Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



омутновости

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

В воскресенье с утра сделали 5 затяжек на лебедке, не высокие от 50 до 100 метров. По техническим причинам это дело прекратили, лебедку отправили на доработку. После обеда поехали искать склон  под северо-запад. Нашли большое поле с мелкой травкой с уклоном градусов 15 под ветер, на нем колбасились до поздна. Удавалось пролететь  метров по 10-20, иногда пузырьками прикольно приподнимало. Ветер был от 4 до 6м. Молодежь быстро въезжает в тему, прогрессирует прямо на глазах. К сожалению забыл дома фотик.

0

2

ай-да молодцы!  :cool:

0

3

Молодцы! Не забывайте про безопасность - при таких подлётах (10-20 метров) иногда резко выдёргивает и так же резко просаживает.

0

4

А к нам сегодня на день города прилетел самолет из Самары. Там их производят. Оказывается один из ведущих специалистов этой фирмы уроженец Омутнинска, он и привез сей девайс на смотрины. Мне лично не удалось с ним встретится, слишком он на расхват. Из не проверенных источников нарыл следующие данные: два четырех цилиндровые двигателя Ротокс, полезная нагрузка 750 кг, стоимость 6000000 руб. Мож у кого возникнет желание приобресть. Расход топлива 35 л/час.

0

5

admin написал(а):

желание приобресть

желание -  ключевое слово...

у нас даже в складчину , думаю ВОЗМОЖНОСТЕЙ не хватит...

хотя...

:hobo:

0

6

а чо он в воду случайно упал  :hobo:

0

7

АГА!!!И мост передний загнул :dontknow:

0

8

oleg написал(а):

АГА!!!

у нас вован круче паркуется  :D

0

9

Мой друг такой мечатает приобрести. стоит такой в районе 3 млн. рублей. Сейчас друг уехал в Иркутска зарабатывать на самолет :) сказал что как заработает так вернеться.

0

10

Привет всем! Вчера с обеда по Толиным координатам отправились на разведку в Афанасьевский район. Сначало поехали в Порубово. Место конечно перспективное, но чтобы летать надо устраивать на верху сенокос. Решили не терять время и двинули в Бисерово. Гора конечно впечатляет, трава на старте выкошена, правда старт маловат. В округе есть еще горки правда пониже зато на верху много места, напрвление ю-з. Дуло слабо на перегибе в среднем 2,5м. Однако некоторым легким личностям удавалось подинамить и в таком слабаке. Несколько фото здесь

0

11

Молодцы главное упорство и все получится .как далеко вам до горок ехать.

0

12

Омутчане молодцы :flag: . Я рад, что не пропал наш скорбный труд. :yep:

0

13

Команде Омутнинска РЕСПЕКТЫ и УВАЖУХИ. Пару лет назад мы тоже думали , что у нас в регионе можно только в ВП полянах летать без ПМ...
А ща уже ПараПланерным Раем иногда называют... :hobo:

не удивлюсь, что и к вам скоро на полёты будем выезжать.

Удач и успехов!

0

14

Спасибо друзья за теплые слова, мы будем стараться.

0

15

леонид написал(а):

как далеко вам

Час езды.

0

16

Сегодня команда Омсутнинска встретила День Авиации активными полетами на лебедке. Затяжки от 100 до 300 метров. Длина троса 700 метров. Правда улететь или набрать никому не удалось. Толи отсутствие потоков, толи опыта. Скорей второе, хотя местные птицы летали тоже не высоко. Лебедка после длительных доводок вела себя на УРА! Впервые затягивались в ветер, вариатор доблестно справлялся с приличными порывами. Всех с праздником!!! Будете у нас, можем вас полетать.

0

17

admin написал(а):

Затяжки от 100 до 300

Класс! Думаю скоро местные птицы будут подсматривать за вами и летать выше!!! Успехов ! главно Аккуратней на первом месте безопасность !

С наступающим ПРАЗДНИКОМ АВИАТОРОВ !!!

