Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск новых лётных мест

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У кого есть желание и возможность завтра поискать место для старта в районе нового моста. Слева стартануть, сверху нет возможности, снизу необследовано. Справа стартануть можно, но удастся ли удержаться в динамике-вопрос. Есть надежа после старта переместиться к заросшему крутому берегу и там...
В крайнем случае можно будет поупражняться у трамплина на слаломной. По прогнозу к обеду хороший с-св дают.
Звоните.

0

2

Готоа присоединится если не много продует.

0

3

Вчера проездом из Кирова остановился сразу за дер.Салтыки, что за Слободским. Вправо уходит дорожка. Решил сходить посмотреть что там, а там неплохой на мой взгляд склон под юго-восток. Мало ли кто будет проездом посмотрите, интересно ваше мнение.

0

4

vap написал(а):

Мало ли кто будет проездом посмотрите, интересно ваше мнение.

Были, смотрели. Под горку, для учёбы можно использовать, не более. Очень пологая и посредине склона большая полка.

Отредактировано fil (2009-08-05 21:01:27)

0

5

fil написал(а):

Справа стартануть можно, но удастся ли удержаться в динамике-вопрос. Есть надежа после старта переместиться к заросшему крутому берегу и там...

Обследовали склон. Сделали вывод - летать там стрёмно и опасно, особенно, когда много севера, т.е. с трассы задувает. Несущиеся фуры по трассе создают такое месево в небе, что лучше туда не соваться. Сделали с Леонидом по старту. Леонид первый, пробный вниз, с подхлопыванием ушей сел под горой. Я за ним, но постарался оставаться в потоке и перейти к лесу. Набор был не плохой и цель была рядом, но в воздухе творилось такое, что едва успевал отлавливать крыло. Короче, так захотелось на родную землю, что я намеренно вышел из потока и сел с божьей помощью под горой. Как говорится, полёт составил полтары минуты, а налетался на неделю вперёд. Посмотрев на мой пилотаж, лететь больше ни кто не захотел. Выводы сделаны правильные. Спасибо всем откликнувшимся и принимающим участие в этом мероприятии.

0

6

fil написал(а):

Как говорится, полёт составил полтары минуты, а налетался на неделю вперёд.

:canthearyou:

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!

0