Форум пилотов-парапланеристов команды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЛУД!!!

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Mikhail написал(а):

Легенда!

Ван Дамм конечно легенда, но как верно заметил Вован - не он один)
Кстати, Вольво планирует отснять 12 подобных рекламных роликов и зрители разделились на два лагеря -одни верят в реальность съёмок, другие нет.
Вот предыдущий, не менее эффектный, ролик с балериной на канате.

0

62

Кубок Икара

0

63

Господа мотористы, угадайте что за зверь?
http://s8.uploads.ru/hXbkZ.jpg

0

64

ИЖ Планета. картер самопал...
такому мотору третий канал на продувку и охлаждение поршня... и думаю полетит...

+1

65

5 баллов, Вован!!! Совершенно верно, цилиндр "ободран", но думаю что лишка, греться будет наверное....

0

66

Петр написал(а):

будет наверное

трудно было не узнать)))
греться будет наверно(((
надо пробовать, говорить и рассуждать можно много...
конкретно у такого мотора, знаю что проблемма в том, что гильза охлаждается быстро и не успевает отводить тепло от поршня... вот и получается что затирает(((.
Знаю что эту беду лечат устраивая дополнительный - третий канал продувки, с окном в поршне(ну так то там есть ишо более серъёзные переделки)... Так "освежая" поршень свежей горючей смесью решают проблемму с перегревом.
Знаю где винто-моторная установка из подобного донора и доведённая до ума  уже давно верой и правдой служит на аэросанях.

вот...

0

67

Да,чувствуется,вкус есть!Думаю ниче там не пререгреется...:)

0

68

OlegaKirov написал(а):

ниче там не пререгреется..

Перегревается не цилиндр, а поршень. Это всех касается. Прихват не потому, что цилиндр при нагреве расширился, а потому. что поршень расширяется.

0

69

зазор чуть больше делать.

0

70

Ну чё, "...английский я уже знаю...", пора в дельтики переходить.
Очень понравилось, что можно пикировать как на самолёте, а мёртвая петля так вообще не сложно!
admin, закрывай ветку, а то сманивают понимаешь..аж до зуда..
Фильм классный!

0

71

Ваня написал(а):

а мёртвая петля так вообще не сложно!

я со стороны посмотрел, там много ума не надо...

+1

72

Почему дельтапланеризм лучше, чем секс?

- На дельтаплане можно летать больше 3 часов подряд.
- Ты не теряешь способность летать до глубокой старости.
- На дельтаплане ты все время находишься на свежем воздухе.
- На дельтаплане можно летать даже в проблемные дни.
- Если ты устал, достаточно чуть-чуть отдохнуть, и ты снова в состоянии лететь.
- После первого полета тебе хочется еще и еще.
- И 5 и 10 полетов в день - это норма даже для не очень физически выносливого человека.
- Ты можешь совершенно спокойно попросить своего товарища (свою подругу) пролететь пару раз вместе с твоей женой (мужем).
- Ты можешь показывать свои фотографии и видеофильмы о полетах всем своим друзьям и родственникам.
- Удовольствие от полетов не омрачается боязнью нежелательных последствий.
- Для того чтоб полетать не надо сперва раздеваться.

Почему дельтаплан лучше, чем женщина?

- Вы всегда можете подобрать дельтаплан, который Вам больше нравится.
- Вы всегда можете защитить свой дельтаплан от использования посторонними лицами.
- Дельтаплан никогда не обижается, если Вы полетаете недолго на другом или посмотрите дельтапланерный журнал с картинками.
- Дельтаплан не требует перед использованием подписать какие то документы.
- Дельтаплан никогда не скажет, что освоение аэробатики - "грязное занятие".
- Ваш дельтаплан никогда не скажет, что Ваш друг Вася летал на нем намного лучше.
- Для полетов не надо разучивать лунный календарь.
- Дельтаплан никогда не просит купить ему новый углепластиковый спидбар, карбоновые вставки под обтекатель, спортивные троса и пр.
- Дельтаплан не пожалуется на Вас тем, кто его сделал, более того, все как раз наоборот.
- Производители дельтаплана никогда не приедут к Вам погостить на полгодика.
- Даже если полет Вам не понравился, дельтаплану не надо говорить, как восхитительно он сегодня работал.
- Дельта не обижается, если идя в гости, Вы оставляете ее в ангаре.
- Дельта спокойно относится к обсуждению ее достоинств и недостатков по сравнению с другими
- Дельтаплану не нужно говорить, как он замечательно выглядит после ремонта обшивки и замены тросов.
- Вы всегда можете отрегулировать Дельтаплан под Ваш стиль полетов.
- Дельтаплан никогда не скажет Вам, что ему больше нравится когда Вы летите быстрее/медленнее, в стоячке/лежачке и т.д.
- При полетах Ваш дельтаплан никогда не поцарапает Вам спину.
- Среди других дельт Вы всегда можете выбрать как новые, так и бывшие в употреблении.
- Перед полетом дельтаплан не говорит, что он смертельно устал и хочет только одного - спать.

Почему дельтаплан лучше, чем мужчина?

