Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕЗОПАСНОСТЬ

Сообщений 151 страница 180 из 244

151

Леонид, скорейшего выздоровления!

0

152

Упал Иванов сегодня

0

153

Где упал, почему? Подробности? В каком состоянии?

0

154

Упал днем, во время розыгрыша упражнения. Начал низко крутить поток, ушел за лес, попал в ротор, фронтальное сложение примерно на 30 метрах, разворот в землю. Открытый перелом левой руки, сломан нос разбито лицо(от сильного удара спасла каска),вроде пока все. Щас в больнице, наблюдается, надеюсь что больше ничего не обнаружиться.  Я нашел его на дороге, после удара его волоком вытащило на проезжую часть.

0

155

он в сознании? помнит чего-нибудь?

0

156

Да,в сознании, после удара ничего не помнил, в больнице начал вспоминать.
Я с ним начал говорить, он меня узнал, иногда ненадолго закрывал глаза.
Перетащили его на обочину с проезжающими мимо машинами, спасибо хоть остановились.
По рации связался с лагерем, вызвали скорую.  Ладно, Портнов Андрей был рядом, приехал, поставил обезболивающее, капельницу, еще минут через 7 приехала скорая

Отредактировано Andrey (2013-05-27 22:17:16)

0

157

блииин, ну как вот так. Передавайте ему пожелания скорейшего выздоровления.

0

158

Три очка отставания, надвигающееся переразвитие и нервозность  от второго подряд обрыва троса сделали свое дело. Хотя ангел хранитель опять выручил.

0

159

Жаль очень....Удачи и скорейшего выздоравления!

0

160

Просто нет слов, напасть какая то. Алексею скорейшего выздоровления.

0

161

Да уж... Скорейшего выздоровления...
тока вчера "переваривал в голове" его мнение о выходе из всяких каскадов парашутированием...

передавайте приветы.

0

162

Очень плохая новость.
После такого появляется желание завязать с полетами.
Алексею скорейшего выздоравления.

0

163

Здесь тема на уральском форуме о происшествии.

Андрей, как сейчас себя Алексей чувствует?

0

164

Сегодня успешно перевезли в Пермь-сейчас в профильном отделении МСЧ9. Завтра будет решаться вопрос о дальнейшем лечении. Чувствует себя нормально. На человека похож стал, а не на синего китайца.

Отредактировано Aircross (2013-05-29 22:24:26)

0

165

Андрей, спасибо за то, что отписываешься здесь. Все переживаем и следим за ходом его реабилитации. Передавай Алексею привет и пожелания скорейшего восстановления от Кировских пилотов.

0

166

Летайте  аккуратнее, пожалуйста. Не хочется на соревнования, как на работу ездить..

0

167

Всем привет.Сегодня первый раз после травмы появился дома,такое чувсво что попал в рай.Над восстановлением утраченныз сил придется еще немало порабтать, но результаты трудов уже видны.Могу самостоятельно преодолеть лестницу в 5 этажей,правда пока без рюкзака, приехать за рулем домой.
Всем спасибо кто поддерживал меня в эти трудные моменты, кто переживал за меня.Я благодарен судьбе что вы все есть у меня.
Надеюсь этот случай послужит уроком не мне одному.

Всем красивых и безопасных полетов.

+6

168

Леонид, очень рады за вас  :cool: ! Дома и стены помогают, и, тем более, присутствие родных рядом.

0

169

Ура! Ура! Ура! :flag:

0

170

Очень рад за тебя Леонид!Скорейшего полного восстановления!:-)

0

171

Выздоравливайте и снова в гости к нам

0

172

Отличные новости, Леонид! скорейшего выздоровления тебе!

0

173

Хорошая новость, Леня очень рад за тебя, что у тебя дела идут в гору!

