Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электронная книжка.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот украл с Нижегородского форума.
http://paraplan.us/viewtopic.php?t=6115
Интересная тема.
Тоже хочу такой прибор.

+1

2

У тебя ведь Алексей нормальный комп полётный есть, а не полуфабрикат  который мозги будет выносить...  :tired:

Хотя можно и попробовать :hobo:

0

3

Против фломастера Андрей я не чего не имею, прибор мене нравится.
Но у меня нет полноценного ЖПСа который бы мене рисовал трек в полете и чтобы в нем была карта, для того чтобы знать куда я лечу.
А так я вынужден летать вдоль дорог, чтобы не заблудиться.
Понравился большим дисплеем и хорошей видимостью, в отличии от автомобильных жпс.
Так же можно закачать LK 8000 и навител. Или может я чего не понял?

+1

4

У нас в Ростове есть такой, человек очень доволен. Если пересечемся, например в Чегеме, али еще где, можно потрогать, поиграться...  :cool:

0

5

Лех поверь с джипиской все равно будешь летать вдоль дорог

0

6

У меня навигатор штурман на нём установлена программа LK-8000, в целом скажу прога нормальная, показывает термики со сносом ветра, пишет трек, зону долёта, но карта для нашей местности примитивна, отмечены населённые пункты, рельеф местности не отображает, показывает реки и городскую зону.

0

7

Ссылка

0

8

Дмитрий написал(а):

Ссылка

ссылка что-то неправильная

0

9

Я вот для своих кайтмарафонов часто нуждаюсь в навигаторе который помог бы рисовать трек и просматривать проходы в лесных массивах . Использую иногда автомобильный, но он садиться через час-другой на морозе. Гарминовские навигаторы вроде неплохи, но цена высока. Еще что не нравится во всех навигаторах, их экран, который на солнце не рассмотришь. Вот монохромный экран на электронной книжке рассматривается хорошо. Кто пробовал устанавливать навигационные проги на книжку с выносным жпс-датчиком?

0

10

При минусовых температурах эл.чернила замерзнут, ктому же оч хрупкие, для кайта однозначно гармин

0

11

Я долго зрел и метался в выборе... Но все таки остановился и купил Holux FunTrek 130 Pro...
Для нас важно защищённость гаджиков от внешней среды, для мен важен и вес и габарит.
Решил, что все таки не настолько мне необходимы эти цифры и расчёты, нет такой зависимости и настроености на результат... Прибор больше как помощник, аварийный гаджик, ну и регистратор трека. ...
Причём Гармин eTrex, которым до сих пор пользовался вполне конкурентен с современными.
Эл.книжка хороша своей читаемостью и ВСЁ!
Исключительно моё мнение... Может и не прав)

Удач.

0

12

Вован написал(а):

Я долго зрел и метался в выборе... Но все таки остановился и купил Holux FunTrek 130 Pro...

Вов, там аккумулятора надолго хватает в зимний период? Сменный? Пишут что там обычный аккум от мобильного телефона. Сдохший аккум- это у меня первая проблема, возникающая при кайтании в зимний период. Другая проблема- это то что на солнце нифига не рассмотришь ничего. В итоге ориентируешься на местности по автодороге, ЛЭП, солнцу, а навигатор получается просто лежит в рюкзаке и пишет трек (если аккум к тому времени еще живой).
А так аналогов гарминовским навигаторам братья-китайцы много надублировали, остается понять и выбрать более привлекательный и функциональный. Причем цена у них нисколько не ниже гарминовских навигаторов.

Отредактировано Виталий Мед (2015-03-18 08:52:16)

0

13

Holux FunTrek 130 Pro мэнэ достался Б/У.
АКБ стоит уже от телефона NOKIA (BL-5C), её хватает примерно на ТРИ часа при "-5" (проверял). В нашем случае нужно использовать доп.питание или зап.батареи)))
У этого навигатора экран как на Гарминах, т.е. видно даже без подсветки, НО размер всего 3"((( трек, направление видно, а циферки уже надо всматриваться(
Но зато лёгкий, прочный, умный, тама и акселерометр и бародатчик (правда не знаю как ими пользоваться), понимает карты в разных форматах и даже ГУГЛовские снимки со спутника... и т.д.
в общем плюсов значительно больше - вот и выбрал такой)
Совсем "по приборам" с таким не полетаешь, а мэнэ это и не надо)))

вот.

0

14

В гармин тож можно снимки гугл законопатить

0

15

Вован написал(а):

Holux FunTrek 130 Pro мэнэ достался Б/У.
АКБ стоит уже от телефона NOKIA (BL-5C), её хватает примерно на ТРИ часа при "-5" (проверял). В нашем случае нужно использовать доп.питание или зап.батареи)))
У этого навигатора экран как на Гарминах, т.е. видно даже без подсветки, НО размер всего 3"((( трек, направление видно, а циферки уже надо всматриваться(
Но зато лёгкий, прочный, умный, тама и акселерометр и бародатчик (правда не знаю как ими пользоваться), понимает карты в разных форматах и даже ГУГЛовские снимки со спутника... и т.д.
в общем плюсов значительно больше - вот и выбрал такой)
Совсем "по приборам" с таким не полетаешь, а мэнэ это и не надо)))

Вов, давно брал такой гаджет? По деньгам сколько вышел такой? Или скинь ссылку на сайт, с которого покупал. Глянул по инету- уже вроде не выпускают таких, да и на офф.сайте Holux представительства в России нет.

Отредактировано Виталий Мед (2015-03-19 08:52:40)

0