Форум пилотов-парапланеристов команды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



омутновости

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Всё! Не могу больше молчать! Я тоже хочу летать!!!!! Я думала, только мужчины могут летать, а вот оказывается и женщины летать учатся. Завидую всем вам белой завистью с тех самых пор,как впервые увидела ваши полёты. Я даже не знала, что такое возможно. А теперь вижу из Котельнича уже три человека летают, только не знаю кто. С чего начать, может теорию пока изучать самостоятельно, хотя знаю, что теория без практики мало чего значит. Много раз уже писала сообщения, но стирала и не отправляла их, а теперь отправлю.

0

32

Вера Таранова Людмила Девченки, молодцы!!   :flag:  Но только спины берегите, они у нас нежней, чем у мужчин и мыщцами слабже защищены!! При покупке снаряжения обращайте внимание на вес крыла и подвески! Все старое снаряжение шилось из прочных, но тяжелых материалов, увы, а в гору таскать крыло так или иначе все равно придется!! Легкого вам обучения и мягких посадок!  :cool:

0

33

Да, Вера, мне дали сначала кучу теории, чтобы хотя бы немного представлять, что к чему, да и в инете искала информацию. А насчет спины - спасибо за совет, Фея)  Я уж поняла, что физ.подготовка должна быть значительная... ну или просто должна БЫТЬ ;)

Отредактировано Людмила (2011-03-09 08:47:48)

0

34

Людмила написал(а):

кучу теории

здравствуйте. старайтесь с пониманием изучать теорию... потом нам что подскажете...

А если серьёзно, то кучи информации сразу не надо, лучше постепенно - по необходимости.

Начат советую с учебника И.Волкова "Мечта Летать".

Удач.

0

35

Людмила
Не только в физподготовке дело. "Берегите спины" - это более емкое понятие. Если уж пришли заниматься экстримальным видом спорта, то обратите внимание на свой рацион питания. Пища должна быть правильной, содержащей витамины и обязательно потребление достаточного суточного объема жидкости, чтобы не допускать иссушение нашего любимого скелетика и хрящей, нагрузка на который ляжет при начальной стадии обучения приличная!!!!  :yep:  Да и потом, всяческие падения вполне возможны, но не желательны!! Женам пилотов, следящих за правильным питанием своих летающих мужей - респект!!!  :cool:

0

36

Всем, всем большое спасибо!!! Инструкции к действию приняла! Будем заниматься физ подготовкой, для начала и учебник "Мечта летать" поищу.

0

37

Вера Таранова написал(а):

для начала и учебник "Мечта летать" поищу.

:glasses: Могу вечером скинуть в личку электронный вариант!

0

38

Книга Волкова "Мечта летать", можно взять тут: http://fslaudm.ucoz.net/load/knigi/para … ot/2-1-0-6

0

39

Feya написал(а):

Пища должна быть правильной

Ага шашлыки обязательны, коньячёк вечером, водичку с собой на горку ещё, зимой горячую. летом с родника :hobo:

0

40

Курс начальной учебно-летной подготовки  пилотов-парапланеристов

0

41

спасибо за литературку. надо вспомнить

0

42

Feya, спасибо! "Мечту летать" нашла, распечатаю и буду изучать. Ещё нашла "Введение в параглайдинг", но его придётся читать на компьютере. Всем большое спасибо!

0

43

Feya написал(а):

рацион питания

ты чо серьёзно? :O ну даёшь  :D
мой рацион: "ешь что хочешь, сколько хочешь,но из весовой вилки не выпадывай!"  :hobo:

0

44

Лёха Кожевников написал(а):

мой рацион: "ешь что хочешь, сколько хочешь

Леш, каждому свое, не смею навязывать личное мнение, но я отношусь чуть серьезней к тому, что я потребляю. :)

Ага шашлыки обязательны

Ой, не знаю.. все такое прям вкусное!! Но у меня есть альтернатива шашлыкам :) тоже влет идет на свежем воздухе, проверено!  :flirt:

Отредактировано Feya (2011-03-10 21:26:41)

0

45

Админу срочное сообщение с хэлпом в личке, оповестите его, пожалуйста.

0

46

Админу спасибо за помощь!!  :cool:

0

47

Feya написал(а):

у меня есть альтернатива шашлыкам  тоже влет идет на свежем воздухе, проверено!

