Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символы Команды

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Сегодня заказал в салоне "АФРИКА" на Дрелевского 12 дизайнерскую доработку (и паралельно разработку вариантов на тему) нашей эмблемки для печатной формы - шелкографии. К 6-7 июля обещают предоставить варианты.
Стоимость разработки - 200 рублей (с афигенной скидкой именно для парапланеристов, т.к. дизайнер Дима оказался другом Алексея Кожевникова).
Стоимость печати - около 3200 рублей. Это за ткань размерами 1х2 метра. Раскрой ЭТОЙ ткани на флаги, флажочки и вымпелочки и количество напечатанных на них эмблем не ограничено и входит в обозначенную сумму. Кроме того готовая шелкографическая форма впоследствии может быть использована для печати на футболках, кепках, ручках, кружках, тарелках, брелках, сумках, пакетах и т.п.
За базовую модель взял эскиз Вована - круг с парапланом и надписью крылья вятки. Но отдал дизайнеру и вариант Виталия и просто фотки парапланов.
Дизайнеры советуют эмблему в черно-белом варианте, без указания интернетовских адресов, т.к. это не читается.
Цвет самой ткани - белый (по умолчанию) но если хочется заливку - возможна любая но стоимость увеличится рублей на 600. (ИМХО белый нормально).
Примерно так.
У кого какие соображения, пожелания, указания, требования - пишите.
Итоговая стоимость проэкта - около 3500 рублей. Кто пожелает, может вложиться.

З.Ы. Alex, с Димой пообсуждай пожалуйста варианты эмблемы, пусть с Душой подойдет к задаче. И может еще подскажет по секрету как это удешевить?

0

2

Bratpilot написал(а):

За базовую модель взял эскиз Вована - круг с парапланом и надписью крылья вятки

Мне ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ этот вариант !!!

:flag:  :tomato:
да, и именно с такими буквами !!!

предлогаю примерно такой раскрой данного холста. понятно , что краный круг - эмблемма... :glasses:

Отредактировано Вован (2009-07-01 14:01:30)

0

3

Bratpilot написал(а):

пообсуждай варианты

сделаю... :cool:

0

4

А маленькие красные кружочки, это что термики. :rofl:

0

5

Вот, братва,   :tomato:   такую картинку нам в Африке сделали  :dontknow: как кому любо али нет?
Мне сначала не понравилась, т.к. совсем не то, что мы хотели, а щас гляжу-гляжу, вродеб и не плохо...
Завтра надо туда идти, говорите ОДОБРЯМ или НЕТ?
Фотку в хорошем качестве всем сбросил на мыло.
ЗЫ: Я бы все же добавил стропы и убрал полосочки в правом углу...

Отредактировано Bratpilot (2009-07-05 20:35:50)

0

6

ИМХО стропы ненадо, т.к. они плохо напечатаются и будут "засорять" картинку. Вот когда ты смотришь на парапланериста небе, стропы ведь не видно. А на счёт полосочек, фиг знает пусть он тебе варианты предложит какие-нибудь.
З.Ы. эмблема в виде треугольника выгодно отличается от круглой...
:tomato:

Отредактировано Alex (2009-07-05 22:02:49)

0

7

Alex написал(а):

эмблема в виде треугольника

это не эмблема в виде треугольника !
это треугольный флаг с эмблемой !
если н.п. на футболку, то будут "буквы с парапланом" ... так ?

ИМХО : не впечалило, мне больше нравиться круглая, а параланчик можно и такой в неё вставить, только однотонный.

0

8

:dontknow: а моим домашним ьольше нравиться "африканская"... :tired:

0

9

Мне эмблема нравится,только с полосками что-то сделать надо :dontknow: .
Полосы,в таком виде, превращают конусный флаг в ШУРУП ОГРОМНЫЙ. :tomato:
Мне так показалось.

0

10

Мне тоже понравилось только предлагаю рассмотреть несколько вариантов цветов а нето кажется немного тускло.

0

11

Вот пойду сегодня в Африку и расскажу ему все про ШУРУП(от Олега) про Тельняшку(отВована) а мне кажется что на Буратиновый колпак похоже... тут надо психоаналитика к нам в команду приглашать  %-)  А интересно, у других пилотов стаи какие ассоциации? Хоть кому-нибудь женщина обнаженная в этом флаге видится? :crazy:

А если серьезно: полоски шуруповые попрошу убрать, полосу с параплана тоже, пусть будет двухцветный, саму эмблему попрошу в нескольких цветовых решениях сделать... а там посмотрим.

