Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночное каталово

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну не совсем уж ночное...
Прогнозище обещает хороший ветер в среду. Прелогаю после работы встретиться в Катково и проветрять голову!
Думаю будет уже темно... У "Виталий Мёд" есть опыт катать по ночам, пусть скажет достаточно ли светло от снега или .совсем плохо видно...
Может подготовиться - фонарики там, подсветку какую...
Или это бред...(((
Кто со мной - так то думаю что будет весело)))

0

2

Вов, года 2 назад после работы после 5 часов ездили в катковское поле кайтить. Вполне себе достойное каталово получается. При нужном направлении ветра, от запада до юга, катаешься так, что кайт находится в подсветке города, особенно когда пасмурно создается световой ареол над городом. Глаза потом привыкают и катешься вполне уверенно и прыгаешь даже. Иногда на поле пробивается луч прожектора с жд-путей, может нас с интересом рассматривали)) А так на голове фонарик, но брал лишь для того чтобы раскаладывать снарягу и стропы по ходу катания распутывать. Был фонарик с двумя режимами свечения- белый и красный светодиод, красный хорошо включать при катании- видно товарища-кайтера на расстоянии. А так когда включаешь освещение с фонарика видно неровности рельефа, но при катании луч слишком узко светить и приходиться иногда на кайт смотреть, глаз со света в темноту постоянно должен приспосабливаться. Лучше без фонарика глазам приспособиться раз и потом уже все видишь или ощущаешь в сумерках.

0

3

Еще можно на "уши" кайта по пару светодиодов на батарейках поставить или даже замутить лед-подсветку на весь кайт, заодно попугать нло-шным видом))

0

4

Мне больше трудностей доставляло когда стропы кайта закручиваешь на кайтлупах и в темноте не видишь куда их раскручивать, то ли влево, то ли вправо, но в тот раз ветра мало было и приходилось вращать кайт, а так при нормальном ветре и если держать кайт в одном положении, то кайтаешься без проблем. Вообщем пробуйте.

0

5

Сегодня были в катково, по прогнозу ветер 6-7 стабильно, но в реальности до обеда дуло лишь 4-5 метров, после обеда ветер совсем подскис. А так кто-то разгреб подьезд на верх поля и целая площадка на верху сейчас, авто сегодня там парковали. Может быть вертолетчики себе территорию расчищали, в этом году они там зачастили или кто-то застройку очередную начнет скоро там.

0

6

Ну дык прогноз вроде крепчает)))
Думаю, часикам к 17-00 завтря буду на поле.
Кто соберётся звоните  днём, на поле не до телефона будет...

0

7

10м/с фона 19м/с при порывах обещали далеко не "расслабон". Усложнили отсутствием естественного освещения...
В Общем, вырвались таки с Бульком после работы. Пока совсем не включили успели разложиться и стартануть. Пара галсов и покрытия уже не видно... Направление движения легко корректировать светящемуся городу, трассе, деревне... "Подвески" хватило примерно на час , дальше начало "пробивать"... Дуло действительно не по детски. Кайты парковали за фаркоп))) 
Спасибище Лехе, поддержал, не дал упустить такой ветер)))

0

8

Мы сегодня днем отжигали в катково, нереальные прыжки и зависоны, просто трамваить на поле мешают снежные барханы и ног не хватает отрабатывать их все, поэтому мы больше сегодня летали. Размер для профиков сегодня был- 12 квадратов в баллоном исполнении.

Отредактировано Виталий Мед (2015-02-11 20:15:23)

0