- Дельтаплан не рассказывает как Вам будет хорошо, если вы его купите.
- Даже после очень продолжительного полета, он не отвернется к стене, мгновенно заснув.
- Если Вы решили приобрести новый дельтаплан, Вам не придется рассказывать старому что Вас в нем не устраивает.
- Вы всегда можете приобрести дельтаплан нужных Вам размера и класса.
- Дельтаплан стоЯл, стоИт и стоЯть будет.
- На дельтаплане можно летать целый день.
- На дельтаплане могут быть следы только от Ваших посадок.
- Если Вы хотите полетать, Вам не нужно ждать когда закончится футбол, "Формула-1" или сломается TV.
- Дельтаплан никогда не мешает водить машину. Кроме того, его можно возить на крыше.
- Дельтаплан можно оставить на ночь в темном холодном помещении.
- Дельтапланы не сидят большой кампанией до утра, шумно обсуждая завтрашние полеты.
- Дельтаплан готов отправиться на полеты в любую рань.
- Дельтаплан спокойно подождет в ангаре, если его хозяйка захочет посвятить день отдыху (сауне, магазинам, себе)
- Дельтапланы никогда никому не пожалуются, что женщины на них катаются!!!!
- Дельтаплан ничего не имеет против того, чтобы его привели в порядок (почистили, заклеили или сдали в ремонт)

+1

73

Думаю параплан имеет не меньше достоинств, вот:

- Параплан убивает сразу, женщины это делают долго.
- Параплан не устраивает истерику, если ты на нем полетал разок и переключился на другой параплан.
- Параплан не против тщательного предполетного осмотра.
- Параплан обычно приходит с инструкцией, как он работает.
- У параплана не большой и ограниченный вес.
- Параплан летает в любое время месяца.
- Параплан не появляется в вашей жизни вместе с тещей.
- Параплану пофиг, сколько других парапланов ты облетал до него.
- Параплану пофиг, если ты пошел полетать на параплане друга.
- Параплану пофиг, если ты покупаешь журналы о парапланах с фотками.
- Параплан не обсуждает насколько ты хороший пилот.
- Параплан не производят нудных звуков, если только не войти в очень глубокую спираль.
- Ты можешь дома держать хоть десять парапланов и по-очереди на них летать – никакого конфликта ни с окружающими, ни с общественным мнением, ни с теми же парапланами.
- Параплан сам не требует к ним прикупать всякие ненужные причиндалы. Ты сам их покупаешь по мере необходимости.
- Параплан не устраивает сцену, если ты забыл годовщину вашего первого совместного полета.
- Параплан можно держать под кроватью.
- Если парпалан надулся – это хорошо.
- Если парпалан дуется, то всегда можно его поменять на другой, поновее.

+4

74

Э, харе пипирками мериться!

0

75

Всё понял, спасибо. Пока параплан меня больше устраивает...

0

76

Ваня написал(а):

Всё понял, спасибо. Пока параплан меня больше устраивает...

Быстро ты налетался 8-)

0

77

Вань,ты Леху Кожевеникова попроси,они тебе с Вованом из черной трубы сварят...Дещево и надежно:)

+1

78

Евген написал(а):

Быстро ты налетался

Да какой ему дельтик, щас супружница как начнёт детей пачками рожать он и мотик-то продаст...

0

79

OlegaOhotnik написал(а):

Вань,ты Леху Кожевеникова попроси,они тебе с Вованом из черной трубы сварят...Дещево и надежно:)

Как автомат Калашникова. :hobo:

+1

80

Andrew
а реально на дельте на склон присесть?

0

81

На параплане сесть на склон проще нежели на дельтаплане.
Если сделать список аппаратов по мере усложнения посадки на склон, то получится примерно так-
Параплан, дельтаплан, планер, легкомоторный самолет, боинг, истребитель.
:rofl:

0

82

Tehnik написал(а):

истребитель

А я подозревал, что на ястребке хоть и сложно но всё же можно на склон ... :crazy:

+1

83

Ну и нахера нам тогда в Кирове этот дельтик? В гору его вези, внизу приземлил беги за машиной. На большинстве горок подъезд или к вершине или к склону. С маршрута на попутке не вернёшся! Отменяю кароче заказ на дельт!

0

84

Пацаны, при хорошей физической подготовке, понимании аэродинамики, толковом инструкторе - учлет полетит на 2-й день... )
Зашлите гонца, мы его научим, а он вам потом расскажет, что это за зверь "дельтаплан" и с чем его едят... ))
А вообще вначале научиться стоит, а потом что-то покупать и тд и тп... )))

+2

85

У нас в  2000-х дельтики вымерли как класс, ПАРАПЛАНЫ рулят...

Лёха Кожевников написал(а):

а реально на дельте на склон присесть?

Видел один раз такую посадку, погнутая трапеция и как минимум синяя грудная клетка ... дельты это развлечения для сильных, спортивных, активных людей.
Нам, офисному плангктону (я вот тяжелее ручки ничё не поднимаю) не даны такие .... :hobo:
Короче я готов пофлудить ... тут и место есть...ФЛУД

+3

86

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Я вот раньше то же думал что на параплане под горку только летают...

0

87

Андрей написал(а):

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

У меня отмазка реальная  :hobo:

0

88

Мне для полноты коллекции ощущений как раз осталось на дельте научится и на воздушном шаре полетать.Будет потеплее попробую еще раз бог даст. :rolleyes:
На дельте пробовал очень давно и был на распутье на чем летать.Но парапланы увлекли сильнее своей простотой и доступностью.

+2

89

Доступность - да!
Простота - ?
У нас спидбар (ну и полиспаст у спортивных аппаратов, геометрию крыла менять)...
А у вас:
- правая клеванта;
- левая клеванта;
- уши;
- аксель;
- переносом тела рулить можно...
- у компетов там еще за всякие ряды дергать...
Жуть!!! ))))

0

90

Согласен с обоими Андреями, но! Лично меня останавливает только цена!!! Уверен, управлять на дельте проще и всякие там сложения, фронталки парапланерные там отсутствуют. Когда-нибудь обязательно обзаведусь дельтапланом. Благо жись впереди ещё длинная..

0