Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Группа Крылья Вятки ВКонтакте.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет ребята!

Очень рад что получилось посетить парабаню и со почти со всем пообщаться! Огромный привет всем тем кого не смогу встретить лично - давай поддерживать связь через интернет. И вот в связи с этим появилась идея. А идея следующая. Этот парафорум конечно священный для всех кировских и не только парабратьев, но технологии не стоят на месте, а развиваются. С появлением мобильных технологий общение в интернет видоизменяется и трансформируется. Даже по себе, могу сказать что я бы с радостью заходил на этот форум чаще и выкладывал фотографии, но это крайне не удобно, долго и сложно сделать с мобильного телефона. В то же время существует более современные технологии для подобного общения как а этом форуме, которые значительно удобнее и современнее. Например ВКонтакте. После парабани я нашел почти весь актив ВКонтакте что меня очень обрадовало, и в связи с этим собственно возникла эта идея. Группа Крылья Вятки ВКонтакте.

Преимущества:
- можно точно также создавать темы форума,
- удобнее закачивать фото и видео.
- доступно с любого устройства, например планшет, телефон.
- бесплатно
- можно ограничивать доступ к формумам, фото и видео.
- можно контролировать вступающих (возможно будет актуально для тех кто остерегается публичности)
- можно создать интернет магазин даже (Толя это для тебя)
- ..думаю можно еще найти множество плюсов.

Собственно предлагаю использовать ВКонтакте вместо или вдобавок к форуму. Конечно поначалу не привычно, но вскоре более чем уверен, что удобства перекроют все временные неудобства. Готов оказать посильную помощь в этом процессе кому нужно.

Я уже создал группу и разошлю приглашения всем кого нашел Вконтакте. Виталий конечно будет почетным админом данной группы. Так же можно добавить еще кто пожелает. Я скорее всего активно не смогу участвовать, но помочь буду всегда рад.

Адрес группы: http://vk.com/wings_vyatka

Прошу ногами не пинать, может идея конечно кому то не понравиться, это лишь мой скромный в клад в развитие нашего вятского параобщества :)

Буду рад если помог :)

+1

2

Я зашел сейчас,там 4 группы уже...Может все соберемся в какой нибудь одной!?Еще бы хорошо какой нибудь скрытый раздел иметь...

0

3

Я поддерживаю эту идею. Очень не удобно на нашем форуме то, что нельзя закачивать фото и видео с современных мобильных гаджетов. Прошлый век короче, хотя форум наш, благодаря Админу работает исправно много лет и приносит нам всем радость. Одно другому в общем не мешает, а время покажет, что приживётся лучше. Слава молодец. приехал с Австралии, чтобы побывать в парабане и навести порядок в наших соцсетях. Респект :cool:

0

4

...а ещё можно фото онлайн выкладывать  в ВК на переходах  маршрута, что бы не обидно было когда в минусах сливает :mad: 

А что использовать, форум или ВК,  нужно совместно определиться. Дублировать информацию будет не логично и не удобно.

0

5

Мое мнение таково - в вк никто по темам не будет писать - муторно их каждый раз искать, а все будут просто писать на стене. Тоже норм, только каша получится.
Да и группу, скорее всего,  сделают по желанию большинства закрытой и потом еще создадут отдельно КВ для ВП, КВ для Малмыжа и прочий разброд и шатания.  Каждый в своем уголке, как это сделал Котельнич. Ничего против не имею, но мое предложение к админу - оптимизировать форум  или перевести на более усовершенствованную платформу.  Тем более, что недавно пугали тем, что Вк хотят напрочь закрыть.

+1

6

Поддерживаю мнение Людмилы, хоть и сам с Котельнича )   Ну если кому то на форум заходить не удобно, то это проблемы не форума. Посмотрел доступные группы парапланерных сообществ, особых преимуществ не увидел, кроме загрузки фото с мобильных приложений и оповещений.  На форуме, гораздо душевней общение, да и плюсы с минусами в карму некоторым ставят.

0

7

Zebra написал(а):

админу - оптимизировать форум  или перевести на более усовершенствованную платформу.

Это был бы идеальный вариант.
slaxor может ты лучше в этом направлении нам поможешь, если у нас самих не получается это?

0

8

Я считаю форум нужно оставить, в нём так сказать вся история, первые полёты, открытия, это память, его нужно только усовершенствовать, а в ВК можно и группой Котельничского отделения пользоваться, ведь мы ни кому не отказываем в этом, добавляйтесь в нашу группу и пишите, мы только рады будем, ведь мы одна стая Крылья Вятки, как одна большая семья, что нам делить?

+2

9

007 написал(а):

в нём так сказать вся история,

Верно сказано. Я был не прав, каюсь :blush: Да, простит меня Виталя и все остальные. На святое посягнуть вздумал. Сдались мне эти фото с мобильных приложений. Жили без них сто лет и горя не знали. В.К. фтопку
Да здравствует Крылья Вятки, самый лучший форум в мире :flag:

+2

10

Похоже Fil a вчера на ковер вызывали в главк...:)
Вк можно использовать для обмена мгновенными сообшениями.Этого в форуме и не хватает.Только надо всем в одной группе собраться.Решайте в какой..

0

11

Никто Вк и его мгновенные сообщения никуда не отменит. А чатиться там, в группе, все равно никто не будет. На форуме есть элемент таинственности, когда  чужие не знают, кто под у нас под ником OlegaOhotnik или, например, slaxor числится,  а  вконткате чуть ли не вся родословная, на форуме, опять же, элемент интриги, когда написал сообщение и ждешь полдня, когда кто-то отреагирует))   Я - за форум. Админ как раз ищет сейчас подходящие решения.

Отредактировано Zebra (2016-01-11 12:43:38)

0

12

Привет всем! Позвольте высказать свое мнение. Группа в контакте это конечно хорошо, но она не заменит полноценно форум. Форум конечно имеет ряд недостатков: во первых он находиться на бесплатном хостинге и поэтому трудно требовать от владельцев сервиса внедрения новых технологий , но попросить попытаться можно. Как вы все видите иногда в работе форума бывают перерывы о которых нас никто не предупреждает и это тоже издержки бесплатного хостинга. Я абсолютно не против группы в контакте, пусть она будет резервной площадкой в моменты когда глючит форум. По вопросу закачки фото с мобильных устройств поработаем, о результате проинформируем. Удачи всем в Новом году!

+2

13

Слава богу, успел покаяться. Чуть не угадил на Ярославский форум. Фея уже руки потирала наверное.

0

14

admin написал(а):

не заменит полноценно

Вот люблю Админа! Каждое слово -истина! Я с тобой, друг мой, с тобой заодно!   :flag:

0

15

Тем не менее позволили создать сегодня чат в вайбер для оперативного обшения на выездах как дома так и за пределами области.Это не отменяет обязаности отписываться на форуме..:)
Чьи контакты имел тех добавил.
Желающие присоединяйтесь!Заявки принимаются на номер +79226683469.
Одобрение вышего руководства получено!:)

+2

16

Вышел из чата, из-за большого количества флуда, или нужен отдельный чат для сообщений по делу.

0

17

Я отключила звук и изредка заглядываю, так на работе сразу становиться веселее, а то такая бухгалтерская тоска, аж к Бульке на работе хочется)

0