Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вливаюсь, принимайте.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Парни, всем привет!
Имя мое - Дмитрий, живу в Кирове. Активный отдых - это все мое, на диване только сплю )
Интересы - все что  перемещает организм во всех трех измерениях. Стаж по мото с 1994 года, авто с 1997, общий накат по км - чуть менее 1 млн км по просторам РФ и ближнему зарубежью.
Проявляю огромный интерес к небу и полетам. На форуме зарегился только сегодня. Пока буду вдумчиво читать местную информацию.
Но так как уже невтерпеж, задам несколько вопросов прямо сейчас:
1. на данный момент во мне 110 кг, это не препятсвие для неба?
2. летаете круглогодично или только в сезон (лето) ?
3. сколько нужно времени новичку с нулевым опытом, чтобы самому сделать первый самостоятельный полет (понимаю, что все индивидуально, но -  среднестатически)?
4. как может выглядеть процесс, не знаю как назвать - обучения, вливания, приобщения к полетам?
5. куда и когда могу в ближайшее время подъехать чтобы своими глазами увидеть полет, а руками потрогать (под чутким наблюдением) снаряжение?
6. какой бюджет для снаряжения и экипировки?
7. есть ли вариант пролететь с кем то в тандеме? 

Буду благодарен любой информации и помощи начинающему в лице меня.

+2

2

Привет Дмитрий! Уважаю твое решение, есть ли есть желание летать, то все остальные вопросы решаемы. Лучше все обсудить при личной встрече с пилотами на полетах. Следи на форуме когда планируются полеты и подтягивайся, удачи!

0

3

Дмитрий, здравствуй. Здорово, что нашёл форум, теперь твоя жизнь поделится на "до знакомства с парапланом" и "после"...
Если летать хочешь, то полетишь - при чем какой бы ты ни был : толстый, худой, богатый, не очень бедный, умный или как я... 
Не стесняйся спрашивай - стая поможет...

При чем у нас тут компания разносторонняя : и мото, и кайты, и горнолыжи, и даже байдарки и всякие другие увлечения...

Ну и здорово, если ты любишь и умеешь готовить еду,  хорошо - громко поёшь,  играешь на музыкальных инструментах, любишь возить весёлые компании на полёты и домой... и т.д.
Ни беда, если ты другой)))

Рад видять)

+1

4

От меня первый плюсик в карму.
1 До 350кг видел аппараты - можешь ещё даже потолстеть немножко.
2.Круглогодично - ибо не стерпеть до тепла, приходится и зимой позябнуть.
3. Среднестатически около 9-ти минут. Точнее надо у Вани спарашивать.
4. Киньте кто-нибудь ссылку, пусть поглядит - есть же ролики у нас.
5. Форум КВ рулит для местных выездов - всё тут, даже я знаю кто куда и когда, хоть и не бываю лично.
6. Попробуй сперва без бюджета, а о вдруг не понравится.
7. Вроде тоже решаемо в обтекаемой форме. 8-)
ЗЫ: Ничего нового не спросил. Наверное тоже будет летать!

+1

5

Gennadiy-ch написал(а):

4. Киньте кто-нибудь ссылку, пусть поглядит - есть же ролики у нас.

Дмитрий, процесс обучения выглядит примерно так:

0

6

Полёт в на паралёте в тандеме выглядит так:

Автор роликов и главное действующее лицо первого ролика - Ольга Михалицына.

Полёт в тандеме без мотора выглядит так:

+1

7

Может стоит создать специальный раздел типа "Отдела кадров" и закрепить на видном месте?По себе помню что читать читал а куда бежать и что делать было непонятно..:)Вот еще краткое пособие по обучению полетам..Многие видели уже..:)

+2

8

Спросите у него сначала, вкусно ли готовит, а то всем надо в небо сразу...

0

9

fil
Отличные ролики, красиво. Горы люблю, пока видел их только с высоты собсвтенного роста, стоя или у подножья или на вершине )
OlegaOhotnik
Идея хороша, главное, реализацию к идее подтянуть поближе )
Вован
Gennadiy-ch
admin
Благодарю за ответы!
Видимо люди здесь собираются достойные.
Как говорится - плохие люди в походы не ходят. Думаю с небом ситуация аналогичная.
Ваня
Если это не отголоски местной "дедовщины", а одно из направлений летного юмора и небольшой специфики выездов, то можете выдохнуть )) Плов, солянка, уха и прочие рожки с тушняком профессионально готовил на всех сплавах по рекам от Южного Урала до Заполярья и путешествиям от Байкала до полуострова Рыбачий ))

p/s Ну как профессионально... съедобно было точно ))))

Отредактировано Quwer (2017-03-16 08:35:17)

+1