Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привет из южного полушария

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет ребята!

Жизнь здесь входит в свое русло здесь у нас, привыкаем осваиваемся. Немного о себе, я нашел работу через 2 месяца после приезда. Искать работу тут непросто, для этого даже прошел специальный курс (бесплатный, тут государство предоставляет) по поиску работы. Очень сильно помогло. Работаю тут http://mortgagechoice.com.au  Офис тут https://www.google.com.au/maps/@-33.837 … !2e0?hl=en
Компания хорошая, зарплату платят регулярно. :) Сейчас снимаем комнату в этом доме. Район хороший, до работы 30 минут добираться.

В выходные мы обычно ездим по разным паркам и городкам вокруг Сиднея. Тут метро и междугородний поезд это одно и тоже, так что садишься прямо у дома и едешь куда хочешь. Вот например, в эти выходные ездили в Newcastle это город 3 часа от Сиднея. Красивый городок со старинной архитектурой. И вот гуляя вдоль пляжа заметил параплан, а потом еще один.... ну и конечно же было решено посмотреть на все это поближе. Так я встретился впервые с австралийскими парапланеристами. Ребята очень дружелюбные и общительные, рассказали мне что к чему. А работает это здесь так: для того чтобы летать нужна лицензия, чтобы получать лицензию нужно пройти курс. Лицензия стоит 300 долларов в год и это не что иное как страховка от ущерба 3-х лиц, вот например если бы Булька залетел Вовану в лобовое стекло в Австралии, то страховая бы заплатила за Балька Вовану компенсацию ущерба. Вообщем все как у людей. Твое здоровье покрывается тут обычной медстраховкой, которую все имеют. Есть тут еще страховка от потери дохода, но это уже дополнительно.. незнаю может в РФ что нить подобное есть, но я слыхал. Вообщем дали мне
телефон одного инструктора у кого своя школа и которые очень хороший парень.
http://www.highadventure.com.au/
У них очень много стартов как на побережье так и на материке. Вроде можно договорится и пройти ускоренный курс показав свой опыт :)
Пофоткал немного стартовую площадку... довольно таки экстремально :) Вообщем был очень рад встретить единомышленников.
Все привет от Иришки. Она тут прошла кое какие курсы по английскому и буквально вчера нашла работу, с 12 января начинает. Сейчас тут началось рождество 2 дня выходных 25-26, а я взял до 2 января пару отгулов, так что теперь мини отпуск. Уря :)

Пишите, спрашивайте - буду рад ответить ;)

Тут фотки и видео парапланеристов из Newcastle + пара фоток кайтина на пляже Collaroy

https://plus.google.com/photos/11670655 … 1360948545

А тут наши австралийские приключения.

https://plus.google.com/photos/11670655 … 4bfj6rDiFg

Отредактировано slaxor (2014-12-24 07:54:25)

+6

2

Слава, как у вас там интересно. Тепло все время!
А поехали к Слаксору в гости! У него там и дом и метро и пляж с океаном)

0

3

Ага. Давайте приезжайте. Вятский квас привозите - полетаем)

0

4

Слава,вы там лето у себя долго не держите,а то мы заждались его.Тож на пляж охота...

0

5

Слава привет! Спасибо за такой огромно-иллюстрированный отчет! Все конечно впечатляет! С лицензиями у них конечно дорого, у нас дешевле, если надо дадим вот такую:
http://sf.uploads.ru/t/e0C9O.jpg
Обращайся :D

0

6

Ты уехал всего ничего а уже более плохо пишешь русский.. :D  Ты не забывай там родину, дружок - пиши чаще!!! :love:

0

7

Лёха Кожевников написал(а):

Ты уехал всего ничего а уже более плохо пишешь русский.. :D  Ты не забывай там родину, дружок - пиши чаще!!! :love:

эм.... да я честно немного в попыхах писал.. но вообщем есть небольшие изъяны - согласен - исправлюсь... издержки английского присутствую в речи моей и поэтому соглашаюсь с тобой я в случае этом...  :canthearyou:  исправлюсь ;)

0

8

admin написал(а):

Слава привет! Спасибо за такой огромно-иллюстрированный отчет! Все конечно впечатляет! С лицензиями у них конечно дорого, у нас дешевле, если надо дадим вот такую: Обращайся :D

:) рад поделиться... а про лицензию я конечно подумаю... если "НЕДОРОГО"... а имя там мое будет или такое и останется?  :flirt:

Отредактировано slaxor (2014-12-24 15:35:53)

0

9

OlegaOhotnik написал(а):

Слава,вы там лето у себя долго не держите,а то мы заждались его.Тож на пляж охота...

