Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу летать!

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Dgbylka написал(а):

желающих и так не густо...

Да  не ссыте ой, не бойтесь вы парни. Это же не у нас :no: , а далеко в Калифорнии, US. У нас то совсем по другому. У нас ласково и комфортно, чистый мёд. Не то, что у америкосов. :yep:

0

32

уф, так бы сразу и говорили...  :stupor:  у нас-то нормально и при порывах до 20...  :tomato:

0

33

Очень позитивное видео в отличии от прдъидущего, хоть и буржуйского производства. Кто не видел, рекомендую. Настроение поднимает очень.

0

34

Всем привет ,да очень позитивное видео спасибо Анатолий так и захотелось также подурачится.Очень соскучился по полетам скороли дадут летную погоду. :cool:

0

35

Fil,ты такими ссылками всю молодежь распугаешь!!!
(Я про первый ролик-негативный)

Отредактировано oleg (2010-03-26 23:41:00)

0

36

Может покатушки на кайте устроим .ветер приличный .Приглашаю желающих посмотреть или попробовать в сошени на поле часам к 11. :mybb:

0

37

Сегодня погонял в двух местах, с утра окола трассы на Ижевск, ветерок был средний наст хороший, порегулировал крепления (ноги блин устают).
После обеда около объездной, сначало было тихо, а через час раздуло, погонял километра по 2 в каждую сторону, в результате после 6 заезда сдуло до ЛЕП, пришлось поупиратся, чтобы вернуться к машине, видимо поутих ветер и иииеха я снова в 3х метрах от машины собираю кайт.
Сегодня вышел самый КАЙТОВЫЙ день, повезло с ВЕТРОМ, СОЛНЦЕМ, и НАСТОРЕНИЕМ!!!
http://iguana-vp.livejournal.com/2343.html сюда можно написать комены  :tomato:

0

38

Mikhail написал(а):

Сегодня вышел самый КАЙТОВЫЙ день, повезло с ВЕТРОМ, СОЛНЦЕМ, и НАСТОРЕНИЕМ!!!

класс! искренне рад!

а я в 34 раз посмотрел фильм "кавказкие туры"...
от дивана ноют кости...

0

39

у нас Ю-З и солнце и вообще  :hobo:

0

40

Mikhail написал(а):

повезло

АЙ-Я! Почитал, аж слюни потекли! Надо бы к следущей зиме кайтом обзавестись, да к тебе на учёбу!!!
Чувак!!!!

0

41

Люди добрые возьмите меня на полеты! Подскажите где отслеживать место и время ваших сборов? или, по возможности, сообщите 8-953-670-00-71 (или прямой 77-00-71), ICQ 404887783.

0

42

Следи на форуме, обычно все выезды и направления оговариваются.

0

43

admin написал(а):

и направления оговариваются.

Че там оговаривать-то?? Очапки все выходные, запад задул.. И штрафные санкции тут кажется ишо никто не отменял  :hobo: Нада ехать.. :)

0

44

Feya написал(а):

Очапки все выходные

а это где?

0

45

57°46'30.34"С
39°47'38.94"В

http://google-earth-fake-url-for-links.google.com/http://maps.google.com/local_url?q=http://www.panoramio.com/photo/39648988&ct=google_earth:redirectp&oi=panoramio.n.20100927._._&s=ANYYN7n8K89Kv5NT1Sb1InjTRO7vJrOj1A

Отредактировано Feya (2010-10-14 23:58:33)

0

46

Mikhail написал(а):

а это где?

Ярославский парадром :canthearyou:  :D  :crazyfun:  :crazy:
ЗЫ: кароч...все смайлики такие...

0

47

Карочи, я не знаю, как тут фоту с Гугла вставить..  :blush:  С правой стороны от петли реки Устье, что вдоль склона внизу течет, есть отличная фотография этого нашего склона.. посорочить там не каждому удается, между прочим.. Это тест на мастерство, настоящее..  :glasses:

0

48

Feya написал(а):

Очапки

человек серьезно, а у вас все шуточки :mad:

0

49

admin написал(а):

человек серьезно, а у вас все шуточки

Опачки! :offtop:

0

50

вот. это место... из дстоверных  источников получил снимок...
ОЧАПКИ...