Отредактировано Bratpilot (2009-07-06 08:10:40)

0

12

oleg написал(а):

Полосы,в таком виде, превращают конусный флаг в ШУРУП ОГРОМНЫЙ. 
Мне так показалось

Чтобы не выглядело шурупом (мысли в слух)можно сделать в виде половинки параплана.

0

13

С цветом, мне кажется,пестрить не следует,а можно просто сменить голубую заливку на оттенки синего :shine:
И хотябы СМЕНИТЕ ЛЕВУЮ РЕЗЬБУ НА ШУРУПЕ НА ПРАВИЛЬНУЮ!!!!

0

14

oleg написал(а):

И хотябы СМЕНИТЕ ЛЕВУЮ РЕЗЬБУ НА ШУРУПЕ НА ПРАВИЛЬНУЮ

:D  :rofl:
про цвета, я думаю , что не надо ограничиваться - пусть будет бвухцветная т.е. цвет и его оттенок... На пример "чёрный - серый", "синий - голубой", может "красный - розовый"...

и буквы лучше по кругу, а в серединке параплан... :tomato:

0

15

Углы это для дельтиков, а у нас мягкие крылья, А может силуэт Чегема впереди :blush: , да кстати лагерь начнётся с 8 июля, завтра просто дожди целый день, и на выходные обещают +30 и ЮЮЮЮГГГГ, ну или запад...ХОЧУ ФУТБОЛКУ с Эмблемой

0

16

Облачко смотрится как грязное пятно может братьев орлов нарисуем на фоне горы.

0

17

Результаты похода в Африку:
1. Шуруп убрали.
2.Альтернативные варианты раскрасок.
Итоги обсуждения с дизайнером: выйгрышность синего и черного цветов объясняет тем что это универсально при любых видах печати, наиболее броские и читаемые цвета, цвета холодные серьезные (без ярко-пестрой детской петушатины), асоциативно-земля-воздух.
Направление текста советует оставить горизонтальным, при этом в изделиях типа вымпел, авторучка. кружка и т.п., эмблемка поворачивается вертикально и тоже зычно смотрится. Как вариант наклонного текста "со взлетом" я попросил оставить для выбора, есть в нем какое-то стремление вверх.
3. По раскрою ткани - из куска размерами 1х2 метра предлагаю сделать два треугольных флага (в виде равнобедренных треугольников с основанием и высотой 1 метр) и два колдуна длинной 90 см. Мелкие сувениры предлагаю заказать отдельно, т.к. есть нюансы в раскройке, обработке швов и т.д. про все не напишешь. Вымпелочки размерами около 12хна 15см (двухсторонние, твердые, с двухцветным шнурком-окантовкой и кисточкой снизу-мне очень понравились) будут стоить около 80 рублей шт.
Мое предложение - утвердить вариант эмблемы с синим верхом параплана, черным низом - третий по счету. Флаги печатать без заливки на белом фоне.

0

18

Bratpilot написал(а):

Мое предложение - утвердить вариант эмблемы с синим верхом параплана, черным низом - третий по счету.

я тоже за этот вариант . по раскрою пряпки поддерживаю.

0

19

Возражений нет? Заказываю?

0

20

Прошу делать заказы, кому что нужно, я лично закажу кружку, штуки 3 вымпелов, пару футболок и бейсболку. (Можно заказать еще ручки, брелки, воздушные шары и еще много всего, кому интересно, звоните или мне или прямо в салон: 55-98-99. Скажите что по заказу Крылья Вятки. Чем больше количество экземпляров заказанных сувениров, тем ниже их стоимость.
З.Ы. Если эмблема всех устраивает, давайте поделим расходы. На флаги и колдуны требуется примерно 3500 рублей (точная сумма будет зависеть от стоимости работ по пошиву колдунчиков и обработки краев флагов). Если разделить на наиболее активных пилотов Стаи (леня, 2 фила, олег, дэн, вап, вован, миша, леха, я = 10 человек, про костю не знаю надо ли ему?) то получается по 350 рубликов. Остальные сувениры по желанию. Вобщем ДАВАЙТЕ СЧИТАТЬСЯ кому чего. Время на раздумия ограничено, т.к. срок выполнения заказа около недели. Хочется в Омутнинск приехать уже красивыми :-)! ИМХО в четверг надо сделать заказ. (И я это сделаю  :hobo: - это угроза!  :playful: )

Отредактировано Bratpilot (2009-07-07 08:52:12)

0

21

:flag:

ОК.
по деньгам, могу передать за себя.
на меня пару футболок (большого размера) и пару вымпелов :hobo:
:D

0

22

По одежде (и другим предметам имеющим собственные характеристики) сразу указывайте размеры и цвета (ассортимент узнавайте в Африке 55-98-99. Скажите что по заказу Крылья Вятки.)

