Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки полёта

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здравствуйте, уважаемые параглайдеры! Скажите кто-нибудь, пожалуйста, кто жешь сможет меня научить полетам. Кому я только не писал на этом форуме, все отказываются( в долгу ведь не останусь.

0

2

Привет...Ты ведь форум читаешь,следи за темой,приезжай на полеты...Оглядишся познакомишся,сам поймешь куда дальше двигаться...А научить и подсказать всегда найдется кому....А курсов у нас конечно нет,так друг другу знания передаем...:)

0

3

Прайм написал(а):

Здравствуйте, уважаемые параглайдеры! Скажите кто-нибудь, пожалуйста, кто жешь сможет меня научить полетам. Кому я только не писал на этом форуме, все отказываются( в долгу ведь не останусь.

А тебе оно надо? Начнут тебе х..ню всякую впаривать.. Работу бросишь, жена уйдёт.. Одумайся.!

0

4

Уйдёт,или сам уйдёшь.А ещё запаску надо,на мотор потянет,до горок по паре сотен км.Азарт,нервы,то сё.
А по существу Олег правильно сказал.

0

5

Если гитару играешь, да еще и поешь при этом, то летать срочно научим. По бразильской системе. Только Ване не рассказывай. :D

0

6

Алексей, мне по любой системе, главное живым остаться)

0

7

Для начала видеоролики посмотри обучающие, книжки по читай умные, а потом можешь начинать занятия. Например вот хорошая ссылка на видеоуроки. http://www.youtube.com/watch?v=J_Jamxze22I

0

8

Прайм написал(а):

главное живым остаться

Вссё понятно - тебе по " Бразильской" в самый раз будет! Ваню так учили - вон не жалуется!
зы:Меня в детстве так большие парни плавать учили : Столкнули с парома и смотрят!
зызы: Тебя надо с горы столкнуть : Если выживешь - будешь дальше учиться! :idea:

0

9

007, спасибо. Еще, вопрос, во сколько мне обойдется крыло с подвесной системой для начинающего? Gennadiy-ch, я согласен. Знать бы еще, где и когда.

0

10

30-40 тыр. желательно иметь, но можно и дешевле подобрать.

0

11

Прайм я бы взялся за твоё обучение но ты в Кирове, а я в Котельниче. Оборудование тебе обойдётся от 20000 руб и выше, но чем дешевле тем в ущерб чего то, по поводу оборудования ты к Филу обратись. Кстати он уже написал оказывается.

Отредактировано 007 (2015-04-09 23:17:40)

0

12

Gennadiy-ch написал(а):

Вссё понятно - тебе по " Бразильской" в самый раз будет! Ваню так учили - вон не жалуется!
зы:Меня в детстве так большие парни плавать учили : Столкнули с парома и смотрят!
зызы: Тебя надо с горы столкнуть : Если выживешь - будешь дальше учиться!

Меня кстати то же по бразильской учили, 2 раза с горки слетел прямо, а потом сразу на лебёдке в самостоятельный полёт. И полетел в первый же день когда параплан взял в руки в первый раз.

0

13

Всем спасибо за советы! Буду следить, может кто куда соберется полетать и меня возьмет. 007, далековато, конечно. если уж все здесь откажут, то к тебе поеду. ближе к лету бы, или сейчас кто летает?

0

14

Акстись!

0

15

Прайм написал(а):

Всем спасибо за советы! Буду следить, может кто куда соберется полетать и меня возьмет. 007, далековато, конечно. если уж все здесь откажут, то к тебе поеду. ближе к лету бы, или сейчас кто летает?

Сейчас пока погода не позволяет.

0

16

Следи за форумом, самый близкий вариант Слободской, как кто то поедет подтягивайся сам, познакомишься, а дальше уже проще.

0

17

Прайм
Привет! Я бы на твоём месте, в ближайший отпуск, поехал в школу парапланерную, в можгу или лучше на юцу. И прошёл там базовый курс обучения с инструктором на школьном оборудовании. После этого ты сможешь осознанно выбрать инвентарь и тп
А может тебя вообще не вштырит и ты сэкономишь кучу денег на снаряге при этом получишь массу интересных знаний и впечатлений.

+4

18

Плюсовой Бульк Лёхе Кожевникову! Хоть один из нас всех тут здравомыслящий нашёлся и совет дельный подсказал, а остальные только все подначивают.

0

19

Ваня написал(а):

Акстись!

Ваня, почему?

0

20

Прайм написал(а):

Ваня, почему?

