Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малмыж

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вчера с Вованом переписывался, он поведал мне такую инфу. Узнал в чате на параплан ру:

вчера пилот один , живёт ща в Ярославле, говорит, что летал у Малмыжа
у деревни Савали, там ю-юз и говорит около 100 метров перепад
и склон длинный
перед горой поле сверху поле
внизу ручей, переплюнуть можно
склон без деревьев, только в лошках можжевельник чуть...
На авто: После Малмыжского поста гаи - сразу направо , на Казань. До Нослы, и ещё раз направо - на Чутай. В Чутае по деревне к мостику через ручей. Ну а дальше куда лучше - ты у подножия. По ветру надо смотреть. Склон длинный там.
Экспедицию однако надо собирать.

0

2

Еду сегодня в Малмыж...по работе, если будет время :tomato:  заскочу :glasses:

0

3

Видел эти горки когда летом в Казань ездил. От малмыжа совсем недалеко. По высоте визуально чуть меньше изиверских.

0

4

fil
Всё верно. Склон мне понравился. В июне там зажигал в гордом одиночестве. Сотни там не будет наверное, метров 70. Ехать к нему только по указанному маршруту. Наверх тоже можно проехать с того же мостика, но если взять левее - там лог огромный отлогий с можжевеловыми зарослями, по нему и дорога наверх. Но наверху делать нечего. Снизу чуть покайтить и со средины можно подняться уже. Вверху - да поля. А вот внизу сама деревня Чутай. На перед ней пастбище. Внизу склон выходит полого, так что места для посадок  много. Есть на нём мысы, довольно длинные, поэтому строго Юг там и не обязателен. Я и под чистый запад полётывал. А так, там лучше под Ю-З.  Перспективно всё, что от Чутая и в сторону Савали. Между ними на этом же увале д.Азелино. Я ездил туда из Гоньбы, и в июне. Поэтому мне удобнее было через Азелино и по низу до места. Там дорога типа "тракторный след". Сейчас туда не надо! Есть вопросы - спрашивайте. Я оттуда родом .

0

5

Gennadiy-ch
Спасибо. Вроде всё понятно. Часто ли бываешь на родине? Может когда вместе полетаем на вашей горке. За одним может подробней расскажещь об особенностях аэрологии этой горки. Мы в той стороне бываем часто на полётах, так, что думаю не трудно будет пересечься в лётные дни, когда будешь на Вятской земле. Пиши или звони : 922 902 63 82
С.У. Анатолий

0

6

Докдадываю :glasses:  разведку произвёл, горка прикольная...смотрим, готовим экспедицию...Ю-З фореве

0

7

Смотрится действительно аппетитно.
А где снег, извиняюсь за выражение? Сколько км. от поста ГАИ примерно?  Это Татарстан?

0

8

fil

fil написал(а):

Сколько км. от поста ГАИ примерно?  Это Татарстан?

От поста гаи склон постоянно в пределах прямой видимости. Это административная граница: Верх - Кировская обл; Низ - Татарстан.

0

9

До деревни 10 км. дорога асфальт.... смотрится как Изиверская гора...только нет контр склона....от деревни наверно будут ротора....а может пузыри от фермы :))....деревня не во весь склон...так ЧТО Стая думает? а то один летать поеду(шутка...приболел немного)

0

10

Миша, выздоравливай скорей, ведь скоро в Можгу на соревнования. Как стая без важака полетит? Лчьше лети от всех блезней, как Gennadiy-ch  :mybb:

Gennadiy-ch написал(а):

Верх - Кировская обл; Низ - Татарстан.

Наконец то и мне, можно будет осуществить межреспубликанский перелёт и подтянуться на один уровень к Вовану :jumping:

Отредактировано fil (2009-11-18 09:32:48)

0

11

fil написал(а):

Наконец то и мне, можно будет осуществить межреспубликанский перелёт

Так это мы все уже их совершали...особенно тех кого сдувало :crazyfun: , в Арпаязе аналогичная картина верх Кировский низ Татарстана

Отредактировано Mikhail (2009-11-18 10:51:07)

0

12

Совсем забыл....там рядом пруд...сейчас конечно АЙС(это для Канова)....а так наверно летом хорошо :)

0

13

Просьба к Админу разделить темы. А ещё лучше, если каждое лётное место будем обсуждать по отдельности в своей теме. А места ещё есть, поверьте. И обсуждать тоже актуально. Впереди зима - а это новые места типа берегов Вятки и Камы.
Mikhail
Благодарю за снимки!

0

14

Mikhail написал(а):

в Арпаязе аналогичная картина верх Кировский низ Татарстана

Миша, ты хочешь сказать, что ёлки в Арпаязе на старте кировские насадили, и каръер на поле тоже кировские разрабатывают? :mad:  :tired:

Отредактировано fil (2009-11-18 23:45:26)

0

15

Карьер точно кировские....а ёлки не знаю

0

16

/

0

17

http://maptatarstan.narod.ru/html/7.html
Атлас. Проблем с подъездом нет. Асфальт почти до склона. Ловите ветер!

0

18

Привет СТАЯ, есть предложение обследовать склон в Чутае (около Малмыжа) прогноз аж до 14 - Ю, Ю-З если соберётесь, вытащим ещё и Смолюка.... он как то чаще в Кирове бывает  :glasses: , а мне одному грустно  :dontknow:

0

19

Хорошей компанией, я бы съездил с заездом в Кукмор на горнолыжку. :sceptic:

0

20

Вчера разговаривал с Журавлёвым, хозяином карьера около Арпаяза, он готов помочь почистить дорогу к склону от своего карьера, за чисто символическую плату для трактариста. Так что НЕ ПРОПУСКАЕМ Ю-З и возможность покататся в этом сезоне на горнолыжных курортах Татарстана

0

21

Что то погода для полётов в Плолянах не просматривается на ближайшие две недели. :dontknow:

0

22

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4532/ для неумеющих читат интернет погоду, в следующие выходные чистый мёд!

0

23

а может... , а если... .

0

24

56° 31' с.ш., 50° 31' в.д.; 93 м.
Чутай Действительно благоприятно .

0

25

Mikhail написал(а):

для неумеющих читат

Если кто поедет летат, меня возьмите с собой. Поехал бы на своей, да плохо заводится зимой на улице.

0

26

Вся надежда на Дениса С. :hobo:

0

27

могет и для меня местечко найдётся...

0

28

А!!!, что!!!, опять!!!  :rolleyes:

0

29

и я с Вами, если уболтаете водителя...

0

30

Завтра встречаюсь с Журавлёвым, если нужна дорога я ему озвучу, если нет, то поеду кататся на горнолыжку .... ОДНОМУ ЛЕТАТЬ СКУЧНО :dontknow:

0