Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дальние края 2016

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В первой половине сентября этого года планируется выезд на Северный Кавказ с целью попутешествовать и активно отдохнуть, посетить известные лётные места и конечно полетать. Присоединяйтесь продлить себе лето!
Пишите о своём участии и пожеланиях, есть ещё время обсудить подробности поездки, уточнить сроки и состав!http://sh.uploads.ru/t/c12wG.jpg
http://s0.uploads.ru/t/uInJC.jpg

0

2

Глубоко Андрей  копнул....
Мы поедем хоть куда ,что  будет по карману и пдходить по времени!
Из того что приходит на ум.Кувандык,Чегем,Крым....Но кажется все встретимся  в Чегемском ущелье..:)

0

3

Ну что,вот и подходит долгожданный  сентябрь!?Кто куда собирается?
Пока могу предложить пару билетов до Крыма недели на две,или сам приобрету пару билетов,для меня и дочери!
В планах побывать не только на Клеменьтьева но и  на всех доступных стартах.Ну и конечно окунутся пару раз в море!Проживание палатка-гостишка.
Давайте делится мнениями!;)

0

4

Предлагаю также мониторить погоду на Юце и в Чегеме.

0

5

С 9 по 23 сентября. Окончательно решу "на чемоданах": Крым при благоприятном прогнозе либо Чегем если в Крыму будет не айс. Звоните, если кто либо нацелен на эти места. Думал насчет Дагестана, в компании Крыльев, но на данный момент не вижу определенности. Если что, буду рад компании, или присоединиться к кому либо. Еду на машине, полностью автономен.

0

6

Крым офигителен!!! Сколько раз приезжаю рад  по полной.  Полеты на все виды под все ветра. А главное теплое ласковое море. Сейчас нахожусь здесь.

Отредактировано Den (2016-08-15 09:46:26)

0

7

А чо, поехали...
Только я могу 15 сентября выехать и желательно на пару недель.

0

8

Так,на один экипаж насобирали...Выезд предварительно 15-16 в  сторону Керченской переправы.
Присоединяйтесь!

0

9

Так,на один экипаж личного состава набирали...Выезд предварительно 15-16 в  сторону Керченской переправы.
Присоединяйтесь,будет здорово!;)

0

10

Вот вам в помощь если в Крым поедете. Местные ребята сказали для отслеживания погоды. Сайт:krymveter.com   Будут нужны контакты Симферопольских или Севастопольских ребят звоните

0

11

Отлично! Нужны контакты местных парней! Можно в лс?

0

12

Очень хочется, и вродебы пока ничего не мешает и мне присоединиться к вам, друзья. В связи с этим вопрос: не найдётся ли в каком либо экипаже 1 место для меня и параплана. Пассажир я наверное не очень удобный, т.к. меня надо подбирать где-нибудь в Белгороде - Воронеже - Волгограде или где сами скажите. Стартовать буду из Белгорода. Если кого-нибудь заинтересует экскурсия по Белгороду, комфортный ночлег, шашлы, баня милости просим ко мне в гости, а дальше вместе через Ростов и двинем на Кавказ.

0

13

Андрей отлично,учтем!

0

14

vov4ik85 написал(а):

Нужны контакты местных парней!

Прогноз погоды в Крыму хорошо, а отлично когда им можно воспользоваться и зная где  :rolleyes:

Вот координаты Чепелева Сергея, одного из опытных и регулярно летающих пилотов Крыма

https://paraplan.ru/forum/profile.php?m … mp;u=10868

Сайт http://www.crimea-paraplan.com

На Фейсбуке самый свежачёк  https://www.facebook.com/chepelevs?fref=hovercard

0

15

По данным резведки две группы наших пилотов находятся в районе Кавказа - Крыма. Ни те не другие упорно не делятся своими достижениями или хотя бы просто информацией. Наверно пришло время по тихоньку начинать банить  :glasses:

0

16

Админ, прости. Не бань нас пжлст. Мы в Крыму, все ок. Писать пока нет времени. Едем, отдыхаем, купаемся. Пока не летали. В Голубицкой дуло слабо, ни кто не захотел. Сегодня доберемся до Климухи и может полетам.

