразить!
Пусть пример с Феи берёт. Вот она всегда, по возможности старается снимать на видео Первый полёт. У меня в семейном архиве есть такие ролики. И меня впервые она запускала, а кто-то снимал вроде, но увы, видео я так и не увидел. Знаешь как обидно! Правда фотки есть с того полёта. А вот дочку запускал, есть видео. Даже с двух камер. И вот намедни первораза запускали, тоже есть. Это здорово и незабываемо на всю жизнь!

0

73

Сегодня после работы сгоняли в Афанасьево, распечатали новую горку. Держало правда фигово, практически все под гору. Зато вызвали огромный интерес у местного населения и даже местной прессы, не успевали давать интервью. Вобще было много веселого даже посадка на елку. Особый респект и уважуха ЗЕБРЕ!!! Небольшой видеоотчет:

0

74

admin написал(а):

Особый респект и уважуха ЗЕБРЕ!

А чё! Нормально так летает! :cool: Наверное она смогла бы и выше улететь, но тут инструктор не даёт. Вначале встал перед ней и дорогу ей перекрыл, а потом вокруг обежал и за подвеску тормозит. Кое-как вырвалась в небо! :offtop:

Отредактировано Gennadiy-ch (2011-05-17 23:36:31)

0

75

admin написал(а):

после работы

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто слов нет..  :cool:
Немного проблемы с компом, никак не могу смонтировать ролик один, можно было бы принять на вооружение!!

Ген, к сведению  :flirt:  у нас склончики под восток, под север, под запад-северо-запад, юг-юго-запад..  :question:  :flirt:

0

76

Feya написал(а):

Ген, к сведению  :flirt:  у нас склончики под восток, под север, под запад-северо-запад, юг-юго-запад..

Галка, ты чё, в Вятские Поляны на ПМЖ подалась? o.O

0

77

Gennadiy-ch написал(а):

Галка, ты чё

Я тебе про ярославские напоминаю..  :cool:  :rolleyes:  ;)

0

78

Gennadiy-ch написал(а):

инструктор не даёт

Да если б не инструктор, то  каталась бы (по травке кувырком - и ведь валялась :crazyfun: ) на старте, или б с обрыва раньше времени прыгнула))  Так что Виталя все правильно сделал ИМХО :cool:

Отредактировано Zebra (2011-05-18 21:50:58)

0

79

Zebra написал(а):

если б не инструктор

Посмотрел видео ещё раз: на 1:21 ты полетела, на 1:23 он тебя уже приземлил :D , на 1:24 пытаешься вырваться в небо, а на 1:25 опять не даёт улететь :crazy: . На 1:44 прицепился к протектору  :tomato:  :offtop:

0

80

Zebra Посмотрела только что ролик и хочу пару слов сказать, если Виталя позволит. Ошибка немного в том, что разводишь руки слишком широко, тем самым натягивая стропы управления, Виталий в этот момент тебя и придержал. Старайся их лучше контролировать и держать чуть согнутыми в локтях, если стартуешь в прямом положении. При отрыве, как мне показалось, появилось обычное для всех начинающих желание "схватиться за землю".  Падая, инстиктивно человек выставляет вниз руки, чтобы защитить себя от удара снизу. С крылом это недопустимо. Оно сваливается и принимает состояние парусности  назад, аккуратней. Вообще, стартуй в состоянии спокойствия, сосредоточенности и расслабленности внутренней. Лучше крыло услышишь. Виталию респект! :) А на Апке тоже начинающий летает?? у нас такой же есть один.

0

81

Gennadiy-ch написал(а):

Посмотрел видео ещё раз:

все это потому, что Витале виднее было, что происходит с крылом, а оно то вправо валилось, то влево, а один раз я уже почти шагнула, а он удержал, потому что крыло вперед ушло. Там очень узкая стартовая площадка. Чуть уведет крыло в сторону - и на елках повиснешь))

0

82

Feya написал(а):

пару слов сказать

Спасибо, Галя, очень важная для меня информация.

