Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕЗОПАСНОСТЬ

Сообщений 241 страница 244 из 244

241

Думали что они скудиверы, а оказалось - парашютисты!

0

242

Вчера один наш начинающий пилот, с юга области решил свой параплан, хранящийся в пончике, собрать его аккуратно и упаковать в мешок и рюкзак. Приехал на поле разложил параплан и пошел к машине за рюкзаком. В этот момент налетел порыв ветра, поднял крыло с пристегнутой подвеской в воздух и забросил это все на находящуюся в недалеке ЛЭП. Последствия: отключение линии, приезд аварийной бригады, разбирательства и снятие с проводов параплана с помощью ножа, крылу требуется капремонт. Вижу следующие неправильные действия: а) был один, б) выбрал площадку рядом с ЛЭП, в) ЛЭП находилась от него по ветру, г) оставил разложенный параплан без присмотра. В общем история получилась неприятная. Ну как говориться мотаем на ус и делаем выводы.

+1

243

Друзья, уже который раз происшествия - по причине невнимательности, гонки, нежелания перечитать (или хотя бы раз прочесть) правила;  из-за пренебрежения основными требованиями безопасности. А в некоторых случаях -  по причине отсутствия авторитетного лидера, который сказал бы, как Миша когда-то мне: "Это мои горки, я здесь хозяин и трупы мне тут не нужны, пущу летать только тогда, когда научишься - вот тебе поле - наземь."

Спасибо Мише еще раз за твердое слово.

P.S.: благодарение небесам, что все живы.

Отредактировано Zebra (2016-07-19 13:29:57)

+1

244

Наш крайний полет в Мулебках запомнится мене на всегда.
Нет не потому что я упал в этом полете, а потому что он был не обычайно красив. Мы в троем Ваня Виктор и я заглянули за гору которую местные называют /Сундук),пролетели над горным селом с озером и красивой ухоженной мечетью. Этот полет может сравниться только с полетом на Скалистый в Чегеме и полетом во круг Ялты с Ай-Петри. Это из тех что я летал.
Ну а сейчас о главном.
Вот после такой эфории мы пошли на посадку. Условия на посадке кардинально поменялись, опустилась над стартом туча которая сильно в себя сосала, поменялся ветер, на старте в место колдуна висела ленточка которая показывала направление в доль склона. Мене показалось что ветер дует с права в гору, а получилось на оборот. В результате посадка получилась по ветру и в роторе. Метрах на десяти не умышленно  сорвал крыло и упал. На месте друзья оказали первую помощь и вызвали скорую. Очень скоро приехали с сразу 2 скорых. Меня увезли в Сергокалу в больницу. В итоге перелом правой руки, закрытый и трещина седалищной кости тоже с права. В больнице за мной ухаживали по Кавказки очень вежливо и внимательно, палата большая и в ней всего 3 кровати, свой умывальник стол шифонер и укаждой кровати тумбочка и стул. Я думаю все больницы должны быть именно такими, чистыми и уютными.
Сейчас нахожусь пока дома. Всем огромное сасибо за оказанную мене  помощью. Прошу прощения за причиненные Вам не удобства.

+1