Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание Авиапортала Кирова.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Всем привет. Очень рад что нашел кировчан авиаторов. Сейчас по крупицам собираю контакты и инфомацию по авиаклубам и людям занимающимися авиацией. Вообщем вот таким проектом я сейчас занимаюсь. Буду очень рад с Вами пообщатся и познакомится, и благодарен если поддержите мои начинания. Хотелось бы получить информацию про ваш клуб, для того чтобы опубликовать ее в портале.
Проект не коммерческий, делаю на свои средства сам.

Миссия проекта.

В связи с достаточной разрозненностью в нашей области людей которые увлекаются авиацией, появилась идея создать областную площадку авиасообщества.

Надеюсь администрация этого форума не сочтет за рекламу. Сейчас по крупицам собирают инфомацию и контакты по авиаторам Кирова и паралельно занимаюсь разработкой авиапортала. Буду рад любой инфомации и всем кто заинтересовался моим проектом.

В данный момент запущен только форум. Этот форум это лишь часть будущего авиационного портала нашей области.
Сейчас мой ведется разработка сайта-портала "АвиаКиров".
Одной из основных целей сайта является объединение авиаторов нашего города в единое сообщество, которое бы обменивалось опытом и информацией между участниками, оказывало им помощь, а так же способствовало развитию АВИАЦИИ В КИРОВСКОЙ области.
Кроме того, еще одна цель создания этого сайта является запуск интересного интернет-ресурса для жителей нашего города, а возможно и не только нашего. Ресурс будет "дверью" в мир авиации Кирова, там можно будет найти любую информацию по авиационной тематике: от расписания авиарейсов и информации по авиаклубам города, до чертежей летательных аппаратов и актуальных списков игровых серверов авиасимуляторов.
Таким образом, сайт должен будет давать ответы на все вопросы по авиации в Кировской области.

Адрес сайта: http://avia-kirov.ru
Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club18254635
Email: avia-kirov(собака)mail.ru

Отредактировано slaxor (2010-07-01 08:54:48)

0

2

Хочу выразить свое мнение не обязательно правильное. Идея конечно хорошая. Но как мне кажется все собирать в общую кучу никчему. Например параплан и дельтаплан совершенно разные темы. Конечно неплохо разместить ссылку на наш форум,  рассказать о жизни команды. Ну и по другим направлениям тоже.

0

3

Основная цель сайта это конечно навигация по авиации Кирова, главное чтобы человек зашедший на сайт, смог получить исчерпывающую информацию по интересующему вопросу: нашел людей для общения, познакомился, смог приобрести/продать летательный аппарат.
Согласен, что все летательные аппараты разные и разные виды спорта, но ведь у всех общий интерес это НЕБО, да и очень много смежных тем которые можно обсудить авиаторам :) Будет возможность пообщаться со всеми.
Вот сейчас чтобы найти хоть что то, чем я занимаюсь почти месяц, то это мегасложно, и то приходиться встречатся с людьми и расспрашивать, а ведь не у всех есть на это время.

0

4

slaxor написал(а):

Сейчас по крупицам собираю контакты и инфомацию по авиаклубам и людям занимающимися авиацией.

А не засланый ли вы казачёк? Сами то на чём летаите? :glasses:

0

5

нет не засланный :) сайт делаю своими руками потому что по роду деятельности программист, а в душе авиатор, сайт реальный работает http://avia-kirov.ru , есть ссылка на группу в контакте, я там в руководстве.. посмотрите знаете реальный такой человек. а вообщем то рад был бы встретиться и пообщаться.
пока ни на чем не летаю :( хотя мечтаю, очень мечтаю! из авиационного истории 1 прыжок с парашютом и 1 полет на дельталете. Хочу начать с дельталета, а там видно будет.

Отредактировано slaxor (2010-06-25 08:42:22)

0

6

slaxor написал(а):

сайт реальный работает

Заглянул, действительно реальный и знакомые лица на нём уже присутствуют.

0

7

Я тоже как и Виталий думаю, просто ссылка на наш форум или банер на сайте будет намного эфективнее, сайт это всё виртуально, реально когда просто люди как в Кунгуре обединяются и делают общее дело, а потом выкладывают инфу на порталах....Сегодня еду в Кунгур на Небесную Ярмарку...с меня впечатления :glasses:

0

8

Для админа, вынеси на верх тему по дружественным порталам, а то потерялась где то, наверно и закрепит можно :blush:

0

9

ребята, мне нужны фотографии Кировских парапланеристов и событий, соревнований. Хочу к каждому разделу сделать фотоальбом. У кого есть возможность поделитесь. Чем больше тем лучше :)

0

10

slaxor написал(а):

Чем больше тем лучше

у меня 40гб с фотками и видео... тут есть маленько

а так возможность есть.
что конкретно интересует: пилоты, крылья, виды с неба, тусовка, свободные полёты или с мотором, дома или на выезде, зимой или летом...

чем смогу... :dontknow:

0

11

Вован написал(а):

чем смогу...

ты бы лучше мне диски с видео отдал...