0

17

vov4ik85
Вовчик, мы в Крыму, звоните. 8 9195077031

0

18

Виталий,исправимся!Доехали до Клемухи,дорогой познакомились с кайтерами,вечером полетали ...Все отлично.:)
http://s5.uploads.ru/t/v8DXx.jpg http://s5.uploads.ru/t/RUNrZ.jpg http://sg.uploads.ru/t/qhajn.jpg http://s8.uploads.ru/t/r624M.jpg http://se.uploads.ru/t/1Lmko.jpg http://s3.uploads.ru/t/ARkhp.jpg http://s0.uploads.ru/t/wNWy6.jpg http://s3.uploads.ru/t/gTnMz.jpg http://sg.uploads.ru/t/69YgN.jpg http://sf.uploads.ru/t/IuNB5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XaGtk.jpg http://s2.uploads.ru/t/q1op4.jpg

+3

19

Отлично проводим время в Дагестане! Новости в Вк Котельнич.  Сегодня был восьмой день отличных полётов за время нахождения на Кавказе!

+1

20

Мы в Форосе. Сегодня были в Ялте, в Ливадийском дворце и в Ласточкином гнезде. Не летали. Чо мы в Слободском не налетаемся что ли?

+4

21

Видео от Андрея Норкина:

0

22

Зх, жалко у Андрея мотора нет! А то слетал бы и до Эльбруса и до Кавказа или что там ещё спрятано за облаками. С мотором ума-то много не трэба - жми, да лети! (шутка). Молодец Андрей, респект тебе и уважуха огромная, не изменяешь свободному полёту и нам показываешь!

0

23

Меня можете банить) Наверное буду завязывать. Парни кто в крыму если будет сз-с-св съездите на тас тао не пожалеете.

0

24

Ты  что это излетался весь похоже тут?:)
Вовчик,ты путем опиши где это,мы сьездим,времени у нас вагон...

Отредактировано OlegaOhotnik (2016-09-21 20:46:17)

0

25

vov4ik85, пиши, что тебя так напугало? Где ты сам?

0

26

http://crimea-paraplan.com здесь есть все и не только тас тао. Сергей Чепелев берёт за проводку 20 евро в день. Я к нему не обращался. На ай петри тусуются в основном пилоты которые не берут 20 евро. Клемуха мне так южаком и не улыбнулась. И местные там почти не летают. Я побыл в Крыму 5 дней затем уехал в Чегем. Сейчас еду в Киров. Сегодня в мин водах ночую. В Крыму погоду надо искать. Найдете провожатых и все ок. Летные 90 % времени. По полуострову погода сильно отличается. Оптимально это остановиться в районе Ялты, либо Алушты. Крым это поле непаханное) потоки мощные до 5 и широкие...а почему думаю завязать..."Был истребитель, да кончился..." Не хватило духу в Чегеме восьмерку до базы докрутить, сломалось что то внутри. Причем когда другие рядом набирали и у них тоже асимметрии и другие прелести. Вот так. Еду домой.

Отредактировано vov4ik85 (2016-09-21 21:06:21)

0

27

Дельтаплан лишен подобных прелестей.
В Волгоградской и Калмыцкой степи +8 среднестатистический термик. Трясет, кнешна, но набираешь.
Не агитирую, но раз уж нужно в можщную термичку лезть, то пуркуа бы и не па?

0

28

Котельничская пара-банда вернулась на родную землю с кусочком хорошей лётной погоды. Полетали сегодня у Веры не плохо в термичке с наборами под 100 м. Очень ждём новостей из Крыма!

+2

29

Мы в Севастополе походили пешком и на катере по экскурсиям и уехали на полеты в центр Крыма. Вчера летали в Сторожевом, сегодня на Тас-Тау. Завтра планируем отлетать ещё один день на Тас-Тау и уехать ближе к Ялте, на Айпетри. Там обещают погоду минимум на пару дней. Сегодня наборы были до 1920 м. и поток один крутил 7,5м. Лететь с Тас-Тау можно до Алушты, это 20 км. дальше море. Желания не было, т.к. проблем много, а толку мало, да и тандемы не успели бы покатать.
После обеда катали наших в тандеме. Ближе к вечеру, когда термически не стало, они меня катали, а я балдел  откинувшись на зад и любовался крымскими просторами.

+3

30

Сегодня зачетно отлетали на Тас-Тау. Погода,  просто песня. Можно было улететь в Алушту не менее 3 раз, но каждый раз мы возвращались обратно. Идти вперед в сторону Симферополя тоже есть ограничения, т.к. там проходит глисcада Симферопольского аэропорта. Самолетов летает очень много и иногда приходится видеть их ниже себя, по этому ограничивались тем, что дано, иногда выходя за рамки дозволенного. Наборы были до 2200м. Потоки широкие и ласковые до 5 м.с.  Сейчас приехали в Ялту, поселились в шикарные аппартаменты, готовимся к завтрашним полетам на Ай-Петри.

+5