Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу летать!

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Mikhail написал(а):

жки 5 см.   , разница в длине строп управления 7 см., при этом если бы не порвалась оплётка на стропе управления и мои замечания, что у тебя крыло не летит ... так бы и летал дальше. К чему это я ... у нас сегодня в стае много людей (некоторых я ещё и не видел даже) но контролировать состояние материальной базы должен каждый САМ!!! и понимать, что это его жизнь.
Кто хотя бы раз в месяц контролирует перепады строп, проверяет состояние стропной? Раз в полгода делает протяжку и если порвалась оплётка не ограничивается бандажами, а меняет стропу? Про укладку запаски это отдельная тема.
КРЫЛЬЯ посмотрите

Здравствуйте, есть вопрос к мастерам. хочу заняться парапланеризмом, думаю попробовать полет в тандеме.  Посмотрела видео полета  клуба http://www.macpara.ru/club. Впечатлилась невероятно.) Скажите, насколько безопасно так летать? И От чего зависит удачное приземление и безопасность во  время полета?

0

62

Hannabella написал(а):

Скажите, насколько безопасно так летать?

я хоть и не мастер, но отвечу, выскажу своё мнение.
считаю полёт в тандеме с ТАНДЕМ-Пилотом не опасней, скажем езды пассажиром в общественном транспорте...

Правильная погода, квалификация, адекватность, снаряжение, даже команда помошников на земле и т.д. - вот лимшь некоторые составляюшье удачного старта,полёта, приземления...

Удач. Красивых вам полётов)))

0

63

Вы просто приедте на одни из полетов,посмотрите своими глазами,многие опасения отпадут сами собой...:-)

0

64

Hannabella
Привет!!  Из какого ты города, как имя твое? Не томи, всем интересно же)) И конечно - присоединяйся, мы будем рады!
 

*шепотом, едва слышно*  У нас будет девочка, господа пилоты)  Не спугните)

0

65

Уважаемые участники, прошу правильно выбирать темы, не логично писать о желании летать в теме "БЕЗОПАСНОСТЬ". Всем удачи и скорейшего наступления летного сезона!

0

66

Привет всем, хочу летать на параплане!!!!, летал в Крыму на тандеме, загорелся..Ищу инструктора, или просто уверенного фаната для теории и практики, также нужна помощь в выборе оборудования и экипировке. В ближайшее время хочу выехать в место полётов посмотреть познакомится с фанатами и любителями. С удовольствием обеспечу трансфер до места полётов. Немного о себе: Куча свободного времени, занимаюсь дайвингом и мотоспортом....

0

67

Михаилу Селиванову.
Завтра, если погоду не отменят едем в Котельнич. Выезд из Кирова примерно в 9:00.
Будет возможность познакомится, поучаствовать в тусовке...

0

68

Вован
Оставь контактный телефон утром можно созванится и вместе стартонуть в Котельнич..

0

69

912 723 25 шесть пять.

0

70

Геннадий, привет! Рада, что ты зарегистрировался! Здесь, в этой теме, можешь всем сообщить о своих серьезных намерениях)

0

71

Доброго дня всем.
Очень хочу научиться летать на параплане!!!!
Кто смог бы взять шевство и научить основным азам,  и в дальнейшем помочь с выбором оборудования?

0

72

Геннадий,я бы вам посоветовал побывать на полетах,познакомится с пилотами..Наверняка найдется тот кто сможет с вами позаниматься.Опытных пилотов не мало но обучение требует некоторого времени,которым не все располагают.
Снаряжение без труда подберете здесь.Может это будет не самый дешёвый но за то самый выгодный вариант!Самое главное не стоит покупать что либо не посмотрев!

0

73

Геннадий,  непонятно  Вы  из  какого   района  Кировской  области?

0

74

Стас написал(а):

Геннадий,  непонятно  Вы  из  какого   района  Кировской  области?

Я из самого Кирова.
Выехать и познакомиться со всеми, это думаю первое что надо сделать. Стараюсь следить за форумом чтоб не проморгать выезд...

0

75

Вот сегодня отличный момент - приезжай не пожалеешь!

0

76

Добрый день.как узнать когда и где полёты в вятских полянах? очень хочу познакомится со всеми кто летает и может быть кто нибудь обучит))

0

77

Это вам в ВятскоПолянское отделение...;)Директор Mikhail,зам Дмитрий!
А так следите за темой,не пропустите,всегда отписываемся когда к вам выезжаем!:)

0

78

Для начала, Динара, хорошо ли Вы готовите? или может красиво поёте, танцуете? Можно ещё фото свои сюда выложить. Короче, удивите нас чем-нибудь...
А полетать успеете ещё.

+1

79

Ваня, очень  профессиональный  подход  к  вопросу  подготовки  новых пилотов!

0

80

Ваня, готовлю вкусно, но пение не моё) время идёт и что то щелкнуло во мне, летать хочу))

+1

81

Динара, ну если Вы ещё и посуду мыть можете, костёр разводить, подбирать с маршрута, мясом угощать....то без сомнения научитесь летать!

0

82

Динара, привет! У нас в Вятских Полянах Миша главный.  Вот с ним нужно связываться. Напиши ему Mikhail

0

83

Динара, ты Ваню-то не слушай - это он себе замену ищет. Главное - это умение играть на бабалайке

А летать - это любому по-плечу

А если с первого раза не получилось - это не беда, есть вторая попытка

А так-то лучше к Михаилу - он точно научит, рекомендую!
ЗЫ: Эх жалко меня рядом нет - люблю я кого-нибудь с горы сталкивать :blush:

0

84

Жаль видео не хочет воспроизводиться, но ничего позже ещё попробую включить)
Всем спасибо что откликнулись)

0

85

Здравствуйте! Я частенько бываю в горах и несколько раз видел там парапланеристов. В этом году поляк летал на мотопараплане на высотах выше 5000м. Мне стало очень интересно, и захотелось "поближе" узнать что это такое. Может подскажете где человеку видавшему параплан только издалека, можно узнать что же это такое?

0

86

Здравствуй. Часто пишем куда и где собираемся полетать. Следи за форумом. Есть пилоты , которые используют погоду и в рабочие дни. А так , по погоде. Ближайшие горки пригодные для стартов - это за Слободским и в районе Котельнича. Есть ещё несколько лебедок, роботают по погоде и договорённости. Часто тоже информируют о планах на полёты. Летаем и с моторами...
Вот как то так. Удач.

0

87

Добрыйдень Александр, рад видеть нового участника на форуме! Если кратко, то наше увлечение (кто то называет спортом) в первую очередь зависит от погоды. К сожалению нужная погода бывает не всегда, а зачастую выпадает на рабочий день. Во вторых в самом Кирове летать практически негде, так уж сложилось, что чем лучше летное место, тем оно дальше от Кирова. Поэтому чтобы активно этим заниматься нужно быть готовым перемещаться и не всегда в выходные дни. Для начала советую побывать на полетах и посмотреть что и как, пощупать руками и сделать для себя какие то выводы. Информацию о предстоящих полетах можно отслеживать на форуме. Удачи, если что то наметиться проинформирую.

+1

88

Хорошо, спасибо! Буду следить за новостями.

0

89

Да, Шурик к стати из Омутнинска))) ...по не проверенным данным...

0

90

Хм... не успел появиться на форуме к которому ни имею никакого отношения, имени своего никому не называю, а уже кто-то меня опознал.

Да, я из Омутнинска, а что собственно?)

И почему, если не секрет, "omutparaplan*"? Просто интересно.

0