0

12

Народ как по продвижению наших видов для молодёжи Кирова? сейчас идёт фестиваль около Кирова http://www.belozabra.com/ может там засветится...денег с них за полёты попросить...губернатор им миллион дал :tomato:

0

13

24
День ВЕТРА
Большая ярмарка
Фестиваль воздушных шаров
Парад DJ’s
OPEN-AIR  Милитари-пати
вот это из их календаря

0

14

Вован написал(а):

у меня 40гб с фотками и видео... тут есть маленько

у тебя только свои или и общие есть по вашей команде? в любом случае, если есть такая возможность то я бы подъехал и закачал себе, потом повыбираю что на сайте выложить.

0

15

slaxor написал(а):

у тебя только свои или и общие есть по вашей команде?

slaxor написал(а):

потом повыбираю что на сайте выложить.

На форуме полно фоток если поюзать и личные и командные, и сылок на ресурсы полно...ВЫБИРАЙ

0

16

Mikhail написал(а):

На форуме полно фоток если поюзать и личные и командные, и сылок на ресурсы полно...ВЫБИРАЙ

это я понимаю, но к сожалению это займет большое количество времени, которого и так на все не хватает. было бы неплохо если бы кто то просто поделился своим фотоархивом на эту тематику, я даже готов подъехать... т.к. это будет гораздо быстрее и удобнее, чем рыскать по всему форуму... хотя если никто не поделится то придется собирать :( ...кстати может быть уважаемый ADMIN поделится, все фотки с форума ведь храняться на сервере.

0

17

Приезжай, поделюсь... :D

0

18

Mikhail написал(а):

Приезжай, поделюсь..

Дай как угадаю... наверное в Вятские Поляны надо ехать? :)

0

19

slaxor написал(а):

в Вятские Поляны надо ехать

ради полётов многих это не обламывает, а красивые фото и видео ... конечно у Крыльев и в Кирове есть

0

20

slaxor написал(а):

у тебя только свои или и общие есть по вашей команде?

здравствуй. есть всякие. гляну на днях, что бы ваще "личные" не попались... а так не вопрос, давай носитель - скину на него.

девятьсот двенадцат, семь, два, три, двадцать пять, шестьдесят пять... так меня можно найти.

удач

0

21

ок спасибо. буду ждать :)

0

22

запустил альфа версию портала, готов выслушать ваши пожелания и предложения.

http://avia-kirov.ru

Отредактировано slaxor (2010-06-30 16:48:50)

0

23

может быть может кто то сказать несколько слов про вашу команду (кто, что, откуда, чем занимаетесь, как сформировалась, организаторы, контакты), для того чтобы разместить эту инфомацию на сайте. Можно даже сделать отдельный раздел для вашей команды-клуба, чтобы освещать события и публиковать полезную информацию. Я готов это сделать сам, мне только нужна информация.

0

24

Параплан, Цыпа, это не просто 30 метров ткани, стропы и всё такое... ПАРАПЛАН - ЭТО СВОБОДА! Представь: бескрайнее небо, свист ветра в стропах, и ты ЛЕТИШЬ!!!
/адаптированный монолог капитана Джека Воробья из х/ф "Пираты карибского моря"/

0

25

slaxor написал(а):

готов выслушать

Спасибо ! Приятно порадовала страничка "ПАРАПЛАНЕРИЗМ", особо фотка:cool:  КРАСАВЕЦ !

:tomato:

0

26

:tomato: озон рулит  :P

0

27

это вован рулит, а озон под него подстраивается... :P

0

28

Сейчас занимаюсь оформлением парапланерного спорта на своем сайте. Подскажите, пытаюсь упорядочить клубы занимающиеся парапланеризмом, правильно ли я сделал?

1. Клуб "Крылья-Вятки" г. Киров
2. Клуб экстремального отдыха IGUANA г.Вятские-поляны
3. Клуб Омутнинских  парапланеристов. г.Омутнинск

Может быть есть еще что нибудь? и как можно связаться с органазерами 1го и 3го клубов для получения информации, контакты, чтобы все заинтереснованные смогли обратиться к этим людям.

Отредактировано slaxor (2010-07-01 08:55:42)

0

29

slaxor написал(а):

1. Клуб "Крылья-Вятки" г. Киров

Да, клубом нас ишо не называли... команда, стая.....

:hobo:

slaxor написал(а):

органазерами

Сомневаюсь, что Вам так и сольют - назначат "виноватым" кого нить.

Думаю , что у нас демократическая анархия...

есть опытные, мудрые, грамотные, внимательные, развивающиеся, перспективные и т.д. Пилоты - они и являются Лидерами...

slaxor написал(а):

контакты, чтобы все заинтереснованные смогли обратиться к этим людям

моё мнение, что оптимально - это ссылка на форум.

0

30

Вован написал(а):

... команда, стая.....

ЭЭЭй меня чё из стаи выделили... я пока своёй не обзавёлся...хотя Геннадий уже и рассматривает вопрос о перезде к нам :writing:

0