0

174

В воскресенье на склоне у переезда (Зеленодольск) травмировался Стас с Котельнича. Летал в термодинамике у склона и на галсе вправо высота была меньше перегиба, Стас, по его словам рассчитывал на подъём у закругления ложки,но было поздно и влетел в склон ниже перегиба на метров 7 при боковом ветре. Удар пришёлся на ноги, вперёд лицом, со стороны смотрелось страшно. Сознание не терял и жаловался на боль в пояснице. После на скорой доставили в ЦБ Зеленодольска в травм.отделение, где и проходит лечение сейчас.
Рентген выявил компресс 1,2,3 позвонка, остальные органы целы, но планировали осмотр нейрохирурга.
Сегодня боль приутихла.

Летает Стас около года, в ДВП не часто, крайние разы с лебёдки.   

Желаю тебе полного  выздоровления и восстановления сил!

0

175

Стас, выздоравливай! Переживаю за тебя очень.
Хочется сказать Котельническому отделению что вы, конечно и по дальности и по количеству пилотов рекорды делаете, но вот по травмам - это уж лишнее. Вообще количество травмированных у вас как-то наверно должно уже привести к мысли, что полеты должны быть организованнее, спрос с учлетов побольше. И наземка, товарищи. Наземка и еще раз наземка.  Я не авторитетный, конечно пилот, но мнение свое выскажу. Люди вы там взрослые, сами принимаете решение лететь, а почему бы  опыта у более продвинутых пилотов  сначала не поднабраться и летать  потом безопасно, а не так как у вас сейчас - любой ценой.

+1

176

Ну и ну(((
Стас держись...

Zebra написал(а):

у вас сейчас - любой ценой.

с таким дивизом на выздоровление!!!

0

177

Я сам не видел падения Стаса, но думаю было много факторов препятствующих его полету, это:
- непростой рельеф склона (глубокие ложки),
- отсутствие посадки внизу (вода),
- непростые погодные условия (термичность)
Летать с таким набором думаю можно только с определенным опытом (налетом).
Приобретать этот опыт надо на других склонах таких как Чутай, Качимир, Арпаяз и то под пристальным вниманием инструктора.
Поэтому в очередной раз призываю: Давайте беречь себя и здоровье (нервы) своих близких. Если есть какие то сомнения, то лучше от полета отказаться, никто вас за это не осудит и не посчитает трусом, а как раз наоборот тебя будут считать человеком способным принять мудрое решение. Стасу конечно скорейшего выздоровления.

+1

178

Днем ранее вроде...

0

179

Сам на месте невидел,оглянулся только на хлопок от раскрытия....Очень удачно пролетел....
Кстати,а как надо было выйти из режима что бы избежать такой "акробатики"?

0

180

Я сам новичок в этом деле опыт мой не велик но другим новичкам дам не большой совет. Перед тем как взмыть в небо огромная просьба не ограничивать себя учебными видео но и почитать литературу и больше заниматься наземкой, наземка, наземка и ещё раз наземка. И наземкой заниматься не только поднимать купол параплана и ходить с ним по полю но и отрабатывать приземления, кувырки, группировку, отрабатывать бросок запаски. Ну и конечно же если вы пришли на старт, то всегда приходите с хорошими мыслями и настроением, если вы не уверены в погоде то лучше откажитесь от полётов, по занимайтесь лишний раз наземкой, почитайте литературу, посмотрите на действия более опытных пилотов. Не сочти те конечно за то что яицо курицу учит но литературу я бы советовал почитать и опытным пилотам-парапланеристам, я уверен что многие не читали, а в небе как и на дороге тоже есть свои правила полёта и не соблюдение этих правил приводит к трагедии. Как я вычитал в одной литературе когда вы начинаете летать вам даёться две чаши одна полная удачи, другая пустая и ваша задача заключается в том что бы наполнить пустую чашу опытом пока не закончилась чаша с удачей. Желаю всем удачных полётов, мягких приземлений, а стасу скорейшего выздоровления.

Если кого интересует вот ссылки на литературу.

Парапланы, первый шаг в большое небо.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4 … 7392860215

Советы пилоту парапланеристу.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tld=ru&text=Советы парапланеристу&url=http://www.paraglide.ru/book/other/Soveti%20paraplaneristu.pdf&noconv=1&fmode=inject&mime=pdf&l10n=ru&sign=5bf0779ded97c3a3a6c7f9c8491b2953&keyno=0

0