Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улетный день

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня открыли летный сезон на лебедке под деревней глушиха.Открытие сезона получилось на славу с призами и подарками (подарки в виде мягоньких термиков) .На маршрут ушли все кроме новичков хотя им для первого полета не плохо повезло. Чемпионом по дальности стал Алексей Филимонов я полетал немного меньше но сели вместе под деревней чайкино чем очень обрадовали местных аборигенов немного оторвав их от пьянки.  .Наборы высоты были под  :whistle: 1000м и немного выше. В небе летали в термиках сразу три крыла.Отдельное спасибо Джбульку за рекордные затяжки и Павлику Коробейникову за работу в качестве размотчика троса.Осталось заиметь штатного оператора лебедки можно будет наслаждатся полетами не отвлекаясь на технические проблемы.Всем спасибо за приятную компанию.Новичков Василия и Евгения поздравляю с почином.

0

2

Леониду: (на поле не успел сказать), двигло греется! причины я вижу 2, первая: не герметичная пробка на расширительном бачке (в сист. охл. не создаётся рабочего давления для нормальной циркуляции), вторая: маленький радиатор (я впендюрил бы туда радиатор побольше, от девятки например). обдув радиатора нужно сделать с кнопки или напрямую оставить (я провода с термопары сдёрнул и напрямую замкнул). Датчик температуры показывает не корректно (или 50 или 130 град. реальная температура не понятна). Аккумулятор Евгения - говно! :tomato:  То есть старенький и держать заряд не будет. Нужно покупать новый. Ещё, придумал усовершенствование: вал у барабана поставить, я показывал где.
Только без наездов за подброшенную работу. Могу помочь если нужно.

0

3

леонид написал(а):

очень обрадовали местных аборигенов немного оторвав их от пьянки.

Когда приехал за ними на подбор, то застал их в центре местные аборигенов. Те радовались не меньше, чем негритята  Банифацию из детского мультика,
Присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям Леонида и рекомендациям Алексея по ремонту лебёдки. Про усовершенствование пока ни чего не знаю, так-что воздержусь от высказывания. :dontknow:
День удался. :flag:

0

4

:cool:  поздравляю!!!

0