0

51

Что-то Крылья Вятки разошлись во мнениях про первоначальную площадку обучения(и про покупку снаряжения).Сергей-сделайте выбор.Если хотите стать парапланеристом,то это к команде Крылья Вятки,у них и опыт есть большой и места"прилетаные",а если хотите стать паралетчиком-то это к нам,но тут все зависит от вашего сильного желания заработать и купить(техника конечно, дорогая-новая,или недорогая-купленая на парамотобарахолке или у наших Вятских,все равно-поможем),но зато летать можно где угодно и когда угодно,зависимость только от размера площадки и направления и силы ветра и светового дня(хотя некоторые из наших летали и ночные полеты,Киров ночью-просто безподобен в своих огнях!).Решай сам,все ребята и там и там-хорошие и помогут и научат.Весь вопрос чего ты сам хочешь?

0

52

Костя, спасибо за приглашение! Думаю, для начала научусь летать свободно, а потом уже можно будет попробовать полетать с пропеллером. Глядишь и денег успею скопить.
Договорились с двумя ребятами из Кирова ездить учиться в Можгу по выходным. Там поднатаскаюсь, куплю снаряжение и к вам. ))

0

53

Конечно Сережа,я думаю каждый сам выбирает свой путь в небо-по тому,что и как он чувствует.В Крыльях Вятки самые опытные(мужики скромные про себя нифига не расскажут,а я могу себе позволить про них рассказать-взгляд со  стороны самый верный,тем более я их не один "день" знаю,в общем информация для твоего решения),это Андрей,Толя,Леня,Леша,Володя,Денис,Андрей и Олег.Из них Андрей и Андрей самые опытные в парителях(Андрей вообще-парапланерную прозу пишет,возможно и стихи),а Толя,Леня,Володя,Денис и Олежка имеют опыт моторных полетов они сумеют объяснить существенную разницу в моторных и безмоторных полетах,а Леня больше всех бывал в особых ситуациях,он вообще еще в начале 90-х с Василь Василичем начинали парамото-планерные полеты в нашем Кирове(кстати есть древняя вырезка из газеты,но я не знаю можно ли ее отцыфровать и выложить для всеобщего прочтения,там и фотки и текст такой прикольно-наивный).Вообще интересно складывается,что испытав основные направления параплана кто-то выбирает моторные,а кто-то всей душой прикипает к паритетелям.Наверное это чисто личное и индивидуальное и не зависит от финансового благополучия.У меня семья из трех любимых человечков,работаю один инструктором по вождению,зарабатываю очень мало,но когда появилась мечта летать на паралетах-уперся,брался за любые "шабашки" и купил себе свою мечту!Один мудрый человек сказал:"Кому нужно-ищет способы,а кому не нужно-ищет причины".Так что все в твоих руках.Удачи!

0

54

Сергей написал(а):

Договорились с двумя ребятами из Кирова ездить учиться в Можгу по выходным.

Очень правильное решение. Грамотные, опытные инструктора, вырастившие не один десяток классных пилотов. Ещё, как вариант: Михаил Самойлов (В. Поляны) Мы, многие учились у него и до сих пор многому учимся.

0

55

Сергей написал(а):

в Можгу

вот наверна ПЕРВЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ чуваки у нас появились (Филы и Дэн вне конкуренции) которые всёж таки решили поучиться. Молодцы!!! Можгинцам от нас привет! Они добрые люди и научат вас как надо! Летайте наздоровье!

0

56

Всем привет. Хочу сказать огромное спасибо Жене и Васе, что взяли меня на полеты в Слободской. Было здорово увидеть все воочию! Отдельное спасибо Жене за то, что дал потаскать свой параплан и за инструктирование. Одно дело смотреть, а другое дело почувствовать, что такое крыло над головой.

0

57

Сергей написал(а):

дал потаскать свой параплан

o.O Тайран на наземку? o.O
Респект Жене! :cool:

0

58

он его не таскал сразу поднял и походил по склону такие вот новички

0

59

Евген написал(а):

нял и похо

то ли ещё будет!

0

60

Gennadiy-ch написал(а):

Тайран на наземку?

У него этих Тайранов скоро, как гуталина на гуталиновой фабрике будет. Он же ща главный в нашем регионе представитель фирмы АСА :tomato:

0