Да это юмор у нас такой! А если серьёзно, то Лёха Кожевников там правильно говорит (ему там даже плюсиков вон сколько наставили)! А так тебе нужно конечно сначала оглядеться, посмотреть на нас-дураков, и если тебе СРОЧНО лететь не надо, то поезжай на Юцу, а если подешевле, то обратись к Евгену или 007. Или самое лучшее (мой путь): познакомься с Вольником!!! 100% не откажется! Или к Афанасьичу! У него и школьное оборудование есть!
Если заитересуешься, я могу тебе продать за недорого отличный параплан с подвеской. Один сезон из Европы.

Отредактировано Ваня (2015-04-10 13:07:14)

0

21

Приезжай на полеты. Самое ближнее к нам в Слободской. Все объясним. Про Афанасьича это шутка. Никуда срочно лететь не надо, наземная подготовка, полеты с горки, полеты в динамическом потоке, затяжки на лебедке,а параллельно теоретическая подготовка - так должно быть. Разберешься, поймешь какое оборудование тебе необходимо без ненужных покупок полосато-дующегося говна, есть учебное оборудование в хорошем состоянии. Юца конечно хорошо, но дорого и далеко.

0

22

vov4ik85, сегодня не смог к вам в слободской приехать. Номер записал, буду звонить если-что. Ваня, спасибо за развернутый ответ, а то я уж испугаться хотел)

0

23

vov4ik85 написал(а):

полосато-дующегося г.

  Э,Э! поласковее там! Это ж мое первое крыло, как-никак! С него моё имя пошло.  :mad:

0

24

Лехе не плюсанул, хотя он тысячу раз правильный путь предложил, вот если б он сам прошел этим путем обязательно плюсанул бы. Считаю, что сегодня есть возможность пройти обучение дома, поскольку уровень наших лучших пилотов не хуже уровня "заморских" инструкторов.

+2

25

admin написал(а):

уровень наших лучших пилотов не хуже уровня "заморских" инструкторов.

Сдал всё-таки! Эх!  :writing:

0

26

Сегодняшним умом я понимаю что нужно учится в школе. И еслиб Фил в своё время не взялся меня наставлять, не знаю как бы вышло. У влечение у нас более чем серьёзное, на кону здоровье и жизнь. А серьезным вещам учат педагоги, а не парни во дворе.

Всем здоровья! А плюсики, это всё суета!  :blush:

0

27

Прайм, теперь постараюсь совсем без юмора:
Лёха конечно летун авторитетный, но школа это реально дорого по жилью, времени и тд.
Расскажу на своём примере: я пока начинающий (даже ещё не superstar, хотя активность на форуме высокая, кто кстати там статусы меняет?). Через день как узнал про парапланеризм, побежал покупать снаряжение и ни секунды не жалею. Много общался, знакомился с пилотами, с каждого чего-то подчерпывал (Вольник меня научил что должен иметь при себе парапланерист и показал первые горки, zebra научила поднимать крыло, но не объяснила что такое инверсия, филы с Геннадичем и Михаилом научили летать вниз, но запрещали летать в динамике). Щас поля расстаются, можешь наземкой заниматься. Знакомство можешь начать с меня.
А так всем летать хочется и никто не захочет с тобой нянчиться (поэтому и отправляют в школы). С миру по нитке и полетишь!

+1

28

Ваня написал(а):

филы с Геннадичем и Михаилом научили летать вниз, но запрещали летать в динамике

Бедный Ваня! Так бы он до сих пор и летал сверху вниз, а они гадкие его в динамик его не пускали. Но тогда он решил всем отомстить и полетел не вниз а вверх выше ихнего динамика - пущай теперь завидуют!  :jumping:

0

29

Всё очень индивидуально, Ваня очень быстро воспринимает информацию и учится. Есть ученики которым долго всё приходится повторять (в том числе и полёты вниз под гору) в силу физиологических особенностей. Ну и так называемый "неадекват"от впрыска в кровь адреналина никто не отменял. На счёт школы однозначно лучше (если есть деньги)но есть и у нас люди которые обучились в школе и не летают, а есть те кто упорно учился у друзей в стае много лет и сейчас с нами на всех  тусовках. :writing:

0

30

В том то и дело, я хочу попробовать. Может мне не понравится(в чем сомневаюсь), может инструктор скажет, что это не для меня(может быть)). Еще бы сказали, сколько будет стоить официальное обучение в конторе и здесь у нас. Я думаю разница будет ощутимая. Решил в слободском учиться полетам, никто не против, надеюсь)

Отредактировано Прайм (2015-04-11 13:13:28)

0