Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу летать!

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Открыта новая тема для желающих приобщиться к нашему увлечению. Желающие оказывается есть, прошу с вопросами сюда. Команда 
надеюсь окажет радушный прием.

0

2

Приветствую всех! Я можно сказать первый раз здесь. Вобщем есть желание осуществить  свое давнишнее желание (может даже более давнее чем я сам) –научиться летать. В связи с этим хочу попросить вас люди добрые, по возможности объективнее сориентировать меня в нужном направлении на первом этапе. С чего начать, с кем пообщаться, сколько, почем, где и т.д…? Спасибо. [align=center[/align]

0

3

Привет, PORTER. Тебе нужно съездить на полёты, посмотреть что к чему. Примешь решение летать - покупаешь параплан и вперёд. Для начала нужен параплан начального уровня + подвеска, если покупать новое тысяч 60 готовь. Можно б.у. покупать, отделаешься 30-40 тысячами. Сейчас не сезон и цены вполне сносные. Я, кстати, продаю свой параплан. Какой у тебя вес?

0

4

PORTER написал(а):

С чего начать

Alex написал(а):

нужно съездить на полёты, посмотреть что к чему

Думаю это.

Alex написал(а):

покупать новое тысяч 60 готовь. Можно б.у. покупать, отделаешься 30-40 тысячами

Это пока не надо.

В начале бы поучиться, лучше на чужом снаряжении. Я имею в виду школу, инструктора. Свой параплан, подвесь здорого убивается в начале обучения.

Но это правильный порядок. Часто находят альтернативу.

Да, всё таки начинать надо с теории!!!
почитай З.Френкеля, И.Волкова - для начала самое то. А так в и-нете много литературы.
много можно узнать важного и интересного на сайте PARAPLAN.RU ...

Всегда рады помоч, обращайся.

Удач.

ИМХО

Отредактировано Вован (2010-02-12 09:29:57)

0

5

Вован написал(а):

школу

Школа это очень хорошо, только где её взять? Хорошо если есть возможность поехать поучиться, а когда её нет?

0

6

Привет всем. С теорией понятно, обязательно почитаю. С ценами тоже примерно. Тогда еще вопросы. Когда начинается сезон полётов, где обычно они проводятся? Как это организуется? Есть ли среди вас желающие быть инструктором для новичка и на каких условиях ,если есть? И еще хотелось бы узнать, летаете ли вы с мотором, есть ли необходимость ждать сезон для паралета, большая ли разница в пилотировании между парапланом и паралетом, какие цены на б/у паралет? Я заглядывал на другие форумы, сделал вывод, что цена зависит от амбициозности продавца.

Alex написал(а):

Я, кстати, продаю свой параплан. Какой у тебя вес?

0

7

- СЕзон полётов у нас круглый год.
- Проводятся полёты в зависимости от направления ветра: под Восток - Чижи у пединститута, под Запад - Слободской, под Юг - Советск, под все ветра - Вятские поляны и т.д., на лебёдке летаем в хорошую погоду под все ветра на полях в окрестностях Кирова.
- организуются полёты чаще всего в день полётов, иногда наконуне, созваниваемся или на форуме договариваемся.
- желает быть инструктором Самойлов Михаил (В.Поляны): http://www.kirparaplan.narod.ru/ucheba.html
- с мотором летают, сезон у них тоже круглый год, летом на колёсах зимой на лыжи телегу ставят, про разницу в пилотировании пусть сами раскажут при встрече, она ЕСТЬ.
- хороший б/у паромотор можно купить наверное начиная от 100-120 т.р. (при этом торопиться не стоит, надо рыться советоваться разбираться и снова рыться) это цена без крыла.
- цена зависит от многих моментов и не отражает состояние и качество девайса.
Вообще вопросов у тебя будет чем дальше, тем больше. Написать все ответы на форуме не реально. Лучьше при встрече всё выспросишь. Про моторы к Филу, Леониду. Про все остальное ко всем.
З.Ы. Если действительно хочешь - полетишь не сомневайся.

0

8

Привет PORTER,я специализируюсь пока только на парамоторах и паралетах.Если хочешь узнать по этой теме звони мне на сотовый:8-912-821-1991.Помогу чем смогу,обучаю бесплатно.В нашем деле подняться в небо-не главное,главное не набедокурить и не испортить все себе и остальным нашим пилотам.Летаем то пока неофициально из-за отсутствия законов.

0

9

kostya69parapro написал(а):

обучаю бесплатно

...

kostya69parapro написал(а):

подняться в небо-не главное

....

kostya69parapro написал(а):

неофициально из-за отсутствия законов

... эх законов бы нам побольше... вот бы полетали тогда!!!  :hobo:

0

10

Спасибо ребята!!! Константин, обязательно позвоню. Мой номер 8-922-919-22-89 (Дима).Если не затруднит, подскажите когда будете собираться в Чижах.