0

23

Мне нужно две футболки, кружку и пару вымпелов. Футболки 50 р. и 48 р. а по цветам как у всей стаи.

0

24

Вован написал(а):

на меня пару футболок

Мне две футболки XXL (52-54) размера.
я правильно понял, что на футболке будет натпись на спине большая и на груди слева маленькая ?
Лучше думаю светлые футболки - белые или серые, или какие не яркие. (не принципиально, как стая)

0

25

И мне можно немножко: 1-футболка, 1-кружка и пару вымпелов. :jumping:

0

26

По просьбам трудящихся прайс африки сброшу всем на мыло сегодня вечером.
Печать флагов и колдунов сегодня проплатил за свои деньги (думаю такой подвиг тянет на профсоюзную затяжку) вышло 3600 рублей.
По остальной продукции: все цены в прайсе но схема подсчета там сложная опишу ниже.
Стоимость основных пользующихся спросом в нашей стае предметов примерно такая:
футболка примерно 360 рублей (это с эмблемой формата А4 на спине и формата А5 на груди);
вымпел примерно 100 рублей;
кружка примерно 200 рублей.

Так же выяснил что можно провести печать на любой плоской поверхности.
Кроме этого можно будет заказать самоклеящиеся эмблемки любых размеров и лепить их куда угодно.
На ближайшем совете стаи предлагаю обсудить украшение Лебёдушки.

З.Ы. Готовность оплаченого заказа 16 июля. Делайте свои взносы, господа присяжные заседатели! (по  360р. принимаю в любое время дня и ночи :flag: )

Обещеная схема подсчета по прайсу:
Выбираем цену в прайсе в зависимости от тиража + стоимость самого изделия + стоимость печатной формы по 100 руб на каждый цвет (у нас их два) поделеную на количество заказанных экземпляров.

0

27

:flag:
Респект БратуПилоту !!!
а чо, и деньги надо ??? :tomato: (шутка)

0

28

Список пилотов стаи участвующих в заказе:
(буудет изменяться по мере поступления, если где ошибся, поправляйте)
1. Михаил Самойлов - 360 флаги;             720 - 2 футболки; 200 - кружка; 200 - 2 вымпела. Итого: 1480 р.   Футболки 2 желтые (50 и 48) (евротекс)
2. Андрей Канов - 360 флаги;                   720 - 2 футболки; 200 - кружка; 200 - 2 вымпела. Итого: 1480 р.  Футболка 1 красная, 1 белая (50) (евротекс)
3. Алексей Филимонов - 360 флаги;          360 - 1 футболка. Итого: 720 р.                                                    Футболка желтая XХL (54) (евротекс)
4. Анатолий Филимонов  - 360 флаги;        360 - 1 футболка. Итого: 720 р.                                                    Футболка оранжевая XХL (54) (евротекс)
5. Владимир Коробейников - 360 флаги;    720 - 2 футболки, 100 - вымпел. Итого: 1180 р.                            Футболки красные XXL(54) (евротекс)
6. Виталий Пургин - 360 флаги;                 360 - футболка, 200 кружка, 100 - вымпел. Итого 1020 р.             Футболка желтая XХL (54) (евротекс)
7. Леонид Мокрецов - 360 флаги;              360 - футболка, 200 кружка, 100 - вымпел. Итого 1020 р.             Футболка красная (50) (евротекс)
8. Денис Селиванов - 360 флаги;               360 - футболка, 200 кружка, 100 - вымпел. Итого 1020 р.             Футболка белая XL (52) (евротекс)
9. Олег Малышев - 360 флаги;                   360 - футболка, 100 - вымпел. Итого 820 р.                                  Футболка желтая (50) (евротекс)
10. Алексей Кожевников - 360 флаги;        по личному плану.

Уфффф... вродебы всё.....

Отредактировано Bratpilot (2009-07-14 09:27:35)

0

29

Надеюсь завтра встртится с Андреем и на месте решить чего и сколько мне и брату.

0

30

По "лаве" согласен. Мне колдун нужен и футболка. С футболкой всё ясно, а вот с колдуном... может три заказать?

Отредактировано Alex (2009-07-08 13:54:27)

0