Так эта... у нас тут что-то всю неделю пасмурно и дождики идут... наверно погода сейчас где-то в вашем районе - снег вроде тает ведь у вас?

0

10

Ты что Славик...Он конечно тает но это еще не весна....Знать и правда давно на Родине не бывал...

0

11

Слава, имя и фамилию тебе придётся поменять на Вася Батарейкин. Исправлять не будем. Мы подделкой документов не занимаемся :hobo: Тут у нас не там :suspicious:

0

12

Просмотрел видео и фото и снова захотел в Австралию. Слава, спасибо! Пиши чаще и выставляй видео и фото.

0

13

slaxor написал(а):

Вятский квас привозите

Во чо реклама делает. :cool:
Может Слава прямые поставки замутим  :question:

Отредактировано Алексей Филимонов (2014-12-24 20:04:00)

0

14

fil написал(а):

снова захотел

вчера опять хотел?

0

15

Приветы! Всех с Наступившим Новым годом и Рождеством Христовым! Недавно снова ездили попутешествовать и то ли мне так везет, то ли тут парапланеризм действительно довольно таки популярен. Снова встретил парапланеристов и обнаружил 2 старта. Старты хорошие с подкошенной травой и обозначены табличками с инструкциями под какой ветер и все такое... чувствуется что налогы и сброры с населения идут на правильные затраты :cool:

Вот так выглядят два сайта, которые я обнаружил.

https://plus.google.com/photos/11670655 … 3092177106
https://plus.google.com/photos/11670655 … 8590370514
https://plus.google.com/photos/11670655 … 7643309586
https://plus.google.com/photos/11670655 … 2443146370

В этот же альбом добавил немного фото и видео с полетов того дня. Сам пока только крылья поправляю. :)

https://plus.google.com/photos/11670655 … 1360948545

Отредактировано slaxor (2015-01-11 02:20:33)

+2

16

Привет ребята!!
Вчера полетал на Citabria 7GCBC за "рулем"... ихуу сбылась мечта детства... не полноценный самостоятельный полет конечно, но первый шаг к нему :) Очень бы удивлен обнаруженным советским ЯК-52 на австралийском аэродроме... хотя почему-то немного ожидал их там встретить - гордость за Родину. Аэродромный ослик был очень няшный - не упустили возможность пофоткатся с ним :)

Кстати поузнавал как и что тут с лицензиями пилота. Процедура довольно простая, нужно желание и деньги :) интересно что есть 2 вида лицензий, первая непоная позволяет самостоятельно летать в специальных тренировочных зонах аэропортов, и вторая полная - летаешь везде в Австралии в хорошую погоду. На инструментальный полет (например в облачности) нужно расширение лицензии, которое стоит как сама лицензия. С арендой самолетов тоже проблем нет, цены от $190 в час. Я пофоткал буклетики с ценами, кому интересно. Сорри на аглицком, кому интересно - спрашивайте - переведу ;)

Все фотки выложил в гугл альбоме "Крылья Вятки австралийской отделение" :)

https://plus.google.com/photos/11670655 … 1360948545

+5

17

Посмотрел ваши картинки и снова захотелось в Австралию. :cool:

0

18

в австралию нужно летом ехать в  январе

0

19

У нас в выходные днем было +25... можете уже приезжать ;)

0

20

Слава привет. По телику сказали от вас Федор Конюхов в кругосветку через неделю вылетает. Надо ему футболку  "Крылья Вятки" подогнать

0