0

83

Gennadiy-ch написал(а):

Посмотрел видео

Feya написал(а):

Посмотрела только что ролик и хочу пару слов сказать

посмотрел и я! и тоже хочу сказать!
Zebra, не обращай внимания на этих флудеров интернетных. у них в ярославле и горок нет. они только у нас на форуме и летают.

+1

84

Feya написал(а):

и хочу пару слов сказать

:mad: что за обучение по интернету летать

Zebra написал(а):

очень важная для меня информация.

:canthearyou:  Дейсвия пилота это мышечная и рефлекторная активность, никакого отношения к написаным вещам не имеет...хоть 1000 раз напиши и прочитай нихрена не получится если не будут с тобой правильно заниматся и не получишь свои навыки мышечной памяти и правильных рефлексов, обучение стартам и наземка, только работа с инструктором и в живую и наблюдение за другими пилотами во время перерыва...а по интернету будете на спицах учить вязать :yep:

0

85

Mikhail
не по интернету,а по видео. Мы у себя снимаем много не для того,чтобы пропиарить себя в сети паутины, а для того, чтобы со стороны посмотреть на себя. На тренировках в натуре иному нужно 100 раз о постоянной ошибке и все бесполезно,он вновь и вновь ее повторяет. Но стоит только человеку увидеть видео со своим участием и поведение крыла вследствие его неправильных действий, человек сразу понимает что происходит и начинает более тщательно работать над собой. Моторика у каждого своя,кому то легко дается обучение,кому то сложнее преступить свои амбиции и начать прислушиваться к рекомендациям своего тренера. Кто то достаточно быстро выходит из начального ступора и начинает слышать информативность крыла,кто то больше подвержен полетному волнению. Поэтому важно научиться расслабляться перед стартом и научиться слышать команды наставника. Кстати,наличие рации на начальном этапе обучения  приветствуется,но как показывает практика,не всегда является панацеей от всех ошибок в воздухе,иногда даже мешает обучению самостоятельно принимать решения в воздухе.

0

86

Лёха Кожевников
Лех,ты приезжай к нам в Очапки и попробуй удержаться 20 минут в узком динамике,а потом поговорим,кто как летает. Ведь не поедешь. . . Потому как слабо. ;-)

0

87

Zebra
Сейчас нахожусь в поездке,приеду - дам ссылку на одно видео и скажу еще об одном нюансе,чисто женском :-)

оно то вправо валилось,то влево

Посмотри еще раз видео - много лишних движений руками. Спокойнее,и все получится. Крыло это Друг. Для меня вообще почти полуЧеловек. :) только нужно научиться его понимать, а ему тебя. Еще раз прошу прощения у Виталия. Тренер - он.

Отредактировано Feya (2011-05-19 10:28:46)

0

88

Feya написал(а):

научиться его понимать, а ему тебя

:) Мы еще учимся друг друга понимать)

0

89

Лёха Кожевников написал(а):

внимание  этих флудеров интернетных

:cool:  ПРЕДЛАГАЮ ЗАБАНИТЬ ТЕОРЕТИКОВ ОТ ИНТЕРНЕТА на ....

Feya написал(а):

попробуй удержаться 20 минут в узком динамике

мне слабо, я это неумею ...предлагаю последние посты перенести в тему "ТРЁП" и пополнять её когда нечего делать, для тех кто хочет с радцией полетать сюда ТЫНЦ

Отредактировано Mikhail (2011-05-19 13:12:10)

0

90

Лёха Кожевников написал(а):

посмотрел и я! и тоже хочу сказать!
Zebra, не обращай внимания на этих флудеров интернетных. у них в ярославле и горок нет. они только у нас на форуме и летают.

Плюсану-ка я Лёхе в очередной раз :cool:
PS : Зато у нас самый быстрый тырнет :playful:

0