Форум пилотов-парапланеристов команды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ближайшие выхи

Сообщений 31 страница 60 из 872

31

Поскольку ветра в Чутае не прибавилось, а с понедельником у всех проблемы приняли решение в Слободской. Кто желает подтягивайтесь.

0

32

Поехали мы погоду проверять в Изиверки...а завтра там улётный день планируется :flag:

0

33

Полёт удался...приземлился около машины, порадовал дочку, ну и казанских гостей.... :insane:

0

34

Вчера с утра приехали в Слободской, дуло слабовато правда для тренировок новичков самое то. У нас еще двое совершили свои первые полеты с чем их и поздравляем! Также приезжали Vasil и Cramp спасибо за отличную кампанию. После обеда съездили на тусовку в Орлы, было что посмотреть. Короче день удался!

0

35

На воскресенье есть погода, после обеда если всё сложится, хочу в Качимир....для тех кто ещё не упаковался на зиму :hobo:

0

36

Завтра, воскресенье! Едем в Чутай. Выезд из Ливашей в 7:00. Миша встречай..

Отредактировано Лёха Кожевников (2010-10-23 20:24:46)

0

37

Пять человек собирается. Места свободные есть. Подтягивайтесь. :flag:
Домой в понедельник к ночи.

0

38

:'( улетались наверно... такая тишина на форуме... полетайте хоть за нас, тех кто куёт благосостояние нашей державы... :tomato:

белая зависть не даёт работу работать...

0

39

Привет всем, с погодой повезло сегодня

Вован написал(а):

улетались

конечно ВСЕ, спасибо за тест Тайрана Жене, крыло очень интересное, немного непривычно было глубоко работать клевантами, но когда влетался, оказалось всё довольно просто, большых наборов и улётов не было(уже не лето), но по 6 куполов одновременно в воздухе КЛЁВО :flirt: , жалко пришлось сбежать, пока буксировали машину, и разбирались с причиной уже много времени прошло...не получилось вернутся...но и так очень хорошо пообщались, отдельное спасибо Бульку за переуложенную запаску :blush:

0

40

фотки с выходных ЗДЕСЬ

+1

41

Как съездили, описывать не буду, что бы не расстраивать тех - кто не поехал. :mybb:

0

42

Приехал я тут из очередной командировки домой и .... ну короче погода на завтра и даже вроде послезавтра есть :blush: кого интересует звоните пишите :glasses:

0

43

завтра вроде в Слободском просматривается, может на тайрана позырим?

0

44

завтра вроде в Слободском просматривается, может на тайрана позырим?

0

45

Я бы съездил тоже поглазел!

0

46

паехали

0

47

даже полетать дам

0

48

сбор сегодня 12.00 место слободской горка укастники команда омутнинцы, дакон, летчик, фил, евген приглашаются все желающие подробности по т.47-47-93

0

49

ветер был слабоват полетали на точность приземления мишень была лёнин пончик ох и досталось ему

0

50

Приятно было увидеть старых друзей, к сожалению очень редко видимся. День не зря!

0

51

:hobo: Ну а мы с Филом учили летать Нептун...
вот коротенький ролик.  :rolleyes:

Спасибище Оператору и всей Команде поддержки !!!

0

52

Вован написал(а):

коротенький ролик

Нифига ероплан! Вован молоток! :cool:

0

53

Cramp написал(а):

тоже поглазел!

http://vkontakte.ru/video57149204_154615033?h=4095ee5e6c27107c&hd=1

0

54

Гена, как ты только их сюда вставляешь? научи)))

0

55

Cramp написал(а):

научи

Чес-слово, сам не знаю как это получается. Чё-то тыкаю, где-то копирую, куда-то вставляю :dontknow: А давай Админа спросим? :writing:

0

56

Вован
устроила маленькую революцию провайдеру, сдерживая те слова,что вылетели у меня в ролике Фила о Воване (краснеющий Смайлик) но так и не смогла их убедить сделать сегодня мне Инет. :( просмотр откладывается до возвращения моего из москвы. . . НО поздравить хочу сейчас! Вован, ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО! :) Респектище! я знала! :) набираюсь терпения . . Но Домолинк в залете! . .

0

57

Вован написал(а):

тать Нептун

Вован поздравляю! Ты молодец!

0

58

Хорошо что есть на кого ровнятся, молодец Володя!

0

59

Присоединяюсь к поздравлениям,молодец Володя аппарат все-таки полетел,но как всегда в каждой "бочке меда есть-своя ложка дегтя".Опишу постепенно.Посмотрел ролик.Сразу впечатление что тяги крайне мало,аппарат взлетал с трудом-вытащило тандемное крыло.После отрыва пошла просадка(особенно если учесть что влетал в сторону города-под уклон)потом пошел еле-еле набор.Я не знаю насколько ты "давал газу до отказу" на взлете,но судя по звуку движка обороты были максимальные.Визуально,по видео,ты взлетал в одноместном варианте так,как я взлетал на "Тортилле" с пассажиром весом в 90 кг.Для одноместного варианта сойдет,но для тандема не годится.Крайне мала тяга!Мое лично мнение нужно(для тандема-увеличить диаметр винта до полутора метров,пересчитать редуктор и переделать шаг винта).Ведь когда взлетаешь с пассажиром то берешь на свою душу ответственность за другую жизнь и если что,-то "мало не покажется".Это я тебе так чисто по-дружески,свое мнение высказываю,думай сам.У нас,паралетчиков- каждый сам себе и летчик и техник и РП и метеоролог и т.д. и т.п.Все Инструкции экипажу летательных аппаратов написаны кровью погибших летчиков(это самое первое что нам в летном училище внушили).А тем более если аппарат у тебя самодельный!И кстати посадка была чисто парапланерная,а у тебя "самолет"-там техника посадки совсем другая-особенно с пассажиром,приложишь его об "планету",а он тебе каской в лицо "съездит",мне уже попадало и теперь перед посадкой я каждый раз говорю чтобы пассажир вперед наклонялся,а сам поднимаюсь в кресле,чтобы если грубо приземлимся,так удар в грудь пришелся бы-уже проверено не раз-особенно на Скате.Так что удачи!

-1

60

kostya69parapro написал(а):

Это я тебе так чисто по-дружески,свое мнение высказываю,думай сам.

Вован Не имей сто врагов, а имей одного такого друга. Достали высокопарными высказываниями, затёртыми до дыр, типа :Инструкции экипажу летательных аппаратов написаны кровью погибших летчиков  не подкреплённые личными примерами. Не зная аппарат и др. нюансов, а глядя ролик, учить опытного, адекватного пилота катать пассажиров или нет (Ведь когда взлетаешь с пассажиром то берешь на свою душу ответственность за другую жизнь)  (как будьто он рвётся катать кого то, как некоторые), по меньшей мере не крректно.
Костя, это я тебе так чисто по-дружески,свое мнение высказываю.

0