0

18

admin написал(а):

Толи отсутствие потоков, толи опыта

Поищите еще варианты полей. У нас аэродромное поле, говорят, пустое.. зато наше новое неплохо термичит, но увы, находится в 14 км по прямой от действующего аэродрома :(  С праздником!!

0

19

Привет народ, давно никого не видел все не удается вырваться. Но мы тут всетаки стараемся не терять времени даром. Вот строим такой самолет. Правда пока еще не летали, не можем настроить мотор, не развивает мощность. Пока половинка Юпитера, если не удастся разогнать будем пробовать что-то другое.

0

20

admin написал(а):

Но мы тут

8-) здорово! и как удавалось столько время держать производство в секрете?
пофоткай Виталь с разных сторон - интересно.
успехов

0

21

Вчера полетали на лебедке, одна затяжка аж на 400. Ветер был сильноват, подпортил нам вариатор. Потоков не нашли, но минуса были небольшие удавалось полетать минут по 15 и даже совершить небольшой "маршрут" на соседнее поле. Небольшой ролик о некоторых предыдущих полетах:

+1

22

Да прогрес у вас на лицо.Главное не забывайте о безопасности и не летайте в жопную погоду.

0

23

леонид написал(а):

жопную погоду

ну и терминология у Вас, Леонид...

0

24

Привет всем! Вчера ездили на разведку в Афанасьевский район. Смотрели новую горку. По параметрам как в слободском только ширина склона раза в два больше. Ветра не было. Сиганули по разу вниз. Подниматься тяжело снегу навалило уже много. Летом можно будет не плохо летать. Вобщем отлично проветрились.

0

25

admin написал(а):

Подниматься тяжело снегу навалило уже много.

Привет. А вы перед полетом все по разу спуститесь, да поднимитесь в одном месте, вот и будет вам тропиночка удобная, и призмеляться старайтесь ближе к ней. Молодцы!! Растете и размножаетесь!! :)
Мы вчера себе тоже стартовую площадку вытаптывали в Очапках наших любимых! :) С двумя новенькими.. Щастливы!! :)

0

26

А у нас к празднику радостное событие. Виктор приобрел крыло NOVA CARBON и запаску, уменя новая подвеска AVASPORT CRUISER. Огромное спасибо всем кто оказал помощь и содействие в выборе и доставе оборудования!

0

27

Поздравления принимайте с хорошим приобретением ну и с праздником мужским конечно :flag:  Виктору скорейшего выздоровления. К первомайскому выезду, чтобы и признаков ни каких не осталось.

0

28

Сегодня от продолжительного зимнего отчаянья выкатили лебедку. Обкатали NOVA CARBON Виктор уже летал сам. Сильно полетать не получилось. Понемногу позатягивали молодежь. Вобщем активно провели время на свежем воздухе.

0

29

admin написал(а):

выкатили лебедку

Молодцы так держать....зима зимою а летать нужжно....лето уже ськоро настанет...тренировки не помешают....некому...

0

30

Всем ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ! Присоединяюсь к вашей команде,  с позволения  присутствующих и не только )   Счастлива безмерно, потому как была непосредственным участником воскресных полетов.  Правда, первый раз и поэтому  только училась поднимать крыло. То самое, которое Виктор купил, но и этим весьма довольна)
Погода была хоть и не совсем лётная - ветер порывами,  иногда снег - но это никого не огорчило: ведь главное - взлетели!  Площадкой для старта  стала поверхность пруда, и, пусть направление ветра и взлетная тропинка не слишком (как это сказать , в терминологии еще не сильна) подходили друг другу, всё равно после, нескольких затяжек лебедкой, обалденно красивое желтое крыло Виктора подняло его над землёй /то есть над заснеженным прудом/. От такой красоты я даже как стояла, так и упала навзничь, заглядевшись))
А потом и остальные освежили в памяти навыки полетов, закрепили  на практике)  Жаль, мало было времени - близился вечер, темнело и пора было собираться, но всё еще впереди, конечно, полетаем!

0