0

11

Еще раз привет Дима,звони.В Чижах собираются наши пилоты из Крыльев Вятки,может когда-нибудь тоже поучаствуем(пр наличии полного комплекта для безмотора) смотри форум,ребята пишут когда и куда.А мы парамоторщики летаем везде при наличии более менее подходящего поля.Короче звони,могу тебе всякой информации,фильмов и фоток(про полеты пилотов со всей страны) накачать на диск.

0

12

PORTER написал(а):

подскажите когда будете собираться в Чижах.

Смотри погоду . В Чижах чаще приходится собираться спантанно. Когда преобладает восточная составляющая ветра и скорость 3-5 м/сек. Такой ветер к сожелению бывает редко в нашем регионе. Я отслеживаю прогноз обычно  здесь Когда метеослужбы зарание прогнозируют  восток, то на форуме тоже начинается ёрзание, так, что отследить просто, было бы желание. Можешь пока глянуть ролик про полёты у педа прошлой зимой.

Отредактировано fil (2010-02-13 00:55:12)

0

13

Сплошная реклама.  :canthearyou: Предлагаю собраться и напиться :rofl:  п.с Хотя чрезмерное употребление вредит....... :hobo:

+1

14

Дмитрий, не проморгай момент, приезжай сегодня на полёты, Он не часто Восток включает.

0

15

Bratpilot написал(а):

Он не часто Восток включает.

НЕ Б.ДИ,Bratpilot,люблю я вас парапланеристов.
Обращайтесь-включатель поверну... :glasses:

0

16

ОН написал(а):

НЕ Б.ДИ,Bratpilot

Кто  кто, а Борода то ваще это делать не умеет!!!  :D (кто "малинку" испытывал и все "слабые звения" истратил, кто гору Зинки с обратной стороны фоткал... и т.д.)

ОН написал(а):

люблю я вас парапланеристов

спасибо. можешь стать одним из нас, БУДЕМ РАДЫ !

ОН написал(а):

Обращайтесь-включатель поверну

здорово! куда заявки делать ? как оперативно можно крутить ветер (нам иногда и ЮГ, Ю-ЮВ, Ю-ЮЗ нужен) есть ли возможность влиять на силу ветра? могет и "термики" возможно как то приручить ?
да, а в бане воду не Ваша работа? ....

а так спасибо !

Удач.

0

17

Всем привет!!!  :flag:  С 01.06.10. по 30.06.10. планирую поездку по маршруту Юца-Чегем-Анапа на личном автомобиле, ищу попутчиков.

0

18

Молодчага Лёха! Компанию (к сожалению) не составлю, но как раз в первых числах июня, скорее всего, буду в Белгороде. Так что если будет тебе резон, заезжай отдохнуть с дороги - баня, ночлег, а при наличии погоды и полетать можно на местных горках, поразмяться перед Юцой!

0

19

Здравствуй доктор Алексей. Переноси свою поездку на 01.09.10, и будут тебе попутчики, хорошая компания и счастье. Так же кроме упомянутых тобой лётных мест, планируем полетать на Эльбрусе и возможно на Климухе (Коктебель, Украина) :flag:

0

20

Перенести на 01.09. не могу  :dontknow:  отпуск только в июне. Про ночлег в Белгороде подумаю, спасибо за предложение. Да, еще!  :jumping:  с 23 марта две недели буду отдыхать в Увалах, беру параплан, так что готовте погодные условия.

0

21

А с кем едешь? по чём билеты продаёшь?

0

22

Еду один, на своей машине. Место пассажира пока свободно...

0

23

я очень хочу поехать. по времени скорее смогу чем нет. весь вопрос в средствах. сколько ты за билет-то хочешь?

0

24

vap написал(а):

не по теме

Лёха-доктор, я ХОЧУ ЛЕТАТЬ с тобой в Юца-Чегем-Анапа.  :blush:
смотри личку...

0

25

vap написал(а):

для желающих приобщиться к нашему увлечению.

может такие ссылки нужно выставлять в этом посте? :tomato:

+1

26

желающих и так не густо... а теперь точно небудет никого....  :dontknow:

0

27

fil написал(а):

нужно

жесть. нам везёт...(мне)...

0

28

Фил, плюс 1 тебе. Там еще и коментарии интересные, не только видео. Аксель на старте на малых склонах при сильном ветре - как это знакомо!!!

0

29

Bratpilot написал(а):

Аксель на старте на малых склонах при сильном ветре - как это знакомо!!!

знакомо...
знаем все, пробовали... иногда прокатывало...
блин, на долго ли хватит впечатлений от этого клипа...

"на наших горках только так... если сейчас не лететь то когда... я спущуся пониже, стартону от туда, могет прокатит... " и т.п.

...................................

0

30

Стартовать пониже - это одно, ведь можно стартануть, и не используя аксель отойти от склона вперёд и вверх. А если погода такая, что без акселя не пробиваешся, сдувает, так надо  сдуваться без акселя, на ушах садиться и чай пить. А чтоб не обидно было и без дела внизу не скучать, надо с собой мясо брать все время, и если погода не дает летать, то ЖАРИТЬ ЕГО, чтобы нас не "жарили"..))

0