Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Небесная ярмарка Урала 2010"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Небесная ярмарка Урала 2010" приглашает для участия в открытом Кубке Приволжского Федерального округа "Параплан парящий полет cross cantry,СЛА - мото, авимодели класса F1A,F2D,RCCOMBAT RUS OPEN.Соревнования состоятся в г.Кунгур Пермского края,с 26 июня по 3июля 2010г.

Отредактировано Кунгур 2010 (2010-06-03 09:52:13)

0

2

В 2010 году международный фестиваль «Небесная ярмарка Урала» пройдет с 26 июня по 3 июля.
2010 год готовит свои сюрпризы. В рамках фестиваля состоятся IX Кубок Приволжского Федерального округа по воздухоплаванию, VII Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию, VI Воздушные баталии над Кунгуром. Не отменяются в этом году и соревнования по сверхлегкой авиации.
Впервые во время фестиваля пройдут «Воздушные игры», командные состязания между двумя армиями (тепловые аэростаты, СЛА-мото, парапланы  и парашютисты). Так же продут Кубок  ПФО СЛА- планерный, чемпионат ПФО СЛА –мото и соревнования авиамоделистов.
«Небесная ярмарка Урала – 2010» – это событие, где каждый может почувствовать себя героем.
Положение соревнований и регистрация участников   http://www.paraural.ru/index.php?topic=3980.0

0

3

А для парашютистов конкретно что можете предложить? Я бы с шарика не прочь прыгнуть, у вас такое не практикуется?

0

4

Приехал сегодня с "Ярмарки" впечатления буду описывать позднее, устал чёто рулить по жаре...а так вот фото на затравку

0

5

MVI_0692.avi это немного видео 1 мин 10 метров

0

6

это как её труба аэродинамическая :blush:

0

7

Круть! Кросаффчег :) Лежишь вроде стабильно, только к концу немного заколбасило ) Хоть сейчас на АФФ ) Почем у них полеты в трубе и какую скорость потока там могут создать?

З.Ы. После таких полетушек не возникло желания прыгнуть с парашютом с минутной задержкой? ) А то у нас тут группа набирается на аэродром Мензелинск. Поедем как раз через поляны.

0

8

Стоит 250р. минута, прыгать пока не собираюсь, колбасить начало потому что напрягся из-за близости стенок....и инструктора меня почему то постоянно лицом к двери разворачивали

0

9

Миш, ты чо-то наверху стоишь кудрявей, чем внизу..  :cool:

http://forumupload.ru/uploads/0004/9f/9e/3777-2-f.jpg

Стоит 250р. минута

Класс! Спиральки бы хоть поделал.. :)

0

10

:flag: здорово! красиво!
у нас один из мотористов собирался ехать на ярморку, попадались ли кто ишо из Вятских?
:hobo:

0

11

Маленький отчёт:
Собирались конечно попасть на открытие, но в дороге сломалась машина и приехали в Кунгур только 27, с утра пошли в пещеру ледяную, помёрзли немного и понял я .... не люблю я всякие подземелья, небо меня ЗОВЁТ!!! Приехали значится на ярмарку(не не так) встали с утра, а в небе нд Кунгуром моторчики жужат и два параплана друг за другом гоняются. (приехали то мы поздно ночью и не видели ничего). Рядом оказался парк авиаторов (есть у них такой) стоит там статуя с крыльями, парк такой ухоженный и скамеечки кругом, по забору средства разные летательные...и красивый стенд с видами и историей развития.... Ну дальше мы выбрали путь на поле лётное, заехали на парковку и подходит к нам охранник и говорит, вижу вы из братии летающей, выпишите себе пропуск и езжайте прямо на тусовку пилотную(во как) Тусовка из палаточного городка, небесной канцелярии и столовой значится состоит. Но увидал я тут трубй АЭРОДИНАМИЧЕСКУЮ и решил дай ка попробую....Одели на меня комбез специальный и шлем, перчатки дали...потом понял в жару такую от мошек меня спасали силой ветра разогнаных(или разгоненых)положили в трубе на сеточку и включили вентиляторы огромные....ну там на записи всё видно(если честно ожидал большего, но как уж есть, труба по моему узковата(только для развлекухи и денег зарабатывания)Хотя я не спец. Пошли мы потом в поле чистое, к моторам жужащим да лебёдкам купола в небо отправляющим....ну всё как на большых празниках полётах водится.... петает жужит, катает, соревнуется. Знакомых встретили с соревнований Можгинский, пообщались немного, купили сувениров Кунгурских и стали домой собиратся...В принципе ехать нужно на несколько дней, участвовать в полётах...а мы так уж проездом....но в сё равно на душе радостно, что есть места, где всё так с нашей("малой") авиацией хорошо складывается.

0

12

Mikhail написал(а):

честно

аффтор пишы ишо , больно складно да красиво излогаеш, как сам побывал...  :blush:

0

13

А ярмарка-то, ярмарка-то ГдЕ? :playful:

0

14

Bratpilot написал(а):

Bratpilot

когда ты уже вернёшься, другпилот?

0

15

Заявляю офицяльно, я с прошлого четверга в Кирове!!!

0

16

вот те раз! так это дело надо обмыть!

0