На свежем то воздухе наши хлопцы чёрта лысого могут съесть, но от Галиных кушаний вряд ли кто откажется. Проверено не однократно.

0

48

Вчера провели наземные тренировки на пруду в три крыла, чем приввлекли внимание проходящего населения и конечнео же освежили мышечные рефлексы. Предлагаем в следующие выходные (если подойдет погода) вытоптать парадром например в Слободском.

0

49

fil написал(а):

но от Галиных кушаний вряд ли кто откажется. Проверено не однократно.

Мне было приятно вам готовить, спасибо. :)

0

50

в субботу я и Григорий тоже активно занимались наземной подготовкой в Катково. Я начал примерно с 10 и закончил около 16. Похорошему позаниматься получилось только во втрой половине дня, так было очень много кайтов, и боялся что крыло зацепят, очень уж они "дико" все летали.. стропы то у нас не металлизированные, в отличие от некоторых :( ...в второй половине дня стало выбрал местечко и побегал с крылом по полю, получилось очень замечательно - тренировкой очень доволе... правда параплан очень хотел летать, и то и несколько таскал меня по полю на расстояние до 20 метров... заодним отработал навыки гашения купола.
Кайтеры очень дружелюбные ребята, все подходили и предлали помощь, за что им огромное почтение. Дал даже одному кайтеру поподнимать крыло, он как рассказал, что летал на параплане в 90-х - так сказать вспонить молодость. Не зря параплан называют воздушным велосипедом, один раз научился и на всю жизнь.... крыло вывел со второго раза и ровно его держал, но так как вес у него меньше моего на 10 кг, то крыло было велико и его задувало.. но вообщем без осложнений :)

Приобрел "крылатую" футболку у Алексея, за что ему отдельно спасибо ;)

Вообщем закончил когда на поле уже никого не было.

admin написал(а):

Вчера провели наземные тренировки на пруду в три крыла, чем приввлекли внимание проходящего населения и конечнео же освежили мышечные рефлексы. Предлагаем в следующие выходные (если подойдет погода) вытоптать парадром например в Слободском.

Если речь идет о учебной горке, то я за. готов принять участие в этом деле.

Отредактировано slaxor (2011-03-17 08:57:16)

0

51

slaxor написал(а):

я за

ну тогда до конца недели бей в бубен и кричи: запад-югозапад

0

52

Feya написал(а):

Мне было приятно вам готовить, спасибо

Верю, мы тебе ещё предоставим это удовольствие, и не раз. За ролики тоже отдельное спасибо. Приятно вспомнить.

0

53

admin написал(а):

Предлагаем в следующие выходные (если подойдет погода) вытоптать парадром например в Слободском.

Поддержу с удовольствием. На воскресение вроди обещают. Может у кого нибудь есть друзья, знакомые со снегоходом? Было бы здорово привести туда снегоход и вытоптать им тропу до старта, ну и на старте чутка поездить. :yep:

0

54

fil написал(а):

вроди обещают

еще Остап говорил "запад нам поможет", к сожалению на этой неделе запад нам не помог, ну я думаю на следующей обязательно срастется.

0

55

fil написал(а):

Верю, мы тебе ещё предоставим это удовольствие, и не раз

Я иду к этому маленькими, но твердыми шагами. Испытания даются человеку для того, чтобы отделилось все слабое и неверное, чтобы посмотрел он на себя и свое окружение через призму трудностей, и я знаю, что все будет так, как должно быть!! и с теми, кто действительно тебе необходим.

0

56

Сегодня првый раз на поле запускали нашу Zebru. Ветер правда был 5-8. Но она с честью выдержала испытание.

0

57

Сразу видно, что Зебра :D

0

58

admin написал(а):

она с честью выдержала испытание.

да ваще супер пилотесса. Говорят она ещё и на гитаре ирает и поёт.  :whistle:

0

59

admin написал(а):

првый раз

здорово! поздравления!

0

60

Столько приятных слов, прямо даже смутилась...   Спасибо вам :blush: 
Первый раз оторваться от земли было ... как сказать... ну вы ж знаете))) Витя с Виталей держали меня и ловили по полю, вот они-то и  заслуживают огромной благодарности.  :)

0