Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достижения КВ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все большую популярность в нашей области начинает приобретать замечательный вид спорта - парапланеризм. Все больше молодежи и зрелых, состоявшихся людей вступают в ряды собратьев по небу. Что такое парапланеризм для обывателя, человека далекого от авиации? Скорее какой то собирательный образ...ну, с горок прыгают, на веревке затягиваются, на моторчиках жужжат и т.д. Конкретики мало. А вот когда говоришь, что у нас мужик один 80 км без мотора в потоках пролетел, набирая по 3000, так сразу интерес усиливается) Поэтому предлагаю,чтобы область и страна знала своих героев, а на их примере молодежь "курила" основы аэродинамики вместо спайса...сделать "Доску почета", в которой отбражать когда,каким образом и где определенный пилот чего то достиг. На сегодяшний день известны некоторые достижения наших замечательных и авторитетных пилотов, которые, к сожалению, теряются в архивах форума. Давайте сделаем это!

+1

2

КВ звучит как тяжёлый танк времён второй мировой- Клим Ворошилов (КВ).
А по существу: была ведь где-то ветка про достижения или кто-то пытался создавать.
Затея хорошая, поддерживаю.. Я всем друзьям и знакомым рассказывают про свои увлечения и даже фото пытаюсь показывать, НО абсолютному большинству это неинтересно. Вероятно и факт.

0

3

Тема конечно достойная обсуждения, я ни кого не собираюсь агитировать или убеждать, просто выскажу свое мнение. Ну  да наверное народ должен знать о достижениях наших пилотов, хотя как правильно сказал Ваня "абсолютному большинству это не интересно". Теперь о пополнении наших рядов. Теперь уже в далеком 2008 году, купив параплан я наивно думал, что стоит мне только показаться с этой штукой на людях, ко мне сразу прибежит толпа желающих заняться парапланеризмом. К сожалению,( а может к счастью), никто не пришел. В Кирове тогда было на виду что то около десяти пилотов, а в Омутнинске я один. Как то на одном из выездов я задал ребятам вопрос: "почему меня в Омутнинске никто не поддерживает?" Сейчас уже не помню кто то мне привел такой довод: в Кирове примерно 400 тыс. жителей, пилотов примерно 10 чел., т.е. 1 пилот на 40 тыс. жителей, а в Омутнинске как раз 40 тыс. жителей так что по статистике ты там должен быть один. Но мне все таки удалось испортить статистику, нас стало двое (Зебра). Конечно первое время мне очень хотелось чтобы наши ряды пополнялись и я даже пытался вести активную агитационную работу. Сейчас по прошествии определенного времени мое мнение изменилось. Все таки этот вид спорта относится к экстремальным, поэтому считаю, что никого не надо агитировать, человек должен прийти к этому сам. При всей внешней привлекательности наш спорт имеет и отрицательные стороны. Ну во первых все таки присутствует опасность травмироваться или даже не хочу об этом говорить, второе это может отрицательно повлиять на ваши дела на работе, взаимоотношение с руководством, продвижение по карьерной лестнице и т.д. Не лучшим образом парапланеризм влияет и на семейные отношения, как минимум он не улучшает семейный бюджет, вы часто отсутствуете дома а близкие волнуются за вас и т.д. Хотя конечно есть плюсы, ну например это вас стимулирует больше зарабатывать. Сейчас  если ко мне подходит человек и спрашивает что и как я ему задаю встречный вопрос: - ты можешь без этого жить?, он отвечает: наверно могу. Я ему говорю - ну вот и отлично живи спокойно. Зебра например в свое время сказала что не может. Это мое личное мнение, не обязательно правильное. Очень интересно услышать мнение других пилотов.

+3

4

КВ чтобы много букв не печатать. Кто в теме, тот поймет о чем И о ком речь) Вероятно, Ваня это не интересно именно конкретным знакомым, да и не преследую цели созданием ветки знакомых всех подряд привлекать. Кому ведь что. Просто форум , на мой взгляд, приобретет некую целостность с появлением этой ветки. В так отлично, респект за поддержку, кто еще за?)

0

5

Видимо не совсем корректно составил первый пост, хотелось написать больше, в итоге прочитавшие видят в нем акцент на привлечение кого либо. А это планировалось как один из аргументов для создания ветки Достижения Пилотов Крыльев Вятки...Более четко обозначу ОСНОВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Создать ветку для  фиксирования достижений наших пилотов.
ПС: хотя попутные высказывания на тему "парапланеризм и как с ним жить" довольно интересны.
С Админом согласен: можешь не летать, не летай...хотя это можно привязать и к: можешь не рыбачить, не рыбачь; можешь не кататься на байке, не катайся...можешь не бухать, не бухай...ибо каждое увлечение это деньги, время, сопоставление интересов с интересами родных.

+1

6

Не для привлечения общественности, а самолюбования для! Мы внутри КВ итак знаем достижения друг-друга, кто 80 км пролетел, а кто навоз в машину натаскал... Давайте лучше доску позора заведём! Запишем там, что я Вовану стекло разбил и набухался в Изиверках  :cool:

0

7

Лёха Кожевников написал(а):

. Давайте лучше доску позора заведём! Запишем там, что я Вовану стекло разбил и набухался в Изиверках

Так я тогда вообще сходить с нее не буду..:)

0

8

Как будет выглядеть тема с достижениями?Просто текст или обновляемая таблица или ещё что-то?

0

9

А ваши предложения? Форму ведения можно на доске позора протестировать.. ^^ если Ваня не против канеш)

Отредактировано vov4ik85 (2015-03-25 19:35:00)

0