Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сообразим на лебедочке

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Сообразим на (не на троих ,желательно больше)лебедочке .Кто за записывайтесь. :writing:

0

2

меня запишите, пожалуйста  :glasses:

0

3

я тоже за когда где во сколько

0

4

Сегодня после длительных мук творчества были проведены испытания лебедки в Омутнинске. Задача: проверка достаточности тяги для затяжки летательных аппаратов. Время 19:45, полный штиль, веревка 200 м. что получилось смотрите 111.wmv

0

5

Принимай поздравления Виталь!!!

Только будьте аккуратней!

admin написал(а):

веревка 200 м

это НЕ БЕЗОПАСНАЯ длина леера!!!
чем длинее шнур, тем безопасней и мягче затяжка!

при затяжке параплана несколько ГРУБЫХ ошибок... (аж дышать забыл при просмотре!)
ну раз пишешь - значит ПРОКАТИЛО !!!

если позволите, то посоветую вашей команде пройти ИНСТРУКТАЖ (получить советы, рекомендации и т.п. по лебёдочным полётам... хотябы у нас...)

Виталий напиши пож подробней о лебёдке, сколько троса влезет, что показали испытания, ну и свои ощущения от затяжки...

ТОЛЬКО НЕ СПЕШИТЕ !  АККУРАТНЕЙ !   

РЕСПЕКТЫ !

0

6

Вован написал(а):

это НЕ БЕЗОПАСНАЯ

Задача ставилась не затянуться, а проверить хватит ли тяги. Честно говоря я не очень верил что вытащит, но как оказалось в легкую. Троса на барабан влезет метров 600, я думаю на километровой веревке можно затягиваться. Сейчас устраним имеющиеся на наш взгляд недостатки и я думаю с лебедкой и командой приехать в Киров для оценки и стажировки. Примерно так.

0

7

admin написал(а):

я думаю с лебедкой и командой приехать в Киров для оценки и стажировки

луче и не придумать! ждём-с!

ай да Виталий, усё у него продумано...

0

8

Виталий замерь тягу сколько выдает и какова мощность мотора.

0

9

леонид написал(а):

замерь

Привезу и все померяем.

0

10

24 июня вернусь домой, тоже поучаствовал бы в замерах с удовольствием

0

11

Bratpilot написал(а):

тоже поучаствовал бы в замерах с удовольствием

Обязательно поучаствуй тем  :hobo: более в твои годы кости быстро срастаются

0

12

Предлогаю на завтра, кто против?

0

13

Я против. Погода оч. плохая, поля сырые. Не заехать. Предлогаю в воскресение.

0

14

Всем, всем, всем !!! Завтра, 20.06.10 организуем лебёдочные полёты. Приглашаем всех пилотов, особенно Валеру, Михаила и Геннадия. Фея, тоже приезжай. Виталий обещал приехать. Сбор в 10:00 в параофисе.

0

15

Не забудьте отписаться как всё прошло, интересно однака!

0

16

Bratpilot написал(а):

Не забудьте

а дело было так:
затягтваюсь, не доходя 200 метров прошиваю поток, отцеп, разворот, набор под базу, 1737 метров. на маршрут не полетел тк не готов психологический к нему сегодня. из под облака полетел против ветра. слившись до 700 метров нахожу слабый поток и начинаю его обкручивать, с потоком возвращаюсь примерно в то же место где набирал в первый раз. на высоте, примерно, 1200 метров поток рассасывается, начинается слив. полетал, покружил приземлился. забросы: +5.3; -3.9. налёт 1час 4 минуты. Сегодня заленился одевать комбинезон, сильно пожалел об этом, очень замёрз!  Алексей Дракон, набирал в том же месте 1723 метра. остальные сами расскажут.
Вот так, ксромно мы проводим выходные! Спасибо всем!

0

17

:O  ещё истории в студию  :writing:

0

18

Mikhail написал(а):

ещё

просто цифры и немного картинок...
что тут коментировать... хватило толку доработать только один поток, остальные оказались не по зубам...
ставил задачку пролететь маршрутик по треугольнику... получилась - сильно ломаная...
:D
1:15 - время полёта; 1300м - над стартом; наездил 26км... :)
Я доволен.

Спасибо всем за компанию и поддержку.
Молодцы Омутнинцы  -  с  лебёдочным почином!

Отредактировано Вован (2010-06-20 21:03:08)

0

19

cam (21:40) :
говорят сегодня улётная погода была?

Максим (21:40) :
была

Максим (21:40) :
четверо у нас улетело

Максим (21:41) :
орел в районе 60 км

Максим (21:41) :
самый дальний

Максим (21:41) :
Рамиль примерно 40

0

20

Mikhail написал(а):

ещё истории в студию

Dgbylka написал(а):

остальные сами расскажут.

Остальным похвастаться нечем. 752 м, 20 минут полёта на первой затяжке и на второй затяжке слив под гору с 340 м. Не мой день. :dontknow: 
За то остальные порадовали. Компания классная. Всем спасибо. :flag:

0

21

Ну вы молодцы.. нет слов просто!! :) Очень рада за ваши успехи, жаль, что не воспользовалась приглашением - были домашние дела ( опять же вечерком вчера полетала с мотором, но это такая мелочь по сравнению с вашими достижениями.. )  :)

0

22

Feya написал(а):

жаль, что не воспользовалась приглашением

Вам с Мишей и Братпилотом прогулы записали. Прийдётся отрабатывать в следующий раз. :mad:

0

23

Dgbylka написал(а):

прошиваю поток, отцеп, разворот, набор под базу, 1737 метров

Матёр, матёр :disappointed:

0

24

fil написал(а):

Прийдётся отрабатывать в следующий раз

Ладна  :yep: , отработаю, дай только добраться до вас... Вы настолько классно все там летаете, что поработать на вас дюже хочется. :)

0

25

Только добрался до компа. Всем спасибо за замечательный праздник! Жаль немного что не все задуманное получилось, будем работать дальше.

0

26

Только добрался до компа. Всем спасибо за замечательный праздник! Жаль немного что не все задуманное получилось, будем работать дальше.

0

27

В общем так. :)
За проявленные достижения в деле развития парапланеризма и полетное мастерство на 27-километровом перелете по корявенькому треугольнику, презентуется очаровательнейшей парапланерной кепкой Woody Walley пилот Кировской области Вован  :flag:

http://i078.radikal.ru/1006/ec/e417ab081571t.jpg

А так же и Бульк - за отличные показательные полеты на крыле той же фирмы, как и мое, презентуется симпатичнейшей копой Sol  :idea:

http://s005.radikal.ru/i212/1006/53/59dcd506eac3t.jpg

Вчера в Киров уже ушла посылка, куда был вложен и исправленный пончик Миши  :blush:  :)

Если чо, кепок больше нет  :dontknow:

0

28

прям модель... кепошна... :hobo:

0

29

Feya написал(а):

по корявенькому треугольнику

я можу таких корявеньких треков много показать, в геометрии пускай гадают что за фигуры...

Класс, люблю получать призы и подарки, с меня чай с тортом стае  ...

чот только больна серъёзна на снимке в "моей" кепе... ;-)

СПАСИБО !!!

0

30

Вован написал(а):

чай с тортом

:crazyfun:

0