Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В субботу полетали на горке в с.Долгое Белгородской обл. Впервые был на этой горе, понравилась, травянистая, впереди и сзади поля, по высоте и протяжённости склона похожа на Качимир. Но не в горе дело. Полёты были необычны тем, что летал не на своём крыле. Попробовал два: Аэрвэйв Кисс и Джин Карэра. Вот этот контраст и добавил красок в пасмурный и серый день. Сначала надежды возлагались на огромный Кис - по вилке я не дотягивал 5 кг до низа (95-120). Ветер был слабый, поэтому и решил обмануть погоду. Ощущения такие - чуть поддунет - тебя выпирает вверх, но горизонтальных скоростей нет, управляемость, как на осле - тянешь за уши его а он не хочет. Клеванту зажмёшь, метров через 50 начинаем медленно входить в разворот. Короче БАРЖА. Вот так полетал, вспомнились полёты на 1-2, навыки проснулись, ну и ладно думаю, вот такая вот "наземка" в воздухе тоже пригодится. А потом подвернулась возможность - махнулись с Ильёй Шашиным - ему баржу мне Карэру. И тут началось! Во-первых поднять энтого скакуна оказалось не так и просто - свой норов имеет т.к. свободные концы сделаны специфично, но приловчился потом - понял. Затем первые два старта сливался вниз, не мог понять что к чему - быстрый крыл, времени на знакомство мало. А Вот третий старт - попёрло. Расчухал я его управление и ПОЛЕТЕЛ. В разворотах без потери высоты на пятачке, летучесть - в слабый ветер - выше склона само летит, а уж если пузырики или поддунет где динамик, то так и выскакиваешь на верх. И скорость есть и тормоза впорядке, чуткое послушное. Вобщем кайфонул я на этом крыле и у меня появилась Мечта.
Дорогое конечно, но есть к чему стремитья. Честно говоря не думал, что Так сильно отличаются полёты на продвинутом крыле и середнячке (у меня Мустанг Аэрвейв). Всем удачи!

+2

2

Андрей, порадовал. Порадовал тем, что не теряешь интерес к нашему увлечению. В декабре еду в Европу и буду рад приблизить и помочь осуществить твою мечту. Какой размер тебе сейчас нужен? Тебе нужна Gin Carrera или Gin Carrera PLUS. Ваня у нас взял без плюса и очень доволен. Оно и понятно, он ему по характеру больше подходит. У меня есть Gin Carrera S 75-95 (не знаю твой-ли размер), но дорогое, потому-что, как новое. Может удастся в декабре найти подешевле такое крыло.
Если что - пиши или звони.

0

3

Толя, спасибо! Крыло у тебя я уже поразглядывал, размерчик какраз мой. Хотелось бы конечно подешевле... На счёт плюс или просто Карера - не знаю сравнивать не могу.

0

4

Красавчик, Андрей. Умеешь слова подобрать. !)

0