Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похоже правила меняются?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На параплан.ру широко обсуждается вот такая тема: https://paraplan.ru/forum/topic/160490
уведомление о планируемых полетах. Не давно заходил у себя в администрацию, мне там показали бумагу, в которой написано, что необходимо уведомлять соответствующие службы (находятся в Екатеринбурге) об использовании воздушного пространства, даже при применении квадрокоптеров  (дронов). Не плохо было бы если б кто то основательно изучил эту тему и нам тут рассказал доходчиво. Думаю у нас есть пилоты знающие законодательство РФ, хотелось бы услышать его мнение.

0

2

Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнений. Сперва пусть меру ответственности определят - ну там сколько и за что светит, а там порешаем как избежать её.
Как пример : Я перед гайцами дорогу перешёл - явно нарушитель с поличным. На административной комиссии пытались доказать мою вину - не доказали. Вроде и правонарушение есть и доказательства, но я не осознаю в чём виноват и почему нельзя дорогу переходить вне пешеходного перехода если запрета нет, а именно : нет транспорта, нет забора, сплошной разметки, сигналов запрещающих тоже нет. В чём вина? Так и не привлекли. Но теперь оглядываюсь и перед гайцами дорогу не перехожу.
Поэтому считаю что если специально не нарываться, то кто на нас охотится будет? Ну сами посудите - будет ли прокурор сидеть в Чутае и ждать когда лотерея выпадет, чтоб Гена приехал и удачно что-то там выкрутил ,и в Гоньбу полетел, если за 8 лет он этого ещё ни разу сделать не смог?
Вот пусть всякие общественные организации и парятся по-поводу своих заморочек. А мы соберёмся по-погоде и рванём просто полетать и ищи - свищи ветер в поле!

+3

3

Всегда поражался твоим красноречием, Геннадий..!  Согласен полностью.

Отредактировано Ваня (2017-03-14 07:46:25)

0