Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕЗОПАСНОСТЬ

Сообщений 211 страница 240 из 244

211

Пилот в комментариях пишет что он не видел разогнувшийся карабин у себя. Он заметил его только после того как сел. Предполагает что он его плохо зафиксировал и его разогнуло на затяжке, а потом он целых 2 часа маршрут летел.

0

212

Да на самом деле это не так уж и стрёмно всё. Порассуждаем:
Каждый пилот готов к нештатной ситуации.
Свалиться могло только при разгрузке, т. е ассиметрия слева - а он готов. Разгрузка, уход ск, авторотация - запаска.
А ещё на мой взгляд - так и не свалился бы левый ск даже при разгрузке, ну а уж порвать мольон - так вааще нереально. Так что риск тут небольшой, хотя смотрится - стрёёёёмно!
ЗЫ: Я б запаску кинул.....хотя хз. может и нет! :dontknow:
ЗЫЗЫ: Я парашютист - мне можно! :blush:  :tired:

Отредактировано Gennadiy-ch (2015-03-26 21:34:07)

0

213

Всё это хорошо, но на малой высоте когда отцепиться шансов мало на что либо.

0

214

16 мая на полетах при заходе на посадку на верху горы в изиверках получил сильную ассиметрию , видими попал в ротор от деревьев, при падении сломал руку и трешины косей таза. К сожалению падения никто не видел, по моим ощющениям упал вертикально метров с 5 . Ноги выставить не успел боролся со сложением, чтобы не уйти во вращение. Сейчас лежу дома, спасибо Диме  и Саше за оперативную помощь. Будте аккуратнее друзья.

Отредактировано Mikhail (2015-05-18 18:06:16)

0

215

Блин, вздрагиваю от этой ветки на форуме уже(((
Держись Дружище! Поправляйся.

0

216

Скорейшего выздоровления от всех Южных дельтапланеристов. Берегите себя.

0

217

Миша, выздоравливай.

0

218

Выздоравливай Михаил! Очень жаль что так случилось,  случайность тоже не дремлет.

0

219

Миша... o.O  Скорейшего выздоровления!

0

220

Да блин однако... Давай братан поправляйся скорей, нам еще 2 августа отмечать.

0

221

:'(

0

222

Михаил, поправляйся. Сил, здоровья тебе. Скорейшего возвращения в строй!

0

223

Mikhail написал(а):

16 мая

Миш, в какое время летал, какая погода была? Поправляйся!

0

224

Так это было, ну или примерно так. В этот раз приземление было жёстким, но обошлось, а вот второй раз Миша приземлялся дальше от склона, но всё таки словил ротор.
Само падение мы с Димой не видели, только услышали по рации:" ...здец, позвоночник сломал", когда подбежали, Миша лежал на боку, в подвеске, лицо серое, губы синие, речь затруднена, немного успокоило то, что ноги двигаются, значит позвоночник всё таки цел, дальше, скорая помощь, больница, рентген, узи и т.д и.тп.  Теперь вот гипс и кроватка.
Да, ветерок был метров 5-6, порывы до 8 ми с хвостиком.

0

225

Михаил скорейшего выздоровления. Весенняя погода очень не устойчива и нужно быть аккуратнее я на днях тоже попал в подобную ситуацию, тоже во время усиления сдуло задом хорошо был выше ЛЭП, перелетел через неё, с ёлок видать тоже получил не большой ротор, крыло хоть не сложило но приземлился жёстко, практически падая, землю встретил ногами довольно таки жёстко, но всё обошлось.

0

226

:'(  Михаил, выздоравливай

0

227

Миша, скорейшего выздоровления! Всем австралийским отделением за тебя болеем!

Отредактировано slaxor (2015-05-20 15:48:57)

0

228

Михаил, выздоравливай!

0

229

Миша.наш экипаж желает тебе скорейшей и полной реабилитации!Физической и моральной!
Ленчик,Евген,Олег...

0

230

19.05.15 г. на полётах в Шестаково, Котельнического р-на Олег Снигирёв сломал ногу и крестец. Сейчас находится в Кировской травме, отд.№ 2, палата № 2, четвёртый этаж. Часы приёма в будние дни с 17 до 19. в выходные нужно уточнять. Мандарины и прочие вкусняшки для передачки не запрещены.

0

231

Плохо, что столь важная информация всплывает через неделю после ЛП! Олегу - сил и скорейшего выздоровления!!!

0

232

Вот ведь жаль...
Олегу скорейшего восстановления!
Кто соберется,звоните,я тоже навещу..

0

233

Олегу Снигиреву. Восстанавливайся,  буду в Кирове - зайду, проверю, как идет процесс.

0

234

http://progorod43.ru/news/view/141494 Написано,что парень с Вятских Полян поломался в Непале.

0

235

Дык он там родился, а жил в Москве... Пассажиром был в тандеме...

0

236

Кто 18-го числа в больничку попал? В Малмыжских новостях озвучилось. Чутай?

0

237

Местный пастух говорил об этом проишествии.Парень молодой пытался один летать,день полетал.На второй упал.Упал резко.Это видели пастухи,они вызвали скорую.Медики ехали два часа.Парень ногу сломал,говорят сильно.

0

238

Жалко парня, недоглядели. Хоть узнать бы кто такой , откуда, при каких обстоятельствах. Почему -то один летал.

0

239

Ты это ,аккуратней там!Искрене рад что удача не отвернулась!И скорейшего восстановления!
А йолки эти все же надо спилить,надо!

0

240

Актуально при полётах зимой!  И ледяной дождь этой зимой был не раз.

Отредактировано Андрей (2016-04-04 10